Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не догружается новый контент на страницу при нажатии на кнопку


Рекомендуемые сообщения

Сейчас появились такие сайты, где вместо нажатия на вторую страницу - надо нажать на кнопку в ее низу, и тогда новый контент загружается туда, как бы появляясь снизу страницы. Вот к  примеру, здесь так: https://forklog.com/news/ - прокрутить до низа страницы, там кнопка с 2 стрелочками.

Так вот, раньше все догружалось, но затем перестало. Сборка браузера старая: FirefoxPortable_42. 

Портабл версия. Для интереса, выставил его в другую папку и запустил. Думал, что что-то конкретно, в той старой папке сбилось. Но нет, и снова поставленный в новую папку браузер точно также не открывает новый материал, по этой кнопке.

Вот что интересно. Значит, дело не в самом браузере. А где тогда и что там могло сбиться? Что нужно для норм. работы этого всего? 

 

Здесь вот что интересно. Вот еще один сайт такого типа:  https://ria.ru/economy/   - Открыл его, но там почему-то всё загружает, при нажатии на: Следующие 12 материалов. При чем, после первого нажатия, дальше уже нажимать не нужно, новые 12 появляются автоматически. 

 

 

Изменено пользователем OVERLORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально подгружается на моём Chrome... 

А что вас заставляет Portable-версию пользовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yezhishe сказал:

Всё нормально подгружается на моём Chrome... 

А что вас заставляет Portable-версию пользовать?

Да, на Хроме все подгружается. Я писал про FirefoxPortable_42. 
А использую его, потому что Хром много памяти жрет и не открыть много вкладок сразу.

А на Firefoxе можно открыть как много вкладок,  так и всякие полезные плагины поставить (в той сборке плагины уже поставлены заранее). 
Поставил еще одну портабл версию Firefox - 52. Там тоже все работает.
Что же в этой вылетело? Интересно, можно это как-то понять?

То, что при установке версии 42 в новую папку - проблема не исчезает, говорит о том, что она не в самой этой сборке - а где-то вовне, в системе.
 

Изменено пользователем OVERLORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 23:14, OVERLORD сказал:

говорит о том, что она не в самой этой сборке

Именно что. Проблема - не в сборке, а в том, что оно - Portable.

Ну добавьте в машину оперативки,что ли... Почистите её...

И... Подумайте - надо ли стопятьсот вкладок одновременно. Может быть - есть смысл открывать вкладки по мере реальной надобности, а?

 

P.S. Я у себя попробовал пооткрывать вкладок... На четыреста восемьдесят шестой прогруженной - машинка зависла. (24 Gib оперативки, да...) И, честно говоря, после примерно тридцатой вкладки - я перестал видеть смысл в открытии следующих...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.07.2019 в 00:17, Yezhishe сказал:

Именно что. Проблема - не в сборке, а в том, что оно - Portable.

 

Но раньше всё догружалось нормально, даже в Портабл версии. А потом что-то сбилось. Интересно, что.

Тогда еще другую портабл сборку ставил. Она почему-то обновилась и загрузилась самая последняя версия фаерфокса. Вот после этого и перестала догружаться та страница. Даже после того, как ту последнюю версию снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Тогда - даже и не знаю. Правда, Лисичкой я не пользуюсь уже много лет, поскольку Хром - покрывает все мои нужды и хотелки (мой предыдущий пост и постскриптум про 486 вкладок - это про Хром), так что могу только лишь предполагать, что дело - в самом браузере. Кто ж его знает, что именно создатели там поизменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ИМХУ:

1. Слабый интернет.

2. Слабый комп, браузеру не хватает памяти.

3. Текущая версия Firefox - 68.0.2. А у вас?  Ваша устаревшая версия может просто не поддерживать некоторые новые скрипты, которые имеются на сайте, или отрабатывать их неправильно.

4. Portable версия может неправильно работать. Не, я конечно понимаю тех, кому например начальство на работе запрещает ставить на комп сторонний софт, и они используют Portable версии. Но обычному юзеру-то на кой фиг это надо?

5. Все открытые вкладки отъедают как память так и трафик, усугубляя пп 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...