Посторонним В.

Лучший редактор видео

Лучший редактор видео.   337 members have voted

1. 1. Лучший редактор видео.

• Adobe Premiere
      62
    • Ulead Media Studio
      36
    • Virtual Dub
      55
    • Pinnacle Studio
      57
    • Другой
      44

Please sign in or register to vote in this poll.

348 posts in this topic

Голосую за Virtual Dub

Ребята не путайте здесь стаит вопрос о РЕДАКТОРАХ . Повторюсь Только Adobe Premiere Pro - он может всё ! :ph34r:

0

А что про Canopus слова никто не обмолвил ? Прога тоже не плоха..., а что касается кодера то я кнопусом только и жму все !!!

0

M@X

Это список программного обеспечения фирмы Canopus. Среди них есть и Canopus EDIUS - видеоредактор, ProCoder - перекодировщик и т.д. А Canopus - не видеоредактор, а фирма производитель. Никто ведь е называет Premiere Adobe-ом.

0

Пользуюсь Адобе Премьера 6,5

Неплохая русская версия премьера 7, но не тянет комп.

Пинэкл более красивый и понятный, но не только 9,0, но 8,3 тормозит.

Если чуть поработать с премьерой, то процесс идет легко.

0

зря уж так про АР !!! Удобно работать! А UMS для того чтобы "в темпе вальса" собрать передачу за час до эфира негоден...Кстати АР PRO 7 тоже(из-за не(В)меняемого фейса Timeline)..........Итог - Premiere 6,5!!! ;)

0

Итог - Premiere 6,5!!!

Вот вот!

У АР 7 основные функции (обработка видео) принесены в жертву красоте!

Есть только одна фенечка, о которой я жалею работая с АР 6.5 - Это разбивка видео автоматически при захвате на ролики. А так, рулит со свистом!

ЗЫ: приходится работать под МЕ, так как редатор титров не дружит с ХР ой клавой: из всех шрифтов остается на русском только 1.

Edited by Jmd
0

У меня ХР. Титры PRO 7 русские распознает, а вот 6,5 ни одного сколь не мучился...Делаю проще - файл PSD и его на дорожку b под транзанкцию Hollywood gold (объекты можно Т-А-К навернуть!!!).А клипы разбиваю при скидывании материала Scenalyzer-ром. Вобщем для монтажа новостей и др.передач все уже отработано... ;)

0

Если не хотите очень долго возиться с монтажом, то для вас что-нибудь вроде Pinnacle и Ulead VideoStudio. А еси хочется зрелищ - то Ulead MediaStudio или Premiere.

0

Я пользуюсь Virtual Dub, для редактирования домашнего видео его возможностей мне вполне хватает.

0

Virtual Dub, жаловался на *.avi, не смог я вырезать от туда фрагмент. Плз. Кинте ссылки на другие редакторы видео.

0

Субъективно: На премьере сделал много бобла (подошел с умом).

Объективно: Програмеры из Adobe ваще опухли, продовая программу за $2000-3000, они должны ее вылезать до блеска, а они за наши деньги пичкают туда глюки.

0

Ой, совсем забыл про своего любимчика Adobe After Effects 5.5 (не выше). Вот прога, которая мало того что действительно может ВСЕ, так еще и этим не ограничевается. Доходит до офегизма - спецэфекты при помощи скриптов!

Как мне кажется лучшее, что есть у Adobe (ну еще Photoshop 7)!

0

Я лично пользуюсь Premier 6.0, очень удобно, надо только освоить прогу. А для кодирования в DivX очень хорош Virtual Dub. Иногда пользуюсь Дабовскими фильтрами при обработке DV. Только он зараза DV только на вход принимает, так что приходится гнать в Dub из DV в RGB, а потом в Premier из RGB в DV.

0

Pinnacle Studio - лучший! Хотя бы потому, что он ПОЛНОСТЬЮ русский, даже хелп! И интерфейс удобный, и работает быстро...

0

Эти проги пробовал, но оказалось, что у меня руки заточены под CyberLink PowerDirector. У меня в ней лучше всего получилось свой клип сделать. :cool:

0

ИМХО, если не требуется быстрая работа, то на РС лучше АвтоЭффектов ничего не видел.

Премьер уступает ему в возможностях, но не дает заметного выигрыша в скорости.

А для дома - кто к чему привык.

А вообще, лучшее, с чем работал - FinalCutPro, но это на Маках

0