Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший редактор видео


Лучший редактор видео.  

341 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Голосовал за Virtual Dub как мне кажеться он самый простой в использовании, хотя не самый эффективный т.е. менее функциональный. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен несколько некорректно, нельзя сравнивать Эйдо Премьер с продуктами от с Юлайд Муви (медиа) студио, так же как нельзя сравнивать Эйдоб фотошоп с Юлайд фото Экспресс, в обоих случаях продукты от Эйдоб являются законченными профессиональними инструментами, в силу своей струтурной сложности не обремененной красивостями, облегчающими работу начинающих пользователей.

Тем более что Эйдоб, как разработчик, ориентированный в первую очеередь именно на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ(!) продукты, предлагаеть ПРОФЕССИОНАЛАМ(!) законченные решения в виде программных пакетов, в полной мере удовлетворяющих все требования профессионала (ну нравится мне это слово ;) ), и в данном контексте сравнивнение Эйдоб премьер и Эйдоб афтерэффектс является ошибочным, оба продукта принадлежат к линейке инструментов от Эдоб, предназначенных для обработки видео, взаимодополняя друг друга.

Каждый должен сам для себя определит поставленные задачи:

нужно подрезат-перекодировать - Виртуал дуб прекрасно справляется

Если нужен любительский видеомонтаж (А-ля обработать свадебную кассету) - функционально наиболее подходящим будет Пиннакл (куча эффектов, переходов, титров etc. - вне конкуренции, плюс простота в использовании плюс русский хелп), правда работает несколько нестабильно.

Профессиональный монтаж, кодирование, наложение эффектов etc.- ну, профессионалы, собсно, сами знают, что им нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unlead - вещь удобная. Единственно что дает большой объем файлов после монтажа. Советую попробовать перевести файл в avi формат(На винчестере не уместится). Насчет других программ, не знаю- не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual Dub однозначно. Хотя я полным набором его функций давно уже не пользуюсь.

...я бы сказал, что лучше Дуба его брат Мод, поинтересней будет и поудобнее, но Дубец все таки тоже нужен да и Дуб-МПЕГ тоже необходим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , и ...внимание-вопрос! Кто пользовал Вегас 6 для видеомонтажа-обработки, подскажите-можно ли в ней захватыть видеопоток с к

амеры не кусками, а целиком и как вставлять на таймлайн видеопереходы (как?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само название темы - "лучший редактор видео" - сформулировано некорректно. Оно подразумевает, что каждый отвечающий освоил минимум две, а максимум - все существующие монтажные программы и с полным основанием может СРАВНИВАТЬ, какая из них лучше. В реальности дело обстоит совсем не так. Большинство ответивших ( пусть не все), худо-бедно научились работать в каком-то одном редакторе. И когда в нём удалось что-то смонтировать, в восхищении от результата своего творчества, кричат: - этот редактор лучший!!! Хотя, возможно, в другом редакторе тот же самый проект можно было бы создать намного легче и эффектнее. По сути, тема преобразовалась в другую: "какой видеоредактор я использую".

Что касается меня, то пробовал работать в Virtual Dub (чудовищное уродство, по недоразумению называемое видеоредактором), Pinnacle Studio разных версий (достаточно качественный ширпотреб) и Adobe Premiere ( наиболее богатая, на мой взгляд, возможностями программа, хотя и несколько глючная и не без своих недостатков). Хотелось бы, конечно, испытать Pinnacle Liquid Edition, по отзывам - чуть ли не идеал, но пока негде взять. Что же касается замечательных Hollywood FX -эффектов от Pinnacle, то они прекрасно встраиваются и в Adobe Premiere. А результат наложения эффекта виден, пусть в уменьшенном размере, но сразу же, в окне превью в настройках любого эффекта, главное поставить галочку в пункте " show actual sourсe" - "показать действующий источник". А при желании увидеть этот результат в рабочем разрешении - см.выше совет от Птички:

Есть такая простая вешь в Premiere 6 или 6,5, как предварительный просмотр, просто нажми Enter, получишь результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос (надеюсь, не обидится никто, что несколько конкретный) - если при захвате видео с видеокамеры(пользую Улеад Видео 8) сжимаешь сразу(для экономии места) видео, например, в мпег 2, а потом в той же проге или , например, в Неро Визион обрабатывать, т.е. подрезать, вставлять переходы и т.п., то вопрос - при сохранении обработанного видеофайла при тех же утановках кодирования теряется ли качество, т.е. по сути хочется сохранить в исходном качестве видео, ведь напрямую порезать мпег 2(убрав ненужные эпизоды) и прилепить сразу видеопереходы вряд ли возможно без перекодирования, или ?...

Короче, мне неизвестна схема-структура перекодирования видео.

Кто знает, прошу откликнуться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Важный вопрос (надеюсь, не обидится никто, что несколько конкретный) - если при захвате видео с видеокамеры(пользую Улеад Видео 8) сжимаешь сразу(для экономии места) видео, например, в мпег 2, а потом в той же проге или , например, в Неро Визион обрабатывать, т.е. подрезать, вставлять переходы и т.п., то вопрос - при сохранении обработанного видеофайла при тех же утановках кодирования теряется ли качество, т.е. по сути хочется сохранить в исходном качестве видео, ведь напрямую порезать мпег 2(убрав ненужные эпизоды) и прилепить сразу видеопереходы вряд ли возможно без перекодирования, или ?...

Короче, мне неизвестна схема-структура перекодирования видео.

Кто знает, прошу откликнуться !

