Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

КАК построить поддон под машинки?


Рекомендуемые сообщения

доски 009.jpg

 

доски 012.jpg

 

доски 013.jpg

 

Есть  идея  построить  поддон-подставку  под стиральную машинку  и под сушилку.

 

Натаскала  найденные  доски  -  нужно как-то   использовать именно  эти материалы.

 

КАК   спроектировать наиболее  удачно  конструкцию?

 

Для  чего это нужно?

 

1)  в  итоге  установить машинки не   непосредственно на  пол, а  на  деревянную подставку...-  Не  хочу  чтобы  машинки напрямую  соприкасались с  мокрым  в  ванной  полом.  Мне  приходится  из  душа  смывать пол  -  подливаю под машинки  снизу  - вычищаю  воду   скребком  с  резиновым  краем...

 

Дано: машинки стоят  рядом.  Размеры  каждой  машинки  приблизительно  60 см  Х   60 см.

 

Особые  условия:

ничего нет  у меня  кроме  ножовки, шурупов и отвёрток...

 

Нужно умудриться    используя  имеющуюся  конфигурацию  досок   построить  устойчивый, приподнятый  над полом  поддон.

 

Ножки  машинок  отстоят  от края  внешнего  контура  на 7 см  спереди и на 3 см  от края - у  стиралки  ;  на 5 см  спереди  и на 2 см  от  края  - у  сушилки.

Предполагаю  что  аналогичные параметры   и  с  задними ножками...

 

Оффтоп
С   европейским  Рождеством   всех вас,  друзья  мои!

post-116715-0-96424900-1450991854_thumb.

post-116715-0-94567300-1450991860_thumb.

post-116715-0-75960900-1450991865_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас первый сад в сов. времена был недалеко от горсвалки. :) Так мы туда ходили как в магазин. Нужны например доски, линолеум, лампочки, еще фиг знает что, пошел - набрал, без вопросов. Хорошие были времена.

А теперь такой номер не прокатит, везде есть хозяин. :)

 

@Ёжкина,

 

zabor-iz-dereva-svoimi-rukami.jpg

 

Намек ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде есть хозяин

хожу    в сторону  своей  незаменимой  БИЛЬТЕМЫ  по одному   пешеходному  закоулку  и  кто-то  там обронил, то что вывозил  после  ремонта, очевидно;  на обочине  валялись  эти доски полгода  -  по одной  штучке  все  я  их себе перетащила...  кроме  старого  выломанного паркета...  Эти паркетины, кстати,   для  костра  сгодились бы...  Но -  мои домашние  этого уже не поймут - поведут на расстрел...  :D

 

 

клиренс

 

корпус  стиралки  отстоит от  пола  на 2 см,  а корпус  сушилки на 3 см, правда  я  там  усмотрела  подкручивающиеся  ножки-  очевидно высоту  можно регулировать.

А  для  чего интересуетесь  высотой ?Я -то планирую  установить их  на  общей  поверхности  в  средней  части...

 

Namnlös.png

post-116715-0-20488700-1451134365_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти паркетины, кстати, для костра сгодились бы...

Ну а чего, костер в квартире это наверно высшее проявление европейский ценностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костер в квартире

 

здеся  костров  разжигать  можно  только в  строго  оборудованных местах ;) - на любом   самом  "диком"  пикнике  - первое: ищи  оборудованную жаровню!

Например, вот такую:

 

Documents.jpg

 

image.jpg

 

А  посему...  ничего спонтанного  не приветствуется...

post-116715-0-55875900-1451135685_thumb.

post-116715-0-51476400-1451135710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это не особо интересует.

 

Ну и к теме.

Вы забор видели, на картинке выше? Сколотите такую решетку, под тот размер какой нужен. Что бы не перекашивался, прибейте одну доску по диагонали. И подставляйте под что хотите. Всё можно отшкурить и покрасить. Снизу можно прикрутить мебельные ножки с креплением под шуруп. Например такие:

 

79_01.gif

%D0%9C%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%

Их разных превеликое множество. Желательно выбрать такие что бы имели регулировку по высоте. Так как нужно будет отрегулировать горизонталь.

 

Только подозреваю что всё это будет выглядеть не ахти. Грубо и топорно, фиг поднимешь. Если бы был нормальный инструмент типа лобзика, рубанка, и дисковой пилы, то можно было бы сделать аккуратную решетку.

Так что отправьте это всё на костер, а подставку купить готовую. Сделать-то конечно можно всё, но надо и честь знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиралка при отжиме вибрирует. Так что оба проекта страдают перспективой нескоординированного спадания ножек.

