Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеодрайвер, сбой в работе


mikemet

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Имеется ПК, конфигурация:

  • ЦП E6320, 1,8 ГГц
  • БП 350 Вт
  • video - nvidia GT 730
  • RAM 3Ggb
  • Win 10 Pro, 32-bit

Периодически "вылетает" видеодрайвер, см. рис.

Видеокарта сгорела пару дней назад. До этого стояла nvidia 8600 GT - проблем не было.

Заменил на nvidia 730 GT.

Сначала поставил драйверы с диска, который прилагался к ней - начались проблемы.

Скачал и поставил последнюю версию драйвера с сайта nvidia (359.06) - проблема не исчезла.

Удалил драйвер вообще, перезагрузился. Винда, видимо, поставила свой драйвер, который у нее был и подходил.

Сбой драйвера стал гораздо реже, но проблема все же осталась.

В чем может быть дело, может у кого-то есть аналогичная проблема?

 

 

drivercrash.png

post-82453-0-86388900-1449402165_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дровам от Нвидиа есть такая проблема, надо подбирать стабильные под свою карту. Форумы покурить. Я так делаю. Новой драйвер сейчас не всегда хорош для твоей карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На софтодроме свежие драйвера от 1 декабря сего года.

http://soft.softodrom.ru/ap/Nvidia-GeForce-Driver-Windows-10-8-7-Vista-32-bit-p4023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, проблема железная с видеокартой. Меняйте её, если на неё есть гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате у меня стоят сейчас 359.00 попробуй, на моей системе стабильно. Но у меня Вин7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате у меня стоят сейчас 359.00 попробуй, на моей системе стабильно. Но у меня Вин7

Поставил последнюю версию - 359.06 - проблема не исчезла.

Хочу сделать по-полной: удалить драйвер, чистка реестра, проверка всего компа на вирусы, установка драйвера снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве информации. Вам бы БП на нормальный брендовый сменить ватт на 500 хотя бы. Первая сгоревшая карта уже дала вам хороший намек задуматься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikemet, вот этим удаляй в безопасном режиме http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html. Прога сама предложит.

Я те говорю что последнии могут и не подходить к твоей карте, у меня одно время вообще стояли для разработчиков какие-то.  359.00, а не 06 попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Razorblade, про блок питания все верно - уже задумался.

Значит, штатными средствами windows удалил драйвер 359.06.

Перезагрузка. Винда сама поставила 353.0...(не запомнил)."Поигрался" - проблема осталась.

Снова удалил, перезагрузился.

На этот раз винда поставила сама уже 347.88.

Затем чистка, проверка на вирусы.

На данный момент проблема пока не проявлялась.

Будем посмотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не лень те этим заниматся. Программка что дал выше удалит всё ПО и дрова, и никакие вин дрова не поставятся. Не будет дров вообще на карте, ставь что хочешь. У меня БП платина и ещё на гарантии, и дрова падали тоже на ровном месте, обычно на флеше и потоковом видео. 

 

Повторюсь надо подыскивать стабильные драйвера под свою карту, если после обновления возникают проблемы, откатывать на стабильные. В конце концов они таки делают новые драйвера что не падают на ровном месте, но не все выпуски одинаково полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже сутки "гоняю" ПК всякими прогами. Работаю с множеством открытых приложений.

Проблема не проявляется...

Сейчас стоит драйвер 347.88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про блок питания все верно - уже задумался.

Твой конфиг и 250W не потребляет в макс нагрузке. Едиственное, что твой БП может быть совсем печальным, но, по симптомам тут не в БП дело. 

Подбор драйвера + отключение аппартного ускорения в браузерах(если в них валится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что большинство драйверов, которые не подошли, прошли Microsoft Hardware Quality Lab ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, деньги решают  :biggrinthumb:  А вообще, у людей столько разнообразных связок железа, что невозможно всё оттестить на 100% совместимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что мелкомягие миллиарды дают такие "теплые и мягкие" результаты. Связки железа? А как же стандарты интерфейсов и т.п?

Думаю, дело в золотом правиле "AS IS". Почему-то тухлую колбасу продавать нельзя, а глюкавый софт - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же стандарты интерфейсов и т.п?

Стандарты - стандартами, а конфликты встречаются не редко. 
Думаю, дело в золотом правиле "AS IS".

Ага, и так сойдет. Сначала выпустят сырой продукт, а потом мильен патчей, обновлений, версий дров, чтоб все работало нормально. 

Почему-то тухлую колбасу продавать нельзя, а глюкавый софт - сколько угодно.

Нельзя, но, если очень хочется, то ....  Так же и с софтом.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже сутки "гоняю" ПК всякими прогами. Работаю с множеством открытых приложений.

Проблема не проявляется...

Сейчас стоит драйвер 347.88

Так все правильно. Как говорится: "Лучшее - враг хорошего!" Не всегда свежие драйвера несут что-то полезное, чаще всего добавляют косяков. В особенности, если это бетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...