Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

Файлы обновления баз можно скачать с Софтодрома. Зачем же давать ссылки на другие софткаталоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Файлы обновления баз можно скачать с Софтодрома. Зачем же давать ссылки на другие софткаталоги?

дайте ссылочку) ..ах вот сам нашел...и действительно, почему, просто я скачивал всегда с того, а на родном иногда не хочет скачивать, но другие софты, были прециденты)

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не нашел:D

Файлы обновления Ad-aware

Ad-aware reference file

И для тех кто использует Ad-aware 2007

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл и поставил. Обновилось всё до 24.04.2008. А дальше будет автоматическое обновление или каждый раз надо будет искать "тукана" для получения подсказки??

Файлы обновления Ad-aware

Ad-aware reference file

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую AAW 2007. Проблем с обновлением баз нет, не считая того, что иногда при попытке загрузки выдается ошибка SSL download failed. Обновиться удается с третьего или четвертого раза. В FAQ написано следующее:

I get an error message "SSL download failed". How do I resolve this issue?

The Error message "SSL download failed" is caused by Ad-Aware 2007 not getting access to the Internet.

First of all, make sure that your system is connected to the Internet.

If you are using a proxy server, make sure to configure the Ad-Aware WebUpdate settings. In Ad-Aware 2007->WebUpdate->Proxy settings.

Save the new settings and try a webupdate again.

If you still have problems, try this:

Turn off all security software like Firewalls (check your router firewall as well) and any Antivirus programs.

Restart Ad-Aware and try to do a webupdate if you haven't activated the automatic update.

Во время обновления компьютер, естественно, соединен с Интернетом. Прокси я не использую В файрволе для AAW создано правило как для браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше будет автоматическое обновление или каждый раз надо будет искать "тукана" для получения подсказки??

Если с автоматическим обновлением баз возникнут проблемы, необходимые файлы можно найти в Lavasoft Security Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

В файрволе для AAW создано правило как для браузера.

А вы пробовали дать этому процессу больше прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали дать этому процессу больше прав ?

Придать статус доверенного приложения? Нет, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое руководство по использованию Ad-Aware 2007 на английском языке. Правда, в него почему-то забыли вставить рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого руководства, видимо, не существует. Во всяком случае, мне не удалось найти его. Но в том английском руководстве, ссылку на которое я дал в предыдущем посте, все изложено очень понятно, разве что картинки отсутствуют. Для прочтения оного лучше зарегистрироваться на форуме BC, поскольку в этом случае в руководстве не будет рекламы.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы пробовали дать этому процессу больше прав ?

Сегодня при попытке обновления опять возникла указанная выше ошибка. Тогда я посмотрел в логи Аутпоста. В них значилось, что процесс обновления AAW получил доступ в Интернет в соответствии с созданным для него правилом, так что дело не в недостатке прав. Ниже приведен отрывок из лога файрвола, взятого из раздела "Разрешенные за сегодня".

16:42:05 aawservice.exe ИСХ TCP lavasoft.hs.llnwd.net HTTPS Browser HTTPS connection

16:42:00 aawservice.exe ИСХ TCP download.lavasoft.com HTTPS Browser HTTPS connection

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что разработчики перестали поддерживать обновления для Ad-Aware SE . Поддерживают только серию 2007 и выше :( А мы все по боку :g: Лично мне AD-AWARE 2007 free не нравится - какая-то она не такая и Ad-watch там нет :no: . Прискорбно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как обновления для AAW SE, так и обновления для AAW 2007 доступны в Lavasoft Security Center. Ссылку я уже давал выше.

2. У меня AAW 2007, о чем я также говорил выше.

3. Ad-Watch входит в платные версии обеих программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а!!! ;) У меня Ad-Aware обновилась файлом SE1R252 20.05.2008.Надеюсь,теперь она сама,как раньше, это делать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а!!! ;) У меня Ad-Aware обновилась файлом SE1R252 20.05.2008.Надеюсь,теперь она сама,как раньше, это делать будет!

сегодня вечером включаю комп и вижу сообщение, что мол доступно обновление и все такое.Обновился и сразу же запустил полную проверку. Результат один объект в так рейтингом 5. Я искренне рад, потому что AAW 2007 мне не нравилась - не русская она. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAW 2007 мне не нравилась - не русская она.

По-моему, в программе все понятно и без русификатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступна для публичного скачивания новая версия Ad-Aware - Ad-Aware 2008 Free. Скачать.

Размер файла - 18 МБ. Однако ставить пока не стоит, т.к. на официальном форуме Lavasoft пользователи жалуются на глюки новой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня небольшая проблема с Ad-Aware SE, а конкретнее с Ad-Watch С пару дней назад приложение перестало сворачиваться в системный трей. Сворачивается в панель, что крайне неудобно,т.к. я часто по-многу открываю окон разных прог. Когда открываешь AAW, то там написано: "статус Ad-Watch загружено". При запуске системы (он у меня в автозапуске) в трее его нет.Может кто сталкивался с такой фигнёй, подскажите что можно сделать, чтоб всё работало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить по Spybot S&D, так как скачал его впервые.

Насколько у него часто бывают ложные срабатывания?

И как я понял у него есть такая функция как Имунизация, что это ткакое. Это что то типа фаерволла как мне показалось? И стоит ли её запускать вместе с фаерволлом ESET 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за [Censored]? Скачал Spy Bot S&D, просканировал,нашёл 7 гадов выделенных красным. Поставил галочки, нажал УДАЛИТЬ ОТМЕЧЕННЫЕ. И что? Сканирую повторно нашёл и отметил красным 5 штук. Опять ставлю галочки и удаляю.

Сканирую ещё раз - опять те же 5 выделенных красным пунктов.

Выходит что он их не удаляет что ли?

!

Предупреждение:

Уважаемый держите себя в руках!

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет сил справиться.

Откройте тему Лечение систем от компьютерных вирусов и подготовьте логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank You! :( Но я уже разобрался, всё нормально, всех удалил. :)

А вы мне AVZ рекомендуете? У меня NOD32 Smart Security, я боюсь что конфликты возникнут, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня вечером включаю комп и вижу сообщение, что мол доступно обновление и все такое.Обновился и сразу же запустил полную проверку. Результат один объект в так рейтингом 5. Я искренне рад, потому что AAW 2007 мне не нравилась - не русская она. :smiles20(8):

...дайте прямую ссылку на апдейт к ad-aware se pesonal build 1.06r1, пока стоит апдейт от 24.06.2008 SE1R262, или уже все, ну будет апдейтится, ставь типа нову?

Не нравится мне эта новая....

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...