Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

Дополнение: Если отдельного стороннего Updater не существует, то каким образом производить ручное обновление антивирусных баз Trojan Hunter ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дополнение: Если отдельного стороннего Updater не существует, то каким образом производить ручное обновление антивирусных баз Trojan Hunter ?

Если речь идет об обновлении "Rule Files" этой программы, то вот:

http://www.misec.net/trojanhunter/updating/

Кратко на русском:

Скачиваем .zip-файл и распаковываем его в следующую папку (соответственно меняем начало пути, если программа инсталлировалась вами не на С диск или в какое-либо другое место):

C:\Program Files\TrojanHunter\RuleFiles folder

Затем перезапускаем TrojanHunter.

Ссылку на .zip-файл с последними обновлениями этих правил найдешь на той страничке:

Latest ruleset update

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об обновлении "Rule Files" этой программы, то вот:

http://www.misec.net/trojanhunter/updating/

Кратко на русском:

Скачиваем .zip-файл и распаковываем его в следующую папку (соответственно меняем начало пути, если программа инсталлировалась вами не на С диск или в какое-либо другое место):

C:\Program Files\TrojanHunter\RuleFiles folder

Затем перезапускаем TrojanHunter.

Ссылку на .zip-файл с последними обновлениями этих правил найдешь на той страничке:

Latest ruleset update

Trojan Hunter 4.2.908 зарегистрирован. Скачанные вручную обновления базы (5,26 Мб на 3.09.06) помещены в C:/Program Files/Trojan Hunter 4.2/RuleFiles. Перезагружаюсь, провожу сканирование. Остается неясным, участвуют новые обновления в сканировании или нет, "видит" ли их программа? Где в интерфейсе TH появляются изменения после каждого нового обновления базы? (на основной странице при нажатии кнопки "Trojans" отражается одна и та же, постоянная, стартовая информация - You are using update 4xx-2005-02-19,containing 26563 ruleset entries).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trojan Hunter 4.2.908 зарегистрирован. Скачанные вручную обновления базы (5,26 Мб на 3.09.06) помещены в C:/Program Files/Trojan Hunter 4.2/RuleFiles. Перезагружаюсь, провожу сканирование. Остается неясным, участвуют новые обновления в сканировании или нет, "видит" ли их программа? Где в интерфейсе TH появляются изменения после каждого нового обновления базы? (на основной странице при нажатии кнопки "Trojans" отражается одна и та же, постоянная, стартовая информация - You are using update 4xx-2005-02-19,containing 26563 ruleset entries).

Информация должна быть хотябы такой:

6nn9.jpg

Поэтому давайте сначала, так как, оказывается, вы не совсем пояснили саму суть проблемы.

Во-первых, сторонней программы для обновлений баз Trojan Hunter не существует, по крайней мере лицензионной. Обновления происходят либо через модуль LiveUpdate (если у вас зарегистрированная программа), либо вручную, как было описано выше (если у вас триал-версия).

Вы пишите, что программа у вас зарегистрирована. Но насколько я понимаю, функция LiveUpdate по каким-то причинам у вас не работает.

Запуск LiveUpdate возможен следующим образом:
1. Нажав на иконку THGuard в системном трее правой кнопкой мыши и выбрав в появившемся меню Update.
2. Запуск через верхнее меню программы, кнопка Update:

untitled1rp0.jpg

3. Start > Programs > TrojanHunter > Update

В таком случае, что происходит после попытки запустить LiveUpdate? Есть какое-либо сообщение об ошибке? Работали ли обновления раньше? Или подобное поведение наблюдалось сразу же после установки программы?

Скорее всего у вас нарушены системные разрешения (permissions) в папках программы RuleFiles и LiveUpdate. И самый простой способ это исправить: деинсталлировать Trojan Hunter и затем установить заново, но при этом обязательно изменив путь его местоположения на какой-либо другой (т.е. установить в любую другую папку, отличенную от той, в которую он установлен сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давайте сначала, так как, оказывается, вы не совсем пояснили саму суть проблемы.

