Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как вам фильм ночной дозор?


Рекомендуемые сообщения

мне в целом понравился, правда пока смотрел с ужасным качеством(в плане звука, голоса тихие а другой звук такой что пол от сабвуфера гудел). И есть некоторые баги(страховку видно когда егор корабкался по лестнице), с книгой не сравнивал, так как не явлюсь поклонником такой литературы. Думаю что режисерскую версию буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Chega

Я вчера ходил на "Дрянные девчонки" (мне оч. понравилось... =)) и до фильма показывали трейлер "Ночного дозора"... По-моему просто супер... там кресла дрожали от звука... =) Сказали, что фильм идёт с 8 июля... Обязательно схожу! :)

P.S. Палево вообще не люблю... и не буду смотреть... Люблю качественные фильмы... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и был качественный фильм, токо первые 18 минут не было звука а остальное как я уже описал. Кстати опять там реклама, на этот раз - нокиа, сам самыч, и еще что-то, забыл. А на Шрек2 можешь не идти, хуже первого, я его где-то месяц назад видел :D Хотя глаза у котяры будут забавные, и валерьянки когда он напьется тоже прикольно и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... а Ночной дозор - это какой жанр? Боевик? Триллер? Просто думаю, стоит ли идти с мамой на фильм, а то она у меня чувствительная такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... а Ночной дозор - это какой жанр? Боевик? Триллер? Просто думаю, стоит ли идти с мамой на фильм, а то она у меня чувствительная такая...

с мамой не стоит. Она не поймет этого фильма настолько, насколько многие не понимают кин-дза-дзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня пойду гляну в кинотеатр, интересно увидеть как наши экранизировали русское фентези. думаю будет намана. но трейлер был уматовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел сначала февральскую копию (которая сначала без звука), а потом сходил на примьеру. Отличий мало, просто доработали некоторые эфекты и звук доделали.

Рекламы в фильме, как уже писал Chega, очень много: и Нокия, и Сам-Самыч... Но больше всего рекламы МТСа - и наклейки в вагонах метро, и реклама по телевизору, и даже во время борьбы армий Света и Тьмы в конце фильма.

Есть и "киноляпы". Например, Егор выходит из бассейна и идет в метро. Станция "Парк культуры" вроде бы, или где-то там. А в вагон заходит на станции "ВДНХ". Далее, запертый дома Егор сидит и делает осиновый кол от вампиров. Где он его достал в закрытой квартире?..

Но в целом, фильм классный, звук обалденный. Так что советую смотреть в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось - посмотрел!

Впечатления противоречивые, но потраченного времени не жалко.

Прикол в кинотеатре: в инете в расписании "Человек-паук-2" в большом зале, "Ночной дозор" в среднем, а когда приехал, оказалась что поменяли местами, т.к. весь народ прёт на "Ночной дозор". Спайдермен в отстое, короче.

Ну, думаю, круто, поддержим отечественный кинематограф!

Что не понравилось:

1. Фильм не полностью по книге, а больше по мотивам. Из 3 частей НОЧНОГО Дозора - на экране лишь 1-я. Логично было бы ждать Ночной дозор -2 и -3, ан нет, уже заканчивают снимать Дневной Дозор.Т.о. 2 и 3 части книги -испарились.

Едиственный фильм точь-в-точь по книге -это "Властлин колец" -поразительная точность.

2. Такое произведение нужно экранизировать при бюджете раз в 10 больше, хотя для России и 5 млн евро довольно круто. Вот если бы братья Вачовски снимали со своим размахом - это был бы мировой шедевр.

3. От ИНЫХ я ожидал большего драйва и креатива, как например, в Х-man, а тут вместо спецэффектов- игра мимикой - выпученные глаза, вопли, оскалы. А хотелось прыжков, сальто, боевой техники.

4. Не понравился подбор актеров, нужно было побольше неизвестных приглашать на второстепенные роли. А понабрали такие примелькавшиеся рожи, что плеваться тянет -к примеру, сначала он в Олигархе,(Участке, Антикиллере) а теперь в Дозоре, хоть бы грима побольше наложили. Получилось как агент Смит в Матрице и главный эльф во Властелине- харя одна.

5. Сценарий несколько сумбурен, не читавшим книгу, думаю будет тяжело вьехать в смысл и все тонкости.

6. Хохма - навязчивая реклама в фильме МТС, Нокиа, пельмени Сам-Самыч.

Что понравилось:

1. Радует, что наши сняли новый по качеству фильм, превзошедший все предыдущие, т.е. подняли планку.

2. Хорошие спецэффекты

3. Очень удачно Хабенский вписался в роль А.Городецкого. Он как пустой сосуд - можно наполнить любой ролью, молодец.