Да и дерево для ванной, да ещё и с напольным душем - это плохой выбор. Разве с перспективой разведения грибка и плесени.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

 

Можно подложить резиновый коврик (коврики), это и вибрацию частично погасит, и грязи меньше, и опять же электробезопаснее. :)

Коврик нужно выбирать из монолитной, т.е. не пористой резины, или материала подобного резине. В продаже есть резиновые коврики именно для стиральных машин, с бортиками. Выбрать только под размер.

У меня так вообще кусок резины миллиметров 8 толщиной, отодранный где-то по случаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костер в квартире это наверно высшее проявление европейский ценностей

 

вот  тут  прямо не  в  бровь а  в глаз:

мои соседи  снизу -  так  себе  и  устраивают барбекю  натуральное  непосредственно  под моим  балконом.

А те, что жили  до нас  - устраивали  барбекю  прямо на  нашем  балконе... (На  электро-жаровне).

Так  что жители  первых этажей  практически могут   себе устраивать костры , можно сказать,  в  своих квартирах... (Этот палисадник - часть их  квартиры)...

 

SAM_7875.JPG

Вот  тут  они  и  устраивают свои  дымовые   атаки...  за  этим  заборчиком   :)

post-116715-0-81148700-1451151373_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мебельные ножки

 

хотелось  бы  чего-то  более  устойчивого, а  не ножки...

например, использовать уже  имеющуюся  прибитую  к  доске  планку в  качестве  ножки  ( с одной  стороны)

 

Namnlös.png

 

Высота  планки 3,2 см,  следовательно  и  ножки нужно  подыскать не  выше  этого: 3,2...  А  такие ножки вообще-то бывают?

 

 

 

подставку купить готовую

и  где  ж  Вы  такую  видели в  продаже,  чтобы   можно было из-под неё  водичку  выскабливать?  - для  меня  это принципиальная  деталь ,   чтобы  вычищать воду  из-под машинок

 

 

надо и честь знать.

извините, но  мой  опыт  показывает, чем  больше  пробуешь    что-то делать - тем  лучше  результаты...

 

 

 

Стиралка при отжиме вибрирует

это аргумент,  однако  ширина  доски  21,7 см... Надеюсь,   с  такой  ширины  стоящая  по  середине  ножка  не  соскочит

 

И  грибок  - это  аргумент...  Буду  пропитывать спец средствами  для  древесины   для  мокрых веранд...  Вроде бы сейчас  уже  такие  есть...

 

 

 

отодранный где-то по случаю

 

:clap:

 

Вот он, счастливый  случай!

На поддоны  резиновые надо посмотреть... в  магазине...

 

 

 

подложить резиновый коврик (коврики)

имеете в виду  непосредственно  между  ножкой  машинки и  деревянной  доской?

или  под  деревянную подставку?

 

электробезопаснее.

да- об этом  я  уже   подумывала...

post-116715-0-01355500-1451152153_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, использовать уже имеющуюся прибитую к доске планку в качестве ножки ( с одной стороны)

Ну а чего мешает прибить такую же планку и с другой стороны? А что бы не скользили, снизу еще резинку приклеить. Я не знаю какие эти ножки бывают, до сей поры проблем таких не возникало. :) Судя по тому что вижу в магазинах - разные есть.

@Teddy_Bear, верно заметил, проблема не только в подставке, проблема еще в том, что бы стиральная машина не слетела с этой подставки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы машина не ездила по подставке, надо под ножками (хотя бы под две ножки) привинтить планки с отверстием чуть больше диаметра ножки.

Планка должна быть толщиной меньше, чем "клиренс".

Материал - твёрдая порода дерева (10-15мм), пластик (5-10мм), металл (2-5мм)(лучше коррозионностойкий, впрочем и чёрная сталь сойдёт с хорошим покрытием).

PS: Под самой подставкой ножки (imho) не нужны, достаточно приклеить четыре прямоугольных куска резины.

PPS: Пардон, если надо под подставку залезать шваброй или чем-то подобным, то понадобятся или ножки или с двух сторон прибитые толстые планки.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тому что вижу в магазинах

не  надо  путать российские  разносолы  с  местной  северной  худосочностью...  Здесь торговля -  никакая  по сравнению с Москвой,  например...

 

Вся  страна  численностью - меньше   Москвы!

 

 

 

планки с отверстием

а  в  готовом  виде  такое  продают ? а  то  я  как представила -    своими силами вырезать эти отверстия  под ножки!  хотя есть выход-  набить вокруг ножек  квадрат из  тонких реек...

 

 

 

такую же планку и с другой стороны?

именно такой  планки нет... есть несколько  пошире  размером- это не годится...