Спасибо за подробный ответ и понимание того, что я что-то не понимаю. Да, это так, поэтому и пишу на форум. И опять до конца я не уяснил всего, что хотел узнать. Как пользоваться LiveUpdate я догадывался и раньше, но в силу ряда причин пользоваться им не могу. Меня больше интересует вопрос, касающийся только ручного обновления. Почему после очередного ручного обновления базы в самой программе не меняется итоговая сумма антивирусных дефиниций? (постоянно отражается одна и таже цифра - 26563, отноcящаяся к обновлениям февраля 2005 года). Программу переустанавливал в другую папку, но все остается по-прежнему. Реально ли решить проблему другим путем?

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пользоваться LiveUpdate я догадывался и раньше, но в силу ряда причин пользоваться им не могу.

Вот теперь ситуация более-менее ясная.

И в связи с этим важный вопрос: точная версия, установленного у вас Trojan Hunter'a?

Если она не 4.6, а меньше, то проблема неудачного обновления связана именно с этим. Так как разработчики, к сожалению, с выходом новой версии Trojan Hunter перестают поддерживать именно обновления вручную для старых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ситуация более-менее ясная.

И в связи с этим важный вопрос: точная версия, установленного у вас Trojan Hunter'a?

Если она не 4.6, а меньше, то проблема неудачного обновления связана именно с этим. Так как разработчики, к сожалению, с выходом новой версии Trojan Hunter перестают поддерживать именно обновления вручную для старых версий.

Спасибо, Saula, Вы единственная на форуме, кто подробно отвечает новичку по этой теме. Если я понял правильно, сейчас нет смысла уделять внимание предшествующим версиям, и надо сосредоточиться только на v.4.5.924 (именно она предлагается для скачивания на официальном сайте и именно до этой версии настойчиво предлагается обновить все предшествующие версии, если у пользователя присутствует желание обновить базы через модуль LiveUpdate или вручную). И все-таки поинтересуюсь на всякий случай - может быть, существует какая-то возможность полноценной работы со старыми программами ТН (Или нет?). Теперь относительно версии 4.5.924. Закончился 30-дневный испытательный период, программа заблокировалась, предлагается 2 варианта действий: или "Buy" или "Exit". Некоторые программы после триального периода продолжают работать, но прекращают обновлять базы, а в случае с TH 4.5 такое возможно? Что посоветуете, кроме "Покупай" ? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если я понял правильно, сейчас нет смысла уделять внимание предшествующим версиям, и надо сосредоточиться только на v.4.5.924 (именно она предлагается для скачивания на официальном сайте и именно до этой версии настойчиво предлагается обновить все предшествующие версии, если у пользователя присутствует желание обновить базы через модуль LiveUpdate или вручную).

sna1ac0.jpg

И все-таки поинтересуюсь на всякий случай - может быть, существует какая-то возможность полноценной работы со старыми программами ТН (Или нет?). Теперь относительно версии 4.5.924. Закончился 30-дневный испытательный период, программа заблокировалась, предлагается 2 варианта действий: или "Buy" или "Exit". Некоторые программы после триального периода продолжают работать, но прекращают обновлять базы, а в случае с TH 4.5 такое возможно? Что посоветуете, кроме "Покупай" ?

Видимо, с TH такое, к сожалению, не возможно, раз уж он у вас заблокировался :)

И я бы посоветовала установить любую альтернативную программу этого назначения, только бесплатную. Благо подобных достаточно и большинство ничем не хуже TH:

Spybot S&D

Windows Defender (Beta 2)

Ad-Aware Personal

AVZ

a-squared Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да жрет она немерено! :doh: У меня сейчас комп как никогда работает, а все равно, когда запускаешь виснет обалденно!!! :mad: Секунд через 15 проходит. Вот еще бы рус-р. скачть на Prof 1.06 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! :D

Подскажите плиз, мой Ad-Aware пишет мне такую штуку, это нормально?

Просто я в этом мало, что понимаю....

__________3.bmp

__________3.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :blush2:

Подскажите плиз, мой Ad-Aware пишет мне такую штуку, это нормально?

Просто я в этом мало, что понимаю....

При включенном модуле Ad-Watch программы Ad-Aware - это нормально.

