Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как установить ОС 7 с DVD


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как установить ОС 7 с DVD, если в Boot можно загрузить только с CDROM - скрин ниже. Переписать на CD не могу, там всего 700 Мb.

Boot.jpg

post-99343-0-35529600-1378048495_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте CDROM CDROM и устанавливайте. В данном случае подразумевается установка с установочного компакт диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Gesha45, CD-ROM тут имеется в виду вообще любой привод оптических дисков. Не уверен на все 100, потому как пока не встречался, но и Блюрей там же будет отображаться.

А вот Floppy можно отключить вообще. Вряд ли кто сейчас ставит систему с Floppy, тем более Семерку. Только загрузку будет тормозить каждый раз хрюкая не по делу. :)

Поставьте на первое место CD-ROM, на второе HDD, остальное всё отключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переустановить ОС 7, делаю это впервые. Не убью ли я этим диск D и все данные на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если систему будешь устанавливать на диск С, то на D все данные сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO. Если есть возможность выбора загрузочного устройства во время загрузки компа, а она есть на всех не очень старых моделей, то лучше поставить загрузку с HDD,

а при загрузке загрузиться CD-ROM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

Хватит плодить темы.
Соединил.


Есть важная тема Пошаговые руководства по установке win7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переустановить 7 заново, но не хочу терять данные мейла. Подскажите пожалуйста как их скопировать или перенести на флешку или диск Д, чтобы после переустановки снова занести на диск С в целости и сохранности? У меня Mozilla Thunderbird, там 3 адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переустановить 7 заново, но не хочу терять данные мейла. Подскажите пожалуйста как их скопировать или перенести на флешку или диск Д, чтобы после переустановки снова занести на диск С в целости и сохранности? У меня Mozilla Thunderbird

Делается все достаточно тупо и просто в случае с Thunderbird. Сначала куда угодно копируется профиль пользователя, который по умолчанию в семерке находится в С\Users\User\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles\, наименование профиля весьма малочитаемое. Потом после установки ОС и почтовика, создается новая учетка, которая создаст профиль. Папку профиля оставляем, После чего удаляем внутри профиля все что создано, и заливаем во внутрь все что сохранено, за исключением самой старой папки профиля, то есть то, что сохранено внутри него. Естественно это надо делать при неактивном почтовике. После чего запускаем свой ТБ и видим все, что нам надо было сохранить. Насколько я помню, это решает все проблемы. Под "User" в пути к профилю, я имел в виду вашу учетку.

Если допустил неточность, то прошу меня поправить. Вроде есть возможность при работе с несколькими профилями, указать путь к нужному, но эту процедуру я сейчас не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего удаляем внутри профиля все что создано, и заливаем во внутрь все что сохранено, за исключением самой старой папки профиля, то есть то, что сохранено внутри него.

Вот тут не совсем понятно. Внутри Profiles еще одна папка pd2ca40o.default, а вот в ней всяко-разно навалом+4 папки. Какая из них старая папка?

эл.почта-папка.jpg

post-99343-0-36125300-1378359216_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pd2ca40o.default - и есть ваша папка профиля, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, господа юзеры!

У меня простой вопрос. Я скачал Windows 7 максимальную (образ), записал на DVD. В данный момент мне не было необходимости переустанавливать систему, я просто вставил диск в дисковод, открылось окошечко "Установить" - все нормально. То есть проверил диск и убрал подальше. А вчера решил переустановить Windows, вставил диск, открылось окошечко автозапуска: "Открыть", "Перенести изображения" и тюд. Я конечно перезагрузил и переустановил систему. Но почему у меня не открылось окошечко "Установить"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в автозапуске обычно есть ещё пункт Установить или выполнить программу и чуть ниже - выполнить setup.exe (или что-то подобное), щёлкаем там и появляется окно с кнопкой Установить и прочими. Просто, помимо этого, Windows ещё обычно предлагает несколько других вариантов (типа посмотреть, что на диске, импортировать фотографии и т.п.).

 

А вообще, лучше всего, конечно, загружаться с установочного диска и переустанавливать систему.

 

З.Ы. Обсуждение вареза не особо приветствуется на форуме.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...