Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

USB 4g Internet


Slesh70902

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Живу в Челябинске. Проводной интернет к моему дому не проводят. Поэтому озадачится поиском альтернативы. Получив горький опыт с 3g я не верил что 4g чем то лучше. Так или иначе я все же решил еще раз попробовать. Купил 4g модем от Мегафона HUAWEI 3272 M100-4 со скоростью до 150 мБит. Подключил сие чудо, установил программу. Нашел лучшее место у окна и начал тестить скорость. Первое куда я зашел был спидтест. Тырк - 30 мБит вх. 5 мБит ис. Думаю "омг". Начал крутить его дальше. Настроил 4 деления с сигналом SINR/RSRP 32 db/ - 71dBm. Далее решил затетсить через торент. Показало 7 мБайт/сек. Это примерно 70 мБит пиг был 25. Жил так примерно месяц, далее начались проблемы. Когда скорость приема доходит до 60-70 мБит модем стал уходить в ребут и больше он не определяется. Есть только один вариант это отключение и подключение к USB порту по другому винда его больше не видит. До 50 мБит все работает стабильно. Проверял на 1м компе и на 1м буке поэтому думаю вариант проблемы с ОС отпадает. Тогда что?

Глюк прошивки модема?

Нехватка питания? (перепробовал все порты фронт/тыл)

Модем висит на 3 м USB удлинителе. Что мне делать?

Отнести в магазин по гарантии? Или

Купить USB хаб с доп питанием? Или

Есть еще варианты и предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам модем может быть банально залочен на макс. пропускную способность. Наблюдал подобное на примере модема от Азус (модель на вскидку не вспомню...). Скорость выше 60мб. не выдавал. Банально сменил клиенту на другой модем, и все стало нормуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу, вполне может следовать стандартная замануха, с цеплянием клиента на крючок. Первое время дают попользоваться, а потом скорость урезается. Модем у вас от какой конторы? Правильно - Мегафон. Выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак дело не в скорости и пропадает не интернет а сам модем просто отключается от сис. блока На нем даже лампочка не горит. Т.е. с ваших слов в модемной прошивки уже изначально забито "начать косячить" через месяц?)))) Разве такое возможно? Да и если бы так оно и было, то думаю интернет бы уже взорвался от подобных тем а их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slesh70902, вы пишите, что подключаете модем через трёхмеровый удлинитель. А если воткнуть напрямую в порт компьютера, проблема исчезает или остаётся? Если исчезает, то дело в удлинителе. Сразу хочу заметить, что кабель USB длиннее 1,8 метра - залог больших глюков. На такой длине может и просадка напряжения питания происходить, и проблема с передачей данных. И хаб в данном деле не поможет. Лучше уж тогда взять роутер какой-нибудь с поддержкой USB модемов, воткнуть модем в него, а комп уже цеплять к роутеру по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся и проблема что проверить на прямую не получается ибо тогда нет хорошего сигнала и скорости как таковой тоже (максимум 3 мБита). Была идея купить роутер с поддержкой USB 4G модема. А вдруг проблема в модеме? Тогда получится  деньги на ветер ибо по факту в нем нужды нет. А USB хаб с доп. питанием если от него толку не будет тогда вобще для чего он? И для тех кто шарит какой роутер 4G можно взять на заметку с поддержкой HUAWEI 3272 M100-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший роутер никогда лишним не будет, можно через него все телефоны-телевизоры связать в сеть. Очень быстро убедитесь в его удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж надо бы поискать владельцев таких девайсов. Хотя вот мой Zyxel Keenetic Giga показывает, что может работать с 4g модемами, да и обновляется стабильно.

 

Компоненты: USB storage

 

USB-модемы 3G/CDMA, эмулирующие порт RS-232 
USB-модемы 4G/LTE/WiMAX, эмулирующие порт Ethernet 
USB-модемы в режиме NDIS

 

У меня тоже HUAWEI, правда 3g. Раньше, когда работал без роутера, приходилось то и дело переподключаться вручную, была на билайне такая фишка - через час соединение обрывалось. Сейчас даже не знаю, есть ли еще такая причуда, но он всегда включен - торренты-шморенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А USB хаб с доп. питанием если от него толку не будет тогда вобще для чего он?

Не поверите, но он служит для того, чтобы в один USB-порт можно было одновременно воткнуть несколько USB-устройств. А доп. питание там для того, чтобы этим нескольким устройствам хватило питания. Но сам хаб не является каким-то удлинителем, и на моей практике, даже на коротких проводах большинство из них имеют какие-то глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...