Если выставишь одинаковые параметры кодировки, т.е. захватывал например 8000kbps и на выходе поставишь тоже самое, то пересчитывать будет те места, где переходы, звук другой и т.д. Но я так не делаю. Только DV. И захват и вывод. Что и тебе рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где можно скачать русский ХЕЛП для прораммы Ulead Video Studio. Я в этой прграмме делаю захват видео , и там же его сжимаю, а как вырезать фрагменты ни как не могу понять . В Virtual Dub всё ясно и понятно, а в Ulead Video Studio , что слишком закручено. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiktoria, вопрос о том, где скачать, надо задавать в соответствующем разделе. Просто там сидят специально обученные люди, получающие за это достойную зарплату.

Насчет вырезать фрагмент из файла: по-моему можно только обрезать вначале и в конце. Если же хочешь вырезать середину, то попробуй это сделать в исходниках. Если в Virtuale разбираешься - сделаешь.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за другие, потому что в списке небыло sonic vegas а это по моему очень даже удобная и простая в понимании прога. Открываеш и в принципе сразе понятно куда и для чего нужно тыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди добрые можно в этой теме вопрос задать? :g: мне нужно в виртуал дубе ужать видео до 700 метров, нужно ужать их AVI в AVI, просто ни как не могу разобраться, открываю нужный мне файл гига полтора, появляеться два окна с видео, в первом я так понял исходник во втором выходной материал, а как все это стартовать, то есть перекодировку начать, где эта кнопка? :bye1: блин все пересмотрел вроде не могу найти! и где выставить размер выходного файла? вроде все на русском, а разобраться не могу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся в сети на интересный портал. Называется Обзор десяток лучших*

Там можно найти все лучшее. И по теме лучших программ по обработке видео можно посмотреть здесь.

Смотрите и сравнивайте.

______________________________________________

*Перевод автора. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual Dub - простой, удобный, имеет множество функций, не требователен к системе; короче простенький домашний редактор! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ulead 9 - это река - все изучается с полтыка, но возможностей маловато , (всегда хочется таблеток от жадности побольше), Pinnacle 10.5 - это море. Только в нем карты нужны чтоб двигаться в нужном направлении или в голове "компас". Кто знает где полновесную инструкцию на него скачать можно, а не тот куцый хелп, который в нем лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые можно в этой теме вопрос задать? :D мне нужно в виртуал дубе ужать видео до 700 метров, нужно ужать их AVI в AVI, просто ни как не могу разобраться, открываю нужный мне файл гига полтора, появляеться два окна с видео, в первом я так понял исходник во втором выходной материал, а как все это стартовать, то есть перекодировку начать, где эта кнопка? :smiles20(11): блин все пересмотрел вроде не могу найти! и где выставить размер выходного файла? вроде все на русском, а разобраться не могу! :)

Сам я работаю в Пермьере, но Даб использую для некоторых целей. По нему есть целая тема.

Для жконвертации тебе надо:

в меню:

- Видео - Режим полной обработки - компрессия (выбираешь кодек и параметры, то есть соотношение обьем/качество)

- Аудио - Режим полной обработки - компрессия (выбираешь кодек и параметры, то есть соотношение обьем/качество)

-Файл - Сохранить как avi - Выбираешь - куда сохранять файл - Ок - ну и процесс идет несколко часов.

Так как монтажем ты не занимешься, то выключи картинки -=входное и выходное видео - процесс пойдет быстрее, выключается в Параметрах или F9 , F10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как монтажем ты не занимешься, то выключи картинки -=входное и выходное видео - процесс пойдет быстрее, выключается в Параметрах или F9 , F10

...не на много быстрее, можно и оставить, хай будут, так красивее :smiles20(11):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос, есть ли редактор видео, который снимает замыливание или квадратики в некоторых сценах или их вообще невозможно снять? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть ли редактор видео, который снимает замыливание или квадратики в некоторых сценах или их вообще невозможно снять?

Видео это фото с частотой 20 кадров в секунду. Тоесть они сливаются. Попробуй в Фотошопе на фото доделать отсутствующий фрагмент. ;)

Я использую Пинокио 9. Точнее только начал изучать. :) Книга толковая Кирьянова. =Самоучитель Pinnacle Studio 9= можно найти в нете. Все просто включая титры и наложение звука микрофона. А плагинов к нему море.

Кстати на Софтодроме ее нет.

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше юзал Ulead Media Studio но с выходом Pinnacle Studio 10.5 перешел на него и пользуюсь им сейчас. Мощная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dmitrij:

Adobe After Effects, эффект - Smart Blur + использование масок. Годится если нужно исправить несколько сек. (т.к. требуется ручная настройка эффекта и масок).

Использовать деблокинг в кодеке и видеоплеере.

Это, чтобы квадраты убрать, против замыливания - Sharp и подобные эффекты использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Сделал несколько файлов разных весов, но одинаковых параметров по видео и аудио, для последующего "склеивания".

И обнаружил звуковые всплески, как будто контакт микрофона сбоит - 0.01-0.15 сек "глюка"...

Всего несколько штук (откуда взялись - другой вопрос).

В Cool Edit Pro, Sound Forge знаю как с этим бороться. А есть ли в ВИДЕОРЕДАКТОРАХ такое:

отдельно звуковую дорожку "исправлять" по пикам? То есть "стереть" эти всплески?

Не удалить, а ПРИГЛУШИТЬ!

Общее время синхронно.

Вытаскивать звук и редактировать, потом вставлять - это можно, как в частях, так и в целом фильме.

А что есть для ленивых? Лёгким движением руки... :(

(изучаем монстров Адоб и Пиннакл? :no: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...