 

 

Есть такая  идея:  открутить эту  планку, напилить её  на  отрезки  и  использовать в  виде широких прямоугольных  лежачих   ножек...

Сама  эта  планка 3,2 см,  хочу  сделать брусок в  2  слоя.Получится  ножка высотой  в 6,4 см... Удобное  получится  расстояние от  пола   для  удаления  воды  из-под машинок.

 

Встаёт  вопрос о  способе  крепления. Что лучше  выбрать - купить гвоздей  или  саморезов?  Какой  длины  и  какого качества?  Видела в магазине  саморезы  для  древесины  -разного качества (внешне отличаются)  , какие  выбрать-понятия не имею...

 

 

Не  могу определиться  ни  с  толщиной, ни с  длиной, да  и  по  цвету и  материалы  заметно отличаются...  Как  правильно выбрать?

 

с двух сторон прибитые толстые планки.

кажется,  склоняюсь  к  такому  варианту

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планки с отверстиями продают, только возможно, отверстие придётся дорабатывать.

Квадрат из планок вокруг ножки - не лучшее решение. Тогда уж в деревянной планке просверлить отверстие перьевым сверлом (сверло похоже на треугольный флажок)

ЗЫ: Если квадрат набить общий для 4-х ножек, то сойдёт.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antivibracionnyy-kovrik-pod-stiralnuyu-mashinu.jpg

 

Вода не подтекает - нет необходимости подтирать.

 

Запасной вариант: Выкрутить ножки. 

0.jpg

 

Купить болты соответствующей резьбы длиной, скажем, 10 см.

1.jpg

 

Закрутить вместо ножки. Под головку - резиновую шайбу.

И шуровать под машиной в своё удовольствие.

 

post-95456-0-21611500-1451219706_thumb.j

post-95456-0-52954000-1451220064.jpg

post-95456-0-84495700-1451220090_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, резьба у ножки М5 или М6, длинные болты при таком диаметре не есть здорово.

Конечно, без расчёта говорить не стоит, но возможна потеря устойчивости при вибрации.

Опять же болты нужны высокой группы прочности, иначе просто погнутся.

Вот если на длинный болт надеть втулку диаметром миллиметров 50 (при длине 100), то тогда будет нормально.

Но при этом надо ещё обеспечить регулировку по высоте...

И потом, доски то у Ёжкиной уже есть, не пропадать же добру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доски то у Ёжкиной уже есть, не пропадать же добру

 

Это для барбекю. Вообще-то там болты М8. Должны выдержать. Или нет. Автор отпишется. Зато какое элегантное решение!

 

Тихо лаяли собаки

В затухающую даль.

Я явился к вам во фраке,

Элегантный, как рояль.

Вы лежали на диване,

Двадцати неполных лет.

Молча я сжимал в кармане

Леденящий пистолет.

Обращенный книзу дулом,

Сквозь карман он мог стрелять.

Я все думал, думал, думал:

Убивать? Не убивать?

Было холодно и мокро,

Тени жались по углам…

Обливали слезы стекла,

Как герои мелодрам.

Я от сырости и лени

Превозмочь себя не мог.

Вы упали на колени

У моих красивых ног.

Дым! Огонь! Сверкнуло пламя!

Ничего теперь не жаль…

Я лежал к двери ногами,

Элегантный как рояль.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тогда уж в деревянной планке просверлить отверстие перьевым сверлом (сверло похоже на треугольный флажок)

Интересное  соображение ! - Чем сверлить?  Моя  дрель   БОШ    для этого подойдёт?

 

 

 

Вода не подтекает

да  и  у  меня она  сама по себе не  подтекает  -  это  я  её  из  душа  туда  забрызгиваю - чтобы   пол   освежить от пыли...  в  том  числе  и  под  машинками!

 

 

 

а чего мешает прибить такую же планку и с другой стороны?

 

нужно  правильно всё  рассчитать  -  такую (одинаковую)  планку  придётся откручивать от второй  доски;  сначала  нужно  определиться  с   общей   конфигурацией  ,  конструкцией  в  деталях,    и  только после  этого с размерами...  -  Чтобы  всего  хватило  из  имеющегося  материала!

У меня  есть соображение  и  такое:

 

конструкция подставки.png

 

одну  доску  уложить сзади  машинок  под  все задние  ножки, а  под  передние  установить  три квадрата : один по  центру и  два  по  бокам.  Такая  конструкция  позволит иметь между  передними ножками- пролёты  для  вымывания  из-под них  пыли...

 

 

 

Запасной вариант: Выкрутить ножки

а  с  какой  целью   -  ножки  нужно выкрутить?

