Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

1. Выпуск обновлений AAW SE прекращен 30.03.20009

2. Известно ли вам, что компания 10bit нелегально использует БД других вендоров (в частности, Malwarebytes Anti-Malware)? (Подробнее). Эта программа удалена из всех ведущих каталогов ПО (Softpedia, Magorgeeks).

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 ноября компания Emsisoft бесплатно раздает a-squared Anti-Malware. Перейти на страницу акции.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

2. Известно ли вам, что компания 10bit нелегально использует БД других вендоров (в частности, Malwarebytes Anti-Malware)? (Подробнее). Эта программа удалена из всех ведущих каталогов ПО (Softpedia, Magorgeeks).

Что-то ни на одном русскоязычном ресурсе я не нашёл подобной информации, так что возможно это чепуха. Ну а если не чепуха, то жаль. Программа IObit Security 360 мне понравилась, и пока обновляется буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gesha45

Не чепуха, к счастью... Я там зарегистрировался, получил необходимое, слил\поставил. Работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скандал, связанный с IOBit завершен. Как сообщает администрация Malwarebytes, IOBit удалила из базы IOBit Secirity 360 ту часть, которая принадлежала MBAM. Сразу после этого уровень детекта IOBit Security 360 упал с 70% до 20%.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересная информация с сайта mvps.org

SpyBot S&D (freeware - XP/Vista)

Note: due to poor testing results this product is no longer recommended.

Ad-Aware Free