4.ФИЛЬМ ХОРОШИЙ, куплю себе ДВД, и буду ждать сериал на 1 канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел - в целом неплохо, для "фильма по книге" так вообще замечательно

А хотелось прыжков, сальто, боевой техники

ты помнишь чтоб они были в книге? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил... Люди, это стоит посмотреть... Чем мне понравился:

1) качественно сделан, очень качественно

2) интересный сюжет, то есть хорошо поставлен фильм по книге...

3) по спецэффектам у голливуда есть чему поучиться...

Ну кароч... Ну очень понравился... Лично я всем советую... Это однозначно наикрутейший фильм за последнее время! Никакие Человеки Пауки рядом не стояли! ОДНОЗНАЧНО MUST SEE!!! =)

ratis

Свершилось - посмотрел!

Впечатления противоречивые, но потраченного времени не жалко.

Прикол в кинотеатре: в инете в расписании "Человек-паук-2" в большом зале, "Ночной дозор" в среднем, а когда приехал, оказалась что поменяли местами, т.к. весь народ прёт на "Ночной дозор". Спайдермен в отстое, короче.

Ну, думаю, круто, поддержим отечественный кинематограф!

И правильно! =) Не смотрел, но все меня отговаривали на Спайдера ходить, мол ацтой полнейший... :lol:

6. Хохма - навязчивая реклама в фильме МТС, Нокиа, пельмени Сам-Самыч.

А ещё Нескафе... =) Даже слова из рекламы в реплике есть! :lol:

5. Сценарий несколько сумбурен, не читавшим книгу, думаю будет тяжело вьехать в смысл и все тонкости.

Не читал, но въехал... :huh:

Ну не знаю... Мне понравилось ВСЁ! Повторюсь: ОДНОЗНАЧНО MUST SEE!!!

aTeos

Эта... а Ночной дозор - это какой жанр? Боевик? Триллер? Просто думаю, стоит ли идти с мамой на фильм, а то она у меня чувствительная такая...

Личн омоя сразу по трейдеру отказалась идти... :lol: А вообще твоей маме лучше на что-нибудь потише сходить... Вот щас будет фильм "Мнгоновения Нью-Йорка" с моими любимимы акрисами Мэри-Кейт и Эшли Олсен... или вот "Дрянные девчонки" с ещё одной моей любимой актрисой Линдсей Лохан... =) (у меня их три всего, вот эти)... =)

Chega

А на Шрек2 можешь не идти, хуже первого, я его где-то месяц назад видел  Хотя глаза у котяры будут забавные, и валерьянки когда он напьется тоже прикольно и усе.

А моему другу палёный перевод (мужчина и женщина) ОЧЕНЬ понравился мульт... Типа смешной и прикольный, во много раз лучше первой части... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел - в целом неплохо, для "фильма по книге" так вообще замечательно
А хотелось прыжков, сальто, боевой техники

ты помнишь чтоб они были в книге? :huh:

Да, помню. В конце концов Тигрёнок и Медведь должны были стоять на крыше в боевой трансформации - а в фильме - стоят люди в робах "горсвет" и глаза выпучивают, мол готовят энергетический удар.Элементарно не хватило денег на спецэффект.Трансформации Медведя не показали вообще ни разу, а Тигрёнка мимоходом.

А.Городецкий в то время все-таки маг 4 уровня, с проявляющимися способностями 2-го, а в сумрак войти не может в схватке с вампиром-парикмахером - БРЕД. А в конце фильма один на один с самим Завулоном махается.Как так? Опять не хватило денег на схватку по книге, хотя за трансформацию Завулона - респект.

Сумрак же ваще НИКАКОЙ. Вместо синего мха - комары...наверное этот образ понятнее для нечитавших книгу - мол они энергию сосут.

Но это все въедливая критика. несмотря ни на что фильм охрененно зрелищный и смысловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню. В конце концов Тигрёнок и Медведь должны были стоять на крыше в боевой трансформации - а в фильме - стоят люди в робах

но ведь не прыгают :rolleyes:

Неспособность войти в сумрак меня тоже удивила,полагаю режисер так "кастрировал" городецкого добы дабавить "трилерности" этой сцене, опять же было прикольно приткнуто зеркало

А в конце фильма один на один с самим Завулоном махается.Как так?
по книге он в критических ситуациях достигал 2ого левела
Вместо синего мха - комары
сумрак отдельно - комары отдельно. Вместо синего мха там паутинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и подниматься на крышу Семен и Илья должны были прямо по стене (аки спайдермен)

Однозначно - деньжат не хватило, при всем уважении.

Добавлено: [mergetime]1089634540[/mergetime]

А в конце фильма один на один с самим Завулоном махается.Как так?
по книге он в критических ситуациях достигал 2ого левела

2 уровень против Завулона? неее... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм однозначно отличный!молодцы.

1.понравились чисто русские хохмы.

2. саунд по месту.прикольно.особенно мульт про кузю.

3.эффекты отличные для нашего фильма.однозначно лучше власти огня.

4. но деньжат конечно моловато.

всем смотреть! это же наш "властелин колец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...