Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Беспроводная сеть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получил системный блок (win 7) от человека, который уже был ему не нужен. Запустил его и столкнулся с сетевой проблемой.

Не работает интернет вообще, отсутствует "беспроводная сеть". Я посмотрел в интернете, пишут что нет драйвера на адаптер и я начал его устанавливать. Установил, перезагрузил пк, изменений я не заметил.

Помогите мне вернуть беспроводную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный домашний вай фай, я вообще не понимаю что за адаптер и зачем на него драйвер. У меня пропало беспроводное сетевое соединение в центре управления сетями и я не могу даже видеть доступные сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я уловил суть. Мне обязательно нужно иметь wifi адаптер или подключить сетевой кабель к компьютеру, чтобы войти в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi адаптер может быть USB внешний, похожий на флешку с антенной, или даже без антенны. Стоят такие адаптеры недорого. Либо адаптер может быть внутри корпуса. Значит он должен отображаться в Диспетчере устройств, наряду с другими устройствами.

Насчет кабеля - для стационарного ПК который не дергают туда-сюда это лучший вариант. Если у вас есть роутер и будете подключаться к нему, то даже никаких настроек не потребуется. А если к самому сетевому кабелю, то придется вводить логин\пароль, которые получили от провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...