Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Эффкет Красных глаз


Рекомендуемые сообщения

:huh: Подскажите, какой прогой можно в цифровой фотографии убрать корректно эффект красных глаз. Кроме ACDSEE. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoTj@

А вообще лучше не получать этот эффект,и делается это элементарно: Перед тем как сфотографировать,попросите человека посмотреть на что-то яркое ( в помещении на лампочку) ,если снимаете на улице в темноте,то можно и малюсенький фонарик с собой взять и ни каких " вампирских" глаз! :D

За своу многолетнюю практику только пару раз такие глаза получились. Это самый верный способ,а все хвалёные способы защиты,как то красный светодиод или предвспышка (чуть лучше) не имеют такого эффекта,а проще вообще не эффективны! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Не знал этого... Спасибо :D.

KoTj@

У меня в комплекте со сканером шла прога для обработки фоток. Если надо, могу посмотреть название... Помогает 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Спасибки за совет :D

Но дело в том, что я фотографирую дочку. :)

У меня есть на фотике NIKON Coolpix5000 функция эффекта красных глаз, она раз 5 кратковременно моргает, а потом съемка.

Так за это время в кадре уже ни кого нет, малая уже в другой комнате.

Вот поэтому приходиться потом исправлять. Да ты прав не одна программа не может исправить этот эффект должным образом. А если у меня размерчик 1600х1200 так там все видно. Ну мне кажется что ACDSEE 6 лучьше убирает этот эфект чем Red Eye Remover .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно качественно устранить этот эффект и есть возможность по времени, я делаю следующее. До съемки или после нее делаю портретный снимок с фоновым заполнением вспышкой, а объект прошу смотреть на яркую горящую электролампочку. Затем в графическом редакторе "штампом" копирую область зрачков. Иногда "вытягиваю" эту обоасть с другой фотографии.

Из многолетнего опыта известно, что от "красных глаз" спасают только два приема. Первый - разнесение "вспышки" и оптической оси объектива зеркалами или применение отдельной "вспышки" через "горячий башмак", второе - высокая освещенность в помещении. Ну, еще можно закапать средства, сужающие зрачок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в Фотошопе делаешь увеличение и на поверхностном слое, который нада создать, аккруратно всё корректишь... =) Я так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще можно закапать средства, сужающие зрачок  :rolleyes:

Это фишка-точно. :rolleyes:

А в плане Фотошопа, это все пройденно. Я когда исправляю глазки, мне всякие мысли дурные в голову лезут. :(

Да и слишком долго, у меня на флешку фоток 300 влазит, и блин потом их редактировать :blink:

Ну суть вопроса понятна Пасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это шутка, но, как всегда, в каждой шутке есть доля шутки. У близоруких настолько широкие зрачки, что от точечного источника света у них всегда "выцветает" зрачок на портрете. Когда итог работы - печать портрета на А3 или А4 - лучшего способа я пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
:D Подскажите, какой прогой можно в цифровой фотографии убрать корректно эффект красных глаз. Кроме ACDSEE. :D

А как ты в ACDSee делал??????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Солидарен :( Делаю тоже в Фотошопе - не доверяю эту работу другим прогам.

Но не "замазываю" красные зрачки черным цветом, а делаю по-умному: выделяю глаз "кругом" и "заменяю" оттенки красного на оттенки серого. Именно так поступают проги, убирающие эффект "красных глаз". Но в данном случае я сам контроллирую процесс. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

gvozd

В горизонтальном меню пункт Image, там Red eye reduction

В русском варианте существуют две русификации, в одной Рисунок - Удалить красный глаз ( :) ), в другой Рисунок - Уменьшить эффект красных глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда с опозданием ответ :)

А как ты в ACDSee делал??????? 

______222.jpg

post-8-1083408147_thumb.jpg

Изменено пользователем KoTj@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot N

но в версии 4.0 есть FotoCanvas что то типа небольшого редактора

Red Eye Reduction называется эта функция. Пробовал, получается неплохо, но глаза неживые - как пуговицы. :)

Странно, а вот на советском "Зените" со вспышкой, никаких "Красных глаз" не наблюдается.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Наверно только на цифровых фотиках такой баг.

Я правда не фотошопе делаю а PhotoImpact XL мне она больше нравится.

А лучший способ фотографировать днем :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а вот на советском "Зените" со вспышкой, никаких "Красных глаз" не наблюдается.

Потому что у "Зенита" не было встроенной "вспышки". Соответственно, и угол между оптической осью объектива и направлением света "вспышки" побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...