Саша 69

Можно ли изменить (удалить) надпись предупреждения на win 7

15 сообщений в этой теме

Всем привет. Ввел список ограничения на запуск некоторых программ при помощи редактора групповых политик ( win 7max. SP1) При этом при попытке открыть блокируемую программу через ярлык возникает стандартное окно с текстом "невозможно открыть.... обратитесь к системному администратору..." Суть вопроса: можно ли изменить этот текст или сделать так, чтоб не видно было этого предупреждения.

0

Поделиться сообщением

Боюсь, что это возможно только путем вскрытия системных dll каким-нибудь ресхакером.

0

Поделиться сообщением

Сделать копию ярлыка и связать его с пустой программой. Первоначальный ярлык удалить.

Если хочется другой текст, то вместо пустой программы используйте программу, которая выводит нужный вам текст.

0

Поделиться сообщением

при попытке открыть блокируемую программу через ярлык

Я, конечно, дико извиняюсь, но - моя тупая голова не понимает, зачем сначала блокировать программу, а после - пытаться запустить?

Раз уж программа сознательно заблокирована - не логичнее ли удалить и ярлык, и программу?

0

Поделиться сообщением

Я думаю, тс думает кому-то пудрить мозги - коллегам или домашним, которые запускают его нелюбимый софт. )))

@Саша 69, давай колись. 

0

Поделиться сообщением

Я думаю, тс думает кому-то пудрить мозги - коллегам или домашним, которые запускают его нелюбимый софт. )))

@Саша 69, давай колись. 

Колюсь : сыну 16 лет , выпускной класс, ЗНО на носу.  Некоторые игрухи ему очень мешают. Нужно очень хитро запретить чтоб никто не догадался.

0

Поделиться сообщением

А чего тут хитрого? Выдать ему именную учётку, поражённую в правах на установку софта, установить нужное - и все дела... Свою же учётную запись - понятно дело, закрыть нормальным паролем. Ничего архисложного с "догадками" - не надо. Сдаст нормально - дать пароль или поднять права учётной записи...

Всё. Больше - ничего и не надо...

0

Поделиться сообщением

А чего тут хитрого? Выдать ему именную учётку, поражённую в правах на установку софта, установить нужное - и все дела... Свою же учётную запись - понятно дело, закрыть нормальным паролем. Ничего архисложного с "догадками" - не надо. Сдаст нормально - дать пароль или поднять права учётной записи...

Всё. Больше - ничего и не надо...

Это все правильно, но ему не 6 а 16 лет и гугл никто не отменял. А ремень уже не поможет

0

Поделиться сообщением

При нормальном пароле - и Гугл не поможет. Повторюсь - поражённая в правах учётная запись. С парольной защитой даже изменения фона Рабочего Стола, не говоря уж о прочем. Раз уж редактируете Групповые политики - не вижу особых проблем...

0

Поделиться сообщением

При нормальном пароле - и Гугл не поможет. Повторюсь - поражённая в правах учётная запись. С парольной защитой даже изменения фона Рабочего Стола, не говоря уж о прочем. Раз уж редактируете Групповые политики - не вижу особых проблем...

Да это не вариант с паролем. Я сам уже давно где то  нагуглил  прогу ( не помню как называется что то вроде восстановления винды  ) Записал на диск, запускается с диска через БИОС.  Три клика и нет пароля. А запретить запуск игр надо так чтоб никто не догадался ( Ну не работает и все  :wallbash: )

0

Поделиться сообщением

Тогда - никто ему не помешает переустановить неработающее...

0

Поделиться сообщением

А запретить запуск игр надо так чтоб никто не догадался ( Ну не работает и все  )

Если найдётся тот, кто сделает "что бы никто не догадался" - найдётся тот, кто догадается.

А уж сын в таком возрасте в таких вопросах не глупее вас.

Ищите другие способы решения данной проблемы, а грубый или хитромудрый запрет - не лучший способ.

0

Поделиться сообщением

Поставить пароль на БИОС.

Останется вариант сброса БИОС через снятие-вставку батарейки.

Повесить на системник висячий замок.

PS: За сданный экзамен выдать пряник, не всё ж кнутом стегать...

Изменено пользователем Mercilaud
0

Поделиться сообщением

А запретить запуск игр надо так чтоб никто не догадался ( Ну не работает и все  )

а грубый  запрет запрет не лучший способ.

Согласен, грубый запрет не помогает взаимоотношениям в семье. Потому и придумал такой способ. А на счет " проставить пароль, подпилить реестр и.т.д." это  стандартные возможности, это грубо и решается простым взломом или переустановкой. Ход нужен нестандартный. Может есть другие идеи " ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ"?

0

Поделиться сообщением

Может есть другие идеи " ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ"?

Мне кажется это тоже не вариант. Ребёнок начнет выяснять причину почему не открывается прога, лезть в интернет, интересоваться у друзей и загрузит себя ещё больше. Надо объяснить ему что такое выпускной класс и как он влияет на будущее. Установить "Родительский контроль".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас