Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верстальщик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Изучаю HTML/CSS вёрстку, но есть много вопросов, если тут есть верстальщики и есть желание хотя бы просто ответить на вопросы, то отпишите пожалуйста в личку. Заранее благодарен!

Чтобы зря тема не висела, кто знает подскажите пожалуйста, для того чтобы научиться вёрстке - нужно верстать, этим и начал заниматься, сверстал простой макет(http://www.freepsd.ws/38-maket-clean-business-website-v-formate-psd.html), правильно или нет, но как по мне то похож на 95%, не проверял правда работает ли в разных браузерах и при разных экранах и тд.

Вот взялся за этот макет(http://www.freepsd.ws/92-besplatnyy-psd-shablon-mihstore.html).

Верстать то получается, но, там где меню, в конце есть SHOPPING CART и как я понял при нажатии должен быть список товаров(в html/css это не сделать, получается должен делать программист), как поступать в данной ситуации?(я просто сделал как текст, оформил и добавил картинку).

Второе, там справа где SORT PRODUCTS(там получается сортировка, в html/css тоже этого не сделать, я просто сверстал как есть, блок картинка и текст), а как правильно поступить? Это ведь задача уже не верстальщика?
Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай маладес, да!

 

0.jpg

 

Я так понимаю, взял готовое и поправил, а там закладочка ...

post-95456-0-68473300-1415388978_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый шаблон 98ead9f6e4e8.png

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот второй

 456e93c5534e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальности верстальщик и web-програмист это две разные разные профессии.

Но как правило они пересекаются.

Верстальщик должен (но не обязан) уметь делать некоторые не сложные приемы программиста, и наобарот.

Если они сидят не за соседними столами в комнате - не бегать же каждый раз друг к другу по всякой мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял при нажатии должен быть список товаров(в html/css это не сделать, получается должен делать программист)

Да, для этого нужно написать java-скрипт (лучше с использованием jquery, дабы обеспечить 100% кроссбраузерность).

Вообще, если Вас заинтересовала верстка, рекомендую также посмотреть в сторону CSS-фреймворков типа Twitter Bootstrap, которые позволяют упростить разметку страниц под различные браузеры и устройства (PC, планшеты, смартфоны).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...