Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сами Изменились "комментарии" к файлам-изображениям


Рекомендуемые сообщения

 

В Windows XP я скачал много изображений, внутри них в окошке "Комментарий"я сделал записи , в Wondows 8 почти все эти записи превратились в такую надпись: CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за программой пользовались? Некоторые программы да, могут добавлять к изображениям комментарии, но хранят их отдельно от картинок, и при перемещении файлов, или при переходе на другую программу, или ОС, эти комментарии естественно теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой способ как бы заявить свой копирайт от функции PHP imagejpeg, (точнее PHP скриптом) которой он был создан.

Комментарий встроен в файл jpeg или jpg с маркером com.

 

Скорее всего, у Вас установлен плагин типа просмотра галерей изображений и т.п., который использует PHP скрипты, а в скриптах эту функцию.

 

Нет. При каждой попытке изменить комментарий проводник добавляет эту дребедень. Сколько раз правим комментарий - столько раз добавляется. Ещё один забавный глюк винды.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

никакой программой не пользовался, нажимал правую кнопку мыши на изображении, и написал там в окошке "Комментарий".

Teddy_Bear

ну так мои комментарии потеряны навсегда, что ли? Как их восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимал правую кнопку мыши на изображении, и написал там в окошке "Комментарий".

Интересно в каком там окошке можно писать комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin,

Примерно тут что ли, в окошке "Комментарии"? Правая кнопка, -> Свойства -> Подробно.

 

buferr.jpg

 

Если так, то похоже есть проблема.

У меня в Висте туда можно записывать разный текст, как видим на картинке, а вот на Win 8.1 это не получается.* То ли мелкомягкие что-то намудрили с правами юзера, что система не дает туда доступа, то ли еще что-то такое. То ли просто решили что это окно не нужно, и отключили его.

Так что боюсь что на самом деле, погибли ваши комментарии.

 

PS: Иногда получается, но не понял в чем логика. То получается, то нет, видимо там какой-то глюк.

 

PPS: Вот она похоже где собака порылась: Похоже так и есть, система заблокировала доступ к картинке, см. выделенное желтым:

buffer2.jpg

 

Ну значит нужно сделать две вещи. Или каждый файл разблокировать, или забить на это болт. Я бы выбрал второе. Комментарии нужно держать в голове. :)

post-4877-0-36077300-1419614768_thumb.jp

post-4877-0-98301300-1419616196_thumb.jp

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно неудобный способ вносить комментарий через свойства. Не лучше-ли воспользоваться каким=нибудь вьювером. Например FastStone .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Valery по вашему первому снимку: да в этом месте комментарии на виндовс 8. Этих файлов-изображений более 1 000 и каждому есть комментарии и комментарии эти - ссылки, по этому никак их запомнить не получится.  Хорошо,что у меня есть копия этих изображений на внешних жестких дисках которые я не подключал к компьютеру на котором виндовс 8.

Gesha45 

чё не удобный? как раз удобный, это искать программу для вношения комментария в изображение - лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем тут логика. Такой способ мне представляется крайне ненадежным, который то работает, то нет, по каким-то неуловимым признакам.

Вот сейчас записал комментарий в файл под Вистой, на ней всё было нормально, комментарий был виден из "Свойств", и программой XnVieW. Перенес файл на флешке на ноут с Win 8.1, и там тоже всё нормально, для этого файла, но не для всех остальных. Как были заблокированы, так и остались. Не исключено что как только отправлю этот пост, они разблокируются, и я буду делать поправки в стиле, - ой нет, я что-то не так понял. :)

 

И еще одно прикалывает:

 

Для картинки о которой я говорил, и для всех остальных даже меню правой кнопки выглядит по разному:

 

Моя картинка, перемещенная с Висты. Есть доступ к комментарию, можно его изменить, нет закладки "Безопасность".

 

svoy-1.jpg

 

Первая попавшаяся другая картинка, доступ к комментарию заблокирован, закладка "Безопасность" наличествует.

 

svoy-2.jpg

 

Что по-мне, так полный звездец какой-то. :) Это что-то за гранью моего понимания.

 

Короче автору рекомендовал бы искать какой-то другой способ.

 

post-4877-0-02052800-1419662001_thumb.jp

post-4877-0-98313700-1419662054_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть Восьмерка не понимает EXIF созданные на более старых системах. А может быть она блокирует EXIF, потому как считает что там может находиться нечто вредоносное. К самим файлам это не относится, - можно смотреть, копировать, перемещать, и т.д. Но блокировка работает не всегда, вчера неожиданно блокировка исчезла, а потом снова появилась,  и не пойму что надо сделать что бы это всё работало. Кто же их индусов поймет, что они там навертели.

Честно говоря я с Win 8 в этом плане мало знаком,... да и не только в этом плане. В ноуте ковыряться нет особой нужды, если есть обычный комп, да и нужды в этих данных нет. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...