А на скрине показано, что Ad-Watch зафиксировал модификацию в вашем реестре. Или если точнее, то приложение Device Detector (файл DevDetect.exe) попыталось добавить себя в автозапуск. При этом Ad-Watch должен был спросить вас о том, разрешать ли это действие или нет. И если программа Device Detector устанавливалась вами и она нужная, плюс вы действительно хотите, чтобы она загружалась каждый раз при загрузке компьютера, то эту модификацию в реестре нужно было разрешить (и соответственно наоборот, если что-либо будет устанавливаться без вашего ведома, то модификацию нужно блокировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как важны антишпионы? Обязательно ли его ставить?

И подскажите, какой антишпион легок в освоении, чтобы не запутаться новичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как важны антишпионы? Обязательно ли его ставить?

И подскажите, какой антишпион легок в освоении, чтобы не запутаться новичку?

Поставь Ad-aware, он по моему легок в освоении!Там нажимаешь сканировать а далее думаю сможешь настроить какие диски сканировать и что ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анивирус TrojanHunter версии 4.6.928 с 01.01.2007. прекратил обновление антивирусных баз в ручном режиме с сайта Misсhel Internet Security - выводится извещение "Manual updates are currently not available". В чем суть происшедших изменений? Это явление временное или поддержка данной версии программы прекращена в связи с выходом TrojanHunter 5.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как важны антишпионы? Обязательно ли его ставить?

И подскажите, какой антишпион легок в освоении, чтобы не запутаться новичку?

Не надо его ставить (мое мнение - кроме тормозов не дает ничего) Поставь лучше Spybot - Search & Destroy она несколько раз реально выручала. Причем остальные проги скромненько молчали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть происшедших изменений? Это явление временное или поддержка данной версии программы прекращена в связи с выходом TrojanHunter 5.0?

Второе предположение верное. Т.е. необходимо обновиться до TrojanHunter 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При каждом сканнировании системы SpyBot S&D (только он один из всех сканнеров) находит CurePCSolution и квалифицирует эту угрозу как троян. Каждый раз удаляю его средствами SpyBot S&D, но при следующей проверке он появляется снова. Как «убить» окончательно CurePCSolution ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом сканнировании системы SpyBot S&D (только он один из всех сканнеров) находит CurePCSolution и квалифицирует эту угрозу как троян. Каждый раз удаляю его средствами SpyBot S&D, но при следующей проверке он появляется снова. Как «убить» окончательно CurePCSolution ?

А где именно появляется (если можно, конкретные ключи реестра и/или файлы)?

И если CurePCSolution до сих пор установлена у вас как программа, то попробуйте удалить обычным способом, т.е. через 'Add or Remove Programs', либо так:

Start > Run (Пуск > Выполнить)
Копируем в строку:
MsiExec.exe /X{2687B107-2B13-410A-A850-BE211B74AF12}
Нажимаем ОК или клавишу ENTER.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... нашла вновостях:

BitDefender признан наилучшей защитой от шпионского ПО :no:

02.02.2007

BitDefender Internet Security v10 превзошел 30 конкурирующих антивирусов, показав наивысший уровень защиты от spyware - 94.85%

BitDefender, наиболее быстро развивающийся поставщик средств защиты информации заявил, что, по результатам исследований лаборатории Malware-Test Lab's, BitDefender Internet Security v10 возглавил список антивирусов, показав наивысший уровень защиты от spyware - 94.85 %.

BitDefender Internet Security v10 объединяет в себе антивирус, брандмауэр, анти-спам, анти-spyware, а также модуль родительского контроля.

Malware-Test Lab's - независимая организация по тестированию программного обеспечения, предназначенного для защиты информации. С помощью ряда тестов, Malware-Test Lab's проводит анализ программного обеспечения для того, чтобы составить точный отчет об эффективности выявления вредоносного кода различными антивирусами и анти-шпионами. В тестах, которые проводились в январе 2007 года, в Malware-Test Lab's определили, что из 30 рассматриваемых антивирусов и анти-шпионов, BitDefender Internet Security v10 имел самый высокий уровень обнаружения вирусов и другого вредоносного кода - 94.85 %.

"Инженеры лаборатории BitDefender прикладывают все возможные усилия, чтобы наше программное обеспечение обладало наивысшим уровнем защиты", заявил Bogdan Dumitru, BitDefender's chief technology officer. "Мы очень рады результатам последнего отчета Malware-Test Lab's, так как он подтверждает, что пользователи BitDefender по-прежнему защищены максимально эффективно".

О BitDefender

BitDefender - ведущий поставщик решений для обеспечения безопасности информационного пространства. Компания предлагает одну из самых быстрых и самых эффективных линеек программных продуктов, устанавливая новые стандарты предотвращения угроз. На сегодняшний день продуктами BitDefender пользуются более чем 41 миллион пользователей более чем в 180 странах мира. Офисы BitDefender находятся в Соединенных Штатах, Великобритании, Германии, Испании и Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и многие пользуюсь программой Ad-Adware SE, в плане обноружения Куки она превосходна, а главное обноруживает только Spy.txt, а не все махом, как это делают многие проги из данного раздела. Так же для себя открыл новую программу, которая сидит в мониторе и следит за каждым вашим шагом - WinPatrol. Потрясающая программа и совершенно оригинальная в своем роде. Оч нравится в ней то, что: 1) Отвечает за каждый системный раздел; 2) Мало кушает памяти; 3) Не загружает ЦП, что особенно важно для тех, кто любит массовость в своем трее; 4) Хорошая взаимосвязь с Браузерами, а главное с сетевыми приложениями - не раз меня спала; 5) Просто и легкий, настраиваемый интерфейс. Соответственно советую всем, а где скачать и найти описание программы, я думаю не стоит указывать и так знаете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

XoftSpy в чём проблема?

До сего времени работал нормально без проблем.Отличная прога по удалению мусора.

Вот правда что-то с ней происходит,но догнать не могу что.

Начинает сканить и в процессе сканирования через секунд 5 вырубается :) .Почему?

Второй вопрос уже поинтересней.Там же при сканировании были обнаружены файлы ФлэшГета.Что ещё за история с ФлэшГетом?

Раньше в сканированиях такого не было.Даже не могу представить,что может быть такое в ФлэшГете на что можно ругаться :D .Явно дело тут не чистое.

Объясните,плз,что здесь происходит!Спасибо!

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда что-то с ней происходит,но догнать не могу что.

Я бы на вашем месте давно деинсталлировала эту прогу :D

Почему - писала здесь:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=269065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но вот забыл ещё дописать.Ewido с ней тоже самое вчера происходило,что с XoftSpy.Поняв,что дело пахнет керосином позвал на помощь Эдвара и что испугало,что он тоже закрылся в процессе скана через минуту.

Сканировать начал после того,как случайно появилось окно ErrorSafe - это уже второй раз,но много времени прошло с того времени.Вчера до 2.30 изучил о нём всё - комп чист,но вот чтобы Эдвард глючил,то наводит на нехорошие мысли.Присутствия вируса того нету.Зонтик удалил какой-то вирус,но предупреждений 122.

Сей разговор о том,что проги хотя бы Эдвар работал без проблем,а тут что-то происходит. Странно.Может поможете советом или скажите,какой софт на сегодняшний день самый лучший?

ErrorSafe - его структура очень близка к SpySheriff'у,сходства некоторые есть.

XoftSpy я снёс,а Ewido пока не буду оно хоть иногда работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал официальную русскую версию Microsoft Windows Defender (Защитник Виндовс), не часто обновляется.

Решил провести тест и сравнить ее с WinPatrol Plus 2007 (последняя версия), а также с Ad-Aware Se Pro v.1.06 r1 с Ad-Watch (стоит уже год).

На изменения реестра (по делу) реагируют только WinPatrol и Ad-Watch (Ad-Aware), причем WinPatrol считаю лучшим.

Мой вывод из трех программ стоит внимания WinPatrol.

Что касается Ad-Aware Se Pro v.1.06 r1 с Ad-Watch - можно ее также использовать для чистки/проверки реестра если нет хорошего антивиря и чистильщика куков.

Скажите пожалуйста, в чем прелесть Windows Defender?

Почему ее так нахваливают?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, какой же лучше поставить антишпион? А то как почитаешь коментарии к проге, так с ума сойти можно, что там пишут умники. Одни пишут, что такой то хороший, а другие его хают, то всё наоборот. Напишите какой же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...