Дошло  - чтобы  приподнять над полом.  Это не  решает  моей  основной  проблемы  -  хочу,    чтобы  металлические  детали  машинок  не стояли  на  моём  мокром  линолеуме!  Хотя  я  не  смотрела  -  может  они  и не металлические  там...

 

Один  вопрос остался  неясным:

 

если я  буду  прикручивать  два  бруска  друг  к  другу и  потом  ещё  и  к  доске:  (3,2+3,2 ) +  4,4  =  10,8 см.

 

Какой  нужно  выбрать саморез для  древесины  по  длине  и  толщине,   чтобы я  смогла  самостоятельно    вручную  его  закрутить?  Или  придётся  сначала  сверлить в  древесине отверстие  меньшего  диаметра?

 

Люди  добрые , "поможите" советом!

P.S.

В  магазине есть;   5 Х 80 мм,   5 Х 90 мм,  5 Х 100 мм  (думаю  именно  сотка  больше  всего мне и  подойдёт). #  87619

 

post-116715-0-62352500-1452208941_thumb.

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  с  какой  целью   -  ножки  нужно выкрутить?

 

С целью замены их на более длинные. Новые болты будут новыми, более стройными и длинными ножками.

Деревянные поддоны будут гнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сверло по дереву можно вполне вставлять в патрон дрели.

Сейчас они выглядят так:

 

18.jpg

- отверстия под саморез в металле сверлятся на 0,5 мм меньше диаметра самореза, в дереве можно вообще не сверлить, ну если ж совсем туго идёт, то на 2 мм меньше диаметра самореза.

 

- Если резьба ножек 8 мм, то вариант Медвежонка с длинными болтами гораздо лучше - меньше возни, меньше деталей (стало быть надёжнее).

Как он говорил, под головки болтов - резиновые шайбы. И не выбрасывай контргайки от старых ножек (если их не было, надо купить.) Контргайка - это обычная гайка, навинченная на болт и после регулировки высоты ножки, довинчивающаяся до упора к корпусу машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Ёжкина, если у тебя есть знакомый токарь, то даже при ножках с резьбой 6 мм или менее, можно выточить переходник, в который будет вкручена старая ножка. Если токарь есть, я чертёжик нарисую. Измерь диаметр резьбы ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные поддоны будут гнить.

 

куплю  пропитку  специальную- гнить не будут... (надеюсь)...

и  решила  не  делать  планку  сплошную  -   а  установить ножки деревянные из планки :  попилю   её  на   фрагменты...

 

 

А  тонкие  ножки  в  виде  болтов   мне представляются не  устойчивыми...

 

 

 

в дереве можно вообще не сверлить,

Сегодня  купила   5х100  саморезы  или  шурупы (?)  для  дерева.  Не  знаю как  получится  закрутить  в  глубину на 10 см?  Пока  сверлить не  планирую... Но  не  зарекаюсь - как  пойдёт...

 

 

 

Сверло по дереву

-  тогда нужно посмотреть какие  по диаметру  ножки  под моими машинками и потом  планировать какого размера   сверло прикупить.

Посмотрела  в  инете  размеры:   бывают  перовые   55,40... 30,35,50...

Стало быть, нужно снимать отпечатки    ножек...

Оказалось, судя  по  оттискам  на  бумажках,   приблизительно по 2,5  см   диаметр каждой ножки.  Значит нужно  купить перовое  сверло на 25 мм ?

 

 

Если токарь есть,

откуда?

 

Надо  прогуляться  до ЭЛЬГИГАНТЕН  - посмотреть там на резиновые подставки  под машинки...  Возможно,  это и задаст всю  композицию...

 

Вот  какие  предлагаются  амортизаторы: пока не  знаю из какого материала...

 

Вроде бы  резиновые  : GUMMI

 

Только  не поняла  как они  крепятся...  просто надеваются на  ножки?

Значит отверстие  придётся сверлить с  учётом  размера  этих  резиновых  подставок...  Приблизительно 30 мм в  диаметре?  или 35 мм?

Изменено пользователем Ёжкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитка где-то на полгода. Потом безнадёжная борьба с грибком.

 

Можно накупить гаек и накрутить на болт. Будет выглядеть очень толсто ...

 

M8 - рабочая нагрузка вдоль оси болта 140 кг, под углом - 95 кг.
M10 - 230кг и 170кг.
Так что четыре болта полтонны выдержит легко.
 
Вопрос ещё раз: Каков размер резьбы ножки?
Можно фото ножки на фоне линейки.

Идея!  :jumpy:  Можно машину подвесить к потолку.
Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно накупить гаек и накрутить на болт. Будет выглядеть очень толсто ..

 

Прикольно! И на устойчивости скажется положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...