Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как вам фильм ночной дозор?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

jcsuper

Спасибо! От души посмеялась! :)

Мне, все-таки, кажется, что не надо сравнивать книгу с фильмом. Естественно, что книга лучше. Назовите, хоть, одну книжку для которой фильм, снятый по ней, стал бы лучше. А фильм неплохой, если смотреть его абстрагируясь от книги, просто, как кино.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Когда книги пишут по кино. гы, чё-то такое где-то видил, тогда книга в большинстве случаев хуже получаеться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Когда книга, пишется по кино, тогда - да, в 99% случаев - она хуже. Но я имела в виду противоположный случай: когда кино снимают по книге. Вот в этих случаях, в основном, кино получается хуже, чем исходная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да спецэффекты классные, и задумка реальная, надо только понять хорошо в чём суть. А фильм прикольный, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всё-таки посмотрел этот фильм. Точнее, заставил себя посмотреть. Такая реклама была, газету откроешь, так на полный разворот... И спецэффекты, и всё прочее... Прямо уникальный фильм... Фильм точно уникальный, сравнить не с чем. Такой хрени ни разу в жизни не видал. Что касается всяких спецэффектов, то тут на днях Хищника показывали, тот, что еще со Шварцем. Вот там эффекты. А фильму-то уже лет 15. А какие эффекты в Дозоре? Паучек мультяшный? Или клепка из самолета вываливается и прямо в кружку с кофе?... Непонятно другое. Как актеры такого масштаба, как Золотухин и Меньшов согласились участвовать в этом действии? Видно, у наших кинозвезд совсем хреново в финансовом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так фигня несусветная. Жалкая пародия на Матрицу, Блэйда, Другой мир и Звёздные Войны. Лучше бы и не брались - всё равно снимать не умеют. Если своих идей нет, так зачем другие фильмы своим "произведенияем" поганить? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо полное! Отстой! Не умеют снимать - пусть не снимают! :g: Жалкое подражание Матрице, Блэйду, Звёздным Войнам, Другому Миру и чёрт знает чему ещё. Но больше конечно дерьма собственного разлива. Вот моё ИМХО.

Добавлено: [mergetime]1101150390[/mergetime]

Дерьмо полное! Отстой! Не умеют снимать - пусть не снимают! :sly:  Жалкое подражание Матрице, Блэйду, Звёздным Войнам, Другому Миру и чёрт знает чему ещё. Но больше конечно дерьма собственного разлива. Вот моё ИМХО.

Извините что повторяюсь - запарки. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сугубо личный просмотр "Ночного дозора" и как таковое мнение...

Конечно, если гнаться за американцами, то такое начало не только приветствуется, но и нужно. Потом, жалко если есть хороший роман и его можно положить на кино - тогда хоть на пыльной полке он все равно не заваляется, но и основная масса его посмотрит.

Затем есть еще вариант пиара. Ну, и на него я тоже повелся.

Итог - нестыдный российский блокбастер, который более 1 раза!!! лично я посмотреть не в состоянии. Видно не дожил еще. Или окунулся в развлекаловку...

К тому же никаких эмоций, кроме отвращения... Ну нет никаких эмоций. Если б даже загасили Хабенского, то все равно сверлила бы (оч. вредная штука - "бы") мой мозг понятная присказка - "Никого не жалко никого"... В отличие от др. российских фильмов (Брат, Брат2, Бумер, 72 метра и кое что еще)

***

Кстати есть еще один автор российской фантастики. Мне он нравится больше - это Василий Головачев. Его серию - Абсолютное оружие (Смерш, Истребитель закона и т.д.) посмотрел бы с большим удовольствием.... Так как эту экранизацию я жду очень давно... А "Ночной дозор" пришлось как бы срочно читать... Насчет как бы - не читал, мне его пересказали - неплохой, наверное роман... Или пересказ.

Хотя все равно авторы вышедшие в тираж - на мой взгляд - титаны... По крайней мере им не лень.

Последняя фраза относится скорей всего к современным детективным авторам...

К Лукьяненко я все-таки поостерегся такую бурду относить.

***

Но всегда есть выбор - не хочешь не смотри... Но вот, повелся 2 часов не особо и жалко - они дали мне возможность понять, что по крайней мере лучшие российские фильмы все-таки давно сняты, и грядет, при прочих равных условиях все ж что-то необыкновенное. Я лично в это верю.

Оппонент: "Давайте задумаемся над зрительской аудиторией. Ведь кинозритель 50 лет назад, 10 лет назад и теперешний кинозритель - это совершенно разные люди. Разные по ментальности, по мироощущению, потребностям, уровню жизни и прочее... Так вот, если зритель меняется и меняется очень динамично, то ведь и кино должно меняться. Я думаю, если в нашей стране показать "Терминатор -2" лет 50 назад, то половина населения просто застрелилась".

Блин тады Где Валки пазорныя... или Ни для кого, только для себя...

В общем Иногда мне начинается казаться, что мы находимся в какой-то точке экстремума и назвать ее можно - "осмысление" - всего что натворили люди: книжно, преступно и прочее... Момент неприходящей Истины - Когда ваще не надо ничего делать. А только читать и смотреть давно написанное и снятое. Думать и Чуять... (Это не про сектантов ) Не одобряю стаи на деньгах основанные.

Думать и Чуять... А "Что делать?" пока оставим открытым...

Творцы все еще что-то "эксклюзивное" (с)) пишут с различными вариациями, а душегубы кого-то убивают, а кто-то работает и точит гайку. И блин это считается нормально... А как же? Ну деньги. Ну жратву на них покупать, шмотки, платить за хату и учить детей.

Да, может и нет в этом ничего плохого - только для Иных повторы в творчестве мучительны, гибнут часто невинные, а гайку часто точит непризнанный гений - бывает качественно выходит %) И замечу, что все это от неудовлетворенности своим местом в мире. Так практически у всех. Иначе человечества в этом понимании не будет. Правда, говорят что уборщик сортиров - немец - всегда доволен своим местом в жизни... Я ж думаю, что до поры до времени.

Круг жизни. Ну там спираль... Ну другой уровень при том же самом видении места себя в мире (что-ли).

Остановиться и посмотреть на себя - удел единиц, хотя может это и психиатрия.

А будем жить как все в обществе - обязательно посмотрим отпиаренный фильм, обязательно посетим чудесную кафешку и т.п. И это нормально. Это приобретенные чувства... Только один с этими чувствами пытается что-то сделать, как-то их оценить и на этой основе куда-то себя применить; другому же мало - он не задумываясь кидается дальше в этот омут "настоящей" жизни. И выход у него в постоянном поиске ощущений без этого самого, ну как бы мягко сказать... Без толку (хотя бы).

Наша жизня - это психиатрия - только общепризнанная. Мы сами по себе дом шумашедших. Но это я кого-то озвучиваю. Тоже повтор.

Это все к тому - имхо внутренне люди остались самими собой с оч. далеких времен. Ну мало в чем изменились - хотя возможностей больше. Ну они вроде в технику ударились... - Это я не к тому. Немного стоп.

Прочитаешь средневековым рыцарям краткую лекцию, о том что Земля вертится, и еще кое-что - и можешь смело показывать совр. фильмы. Чтоб немного понятней стало... Они оценят - не сумлевайтесь. Вначале разбегутся правда: "Демоны, Демоны...". Взвод автоматчиков НКВД их вернет на место - и хочешь не хочешь им понравица. Можно на эту тему посмотреть "Иван Василич - лучший менеджер..." А Кстати спец. обученные обезьяны с интересом смотрят и без особых проблем (правда, фармакология - своеобразный НКВД)

А нам щас из-за перенасыщения конечно сложно усваивать немое кино (но это грубо говоря). Нет этого ну как бы аудиального эффекта - назвать можно и по-другому. Зрелищность есть, но блин... Мата нет. Вот прикол, который подметил Гоблин. Правда не жизни, но языка и подсознания.

И все это - старая байда для юннатов - ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ. Только в ней наблюдается парадокс (ессно уже кем-то описанный), что мы всегда ищем новые уровни ощущений, и средневековый люд с удовольствием отвлечется от просмотра реального палача на "Терминатора", хотя и современный оторвется от "Терминатора" ради всамделишного палача. Имхо-хо дело в новизне и зрелищности. Все новое - хорошо забытое старое, но в идеале сделанное на др. тех. уровне.

***

"Что делать" - каждый решает сам

***

А че думать - просто жить, радоваться, а в идеале ишо давать жить другому

Будьте здоровы не берите в голову. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В целом ничего, для российского фильма вообще вершина. Хотя с книгой не сравнится- обязательно прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этот фильм сделан для одного просмотра... его нельзя посмотреть несколько раз, уже проверил. Ну несмотриться второй раз и всё тут!

Спецэффектов для российского фильма - достаточно! Их качество - не очень. Но! Надо же с чего-то начинать!!?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать фильм, как фильм... Во время просмотра, никакого восторга в особенности и не возникает. Фильм показался вяленьким, а ожидал ведь крутого блокбастера. Вобщем разочаровался я в фильме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...