Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

mp3 плеер и портативный аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у знающих форумчан.

 

Хочу купить себе mp3 плеер. Главное в нем - продолжительность работы (как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе). Нашла южнокорейские плееры Qumo. Время работы 12 часов звучания. Раньше у меня был SanDisk e140. Работал на батарейке. Это был самый хороший вариант, т.к. можно было в любой момент вставить новую батарейку. Но сейчас все на аккумуляторах, а возможность для подзарядки не всегда есть, поэтому стала присматриваться к портативным аккумуляторам. Доверия они у меня не вызывают, но может, кто-то из форумчан пользовался или его знакомые пользовались такими зверями. Прочитала про ExtraDigital, но не нашла страну-производителя/разработчика.

 

Пожалуйста, посоветуйте, mp3 плеер и аккумулятор каких фирм лучше покупать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сначала купить плеер, и посмотреть насколько у него хватает заряда, сейчас новые плееры (по крайней мере те что мне попадались) держат заряд очень неплохо. Тем более что 12 часов это за глаза. Столько времени слушать музыку без перерыва это еще надо суметь. :) А каждый перерыв увеличивает время работы, - аккумулятор "отдыхает".

 

Если уж Вам так нужно мобильное ЗУ, то посоветовал бы брать ёмкостью не менее чем в 1,5 - 2,5 раза больше чем ёмкость аккумулятора плеера. Допустим аккумулятор в плеере на 1000 мА*Ч, то зарядное нужно на 1500 - 2500 мА*Ч.

Ну и не сильно больше размером чем сам плеер, а то плеер размером с зажигалку (к примеру) подключенный к зарядному размером с кирпич будет смотреться странно.

Посоветовать модель не могу, до сих пор не было в них нужды. Если когда и куплю, то очень мощное, для видеокамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не указали бюджет и цели использования, предположу, что для Вас лучшим будет, вероятно, Sandisk Sansa Clip+.

В этом будет корейское (Qumo) чувство верности фирме. :)

 

(ExtraDigital - бренд украинский, а производство на Тайване.)
Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Хоть я и пользовалась своим плеером почти 9 лет, но как-то не подумала о том, чтобы купить аналогичной фирмы.

Портативный аккумулятор решила не покупать, так как перепутала зарядное устройство и батарею. У меня в голове сложилось представление, что портативный ак-р работает как подзарядка: включила - и мой плеер зарядился. Не знаю, почему так подумала. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове сложилось представление, что портативный ак-р работает как подзарядка: включила - и мой плеер зарядился. Не знаю, почему так подумала.

Так правильно вы подумали, это устройство можно использовать и как внешний аккумулятор, если вдруг внутренний вышел из строя, и как обычную сетевую зарядку. То есть, это обычное зарядное устройство, только мобильное. Только надо помнить про различные потери при заряде аккумулятора, которые могут достигать 50%. То есть, для того что бы например зарядить аккумулятор на 1000 мА*Ч может потребоваться источник ёмкостью около 1500 мА*Ч. То есть, внешнее ЗУ нужно всегда брать с запасом. О чем я уже говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уж такой убердевайс для простого плеера. Вполне достаточно чего-то примерно такого.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юношеский максимализьм унд перфекционизьм" имеет место быть...

А если серьёзно - то и телефону\смартфону не помешает иной раз подкормится. Там и попроще девайсы есть - не вопрос, было б желание и осознание необходимости подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот търу зарядка:

Можно смотреть сразу с 1:00

 
I made my own machine
Yes, we're building steam
I hate the same routine.
Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...