Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

...дайте прямую ссылку на апдейт к ad-aware se pesonal build 1.06r1, пока стоит апдейт от 24.06.2008 SE1R262, или уже все, ну будет апдейтится, ставь типа нову?

Не нравится мне эта новая....

Так у тебя не обновляется чтоль? Могу кинуть в мыло файл defs.ref -3,9 метра :smiles20(8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так у тебя не обновляется чтоль? Могу кинуть в мыло файл defs.ref -3,9 метра :smiles20(8):

...если свежее чем мой - кидай, вопрос: а хде ты его взял?:-)

inetpostbox@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дайте прямую ссылку на апдейт к ad-aware se pesonal build 1.06r1

Вы можете скачать базы из Lavasoft Security Center. Кстати, ссылку я уже постил в этой теме.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если свежее чем мой - кидай, вопрос: а хде ты его взял?:-)

inetpostbox@mail.ru

кинул уже, а где взял? с компа своего из директории Лавасофт после обновления дефиниций :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления баз Ad-Aware 1.06 SE Professional 08.07.2008 при сканировании лицензионной Windows XP файл C:/Windows/system32/calc.exe стал определяться как Win32.TrojanDownloader.NewMedia с ТАС-рейтингом10. (Информация об этом файле гласит: Калькулятор для Windows. Производитель: Корпорация Майкрософт. Версия файла: 5.1.2600.0. Размер: 112 КБ). До этой даты обновления неоднократные регулярные проверки ничего не определяли. В чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления баз Ad-Aware 1.06 SE Professional 08.07.2008 при сканировании лицензионной Windows XP файл C:/Windows/system32/calc.exe стал определяться как Win32.TrojanDownloader.NewMedia с ТАС-рейтингом10. (Информация об этом файле гласит: Калькулятор для Windows. Производитель: Корпорация Майкрософт. Версия файла: 5.1.2600.0. Размер: 112 КБ). До этой даты обновления неоднократные регулярные проверки ничего не определяли. В чём дело?

Столкнулся с аналогичной проблемой на рабочем компе, к сожалению не было возможности этот файл проанализировать на онлайн проверке. Но сразу после его помещения в карантин винда заверещала, что нарушена её целостность. К сожалению диска с ХР у меня там нет и восстановить не получилось. Была ситуация аналогичная с одним из файлов Total commander я его проверял на вирустотал и только Панда среагмровала как подозрительный файл. После удаления работа программы вроде бы не изменилась. Может, начался false positiv ?

ЗЫ Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сразу после его помещения в карантин винда заверещала, что нарушена её целостность. К сожалению диска с ХР у меня там нет и восстановить не получилось. . Может, начался false positiv ?

...и у меня винда заверещала, что нарушена её целостность, потребовала вставить диск ХР, и, получив желаемое, успокоилась. А в дальнейшем при каждой новой проверке троян (или как бы троян) обнаруживается снова. Удаление его средствами Ad-Aware не даёт желаемого результата, так как система немедленно сама возвращает его на прежнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и у меня винда заверещала, что нарушена её целостность, потребовала вставить диск ХР, и, получив желаемое, успокоилась. А в дальнейшем при каждой новой проверке троян (или как бы троян) обнаруживается снова. Удаление его средствами Ad-Aware не даёт желаемого результата, так как система немедленно сама возвращает его на прежнее место.

Ну раз программа детектит трояна после замены файла с установочного диска, то тут явный false positiv, если только мелкософтовцы нам троянов вместе с системой не впаривают :-). Кстати, кто-нибудь знает куда слать такие вещи в Лавасофт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Spybot Search&Destroy 1.6.X - Только что обновил базы...

Но дома инета нет пока - Но базы обновить очень надо!

Как лучше всего, наиболее правильно сделать обновление на машинах без инета, если есть на другой машине все? - если конечно это возможно...

Подскажите плиз!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше всего, наиболее правильно сделать обновление на машинах без инета, если есть на другой машине все? -

Перенести базы на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенести базы на флешке.

А что именно? Всю папку Spybot - Search & Destroy, или достаточно будет некоторые подпапки - тогда какие?

Updates? Includes? Обе? Или еще что-то?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить надо только ту папку, в которой лежат обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносить надо только ту папку, в которой лежат обновления.

Именно это я прекрасно понимаю! Весь вопрос, в какую-же папку SS&D складывает свои обновления баз, да и в одну ли - мож в несколько?

В папке Updates то, что надо - только все-ли это необходимо и достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я прекрасно понимаю! Весь вопрос, в какую-же папку SS&D складывает свои обновления баз, да и в одну ли - мож в несколько?

В папке Updates то, что надо - только все-ли это необходимо и достаточно?

Я обычно смотрю по дате создания файла в тотал коммандере. НО прога может прятать свои папки и в Document and setting можно там ещё порыть его папки для всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob77 & Matias: Я это все понимаю, но... Но вопрос был задан в надежде, что Кто-то уже во всем порылся и ЗНАЕТ! А в каком направлении искать - я знаю, да и механизм несложен (шпион за изменением/появлением файлов до и после обновления)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как отключить всплывающие сообщения Ad-Watch 2008 когда какую-либо программу запускаю или выключаю? Надоело тыкать, раз по 12 приходится в некоторых приложениях это делать. Или может как-то там есть возможность создать список доверенных приложений или что-то типо этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Именно это я прекрасно понимаю! Весь вопрос, в какую-же папку SS&D складывает свои обновления баз, да и в одну ли - мож в несколько?

Не мучайся, переноси только папку Includes. Я несколько лет так делаю (правда, у меня стоит версия 1.4, но я думаю, что и в версиях 1.5 и 1.6 всё то же самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доступна для публичного скачивания новая версия Ad-Aware - Ad-Aware 2008 Free. Скачать.

Размер файла - 18 МБ. Однако ставить пока не стоит, т.к. на официальном форуме Lavasoft пользователи жалуются на глюки новой версии

Это точно! Поставила, она закачала какие-то обновления. Жму на значок, процесс появляется в диспетчере, но программа не запускается! Кто-то еще ставил Ad-Aware 2008? Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деинсталлируйте AAW 2008. Вместо нее можно использовать Malwarebytes Anti-Malware. MBAM мало весит, потребляет мало ресурсов, а по детекту превосходит AAW. MBAM обсуждается в отдельной теме.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очень хочу узнать ваше мнение!!!!а какой из бесплатных Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионов лучший по всем параметрам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, Malwarebytes Anti-Malware.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил комп Ad-Aware и выпал в осадок - 331 опасных объекта! 1-2 - бывало, но чтобы столько!.. Удалил, но тут же система заявила, что нужные ей файлы заменены чёрт знает чем. Пришлось возвращать всё из карантина.

Кому верить? Удалю объекты - вдруг система не сможет работать... Но и с ними оставаться нет желания.

Пример сканлога:

Win32.Worm.LovGate Найден объект!

Тип : Ключ регистра

Дата :

Категория : Worm

Комментарий : C:\WINDOWS\system32\msvidctl.dll

Корн.ключ : HKEY_CLASSES_ROOT

Объект : CLSID\{011B3619-FE63-4814-8A84-15A194CE9CE3}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ad-Aware большая перестраховщица. Например, она посчитала у меня опасными объектами те ссылки, которые ведут на хакерские сайты. А уж cookies вообще считала толпами.

Я с того времени, когда посмотрел, что делают при автоматической чистке Norton Utilities, не верю в правоту искусственного интеллекта и хотя и предпочитаю антивирусы с несколько параноидальным характером, убиваю подозрительные файлы только лично и с большим разбором :).

А для автоматической работы лучше что-нибудь работающее по старой заповеди врачей "не повреди". ИМХО, Antimalware в своих оценках куда осторожнее.

P.S. В частности, посмотрел по msvidctl.dll. По данным из Инета, Ad-Aware хорошо относится к англоязычной версии этого файла, но считает подозрительной его русскоязычную версию. Не стоит беспокоиться.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грузится без проблем. Как на счет попробовать другой браузер/даунлоад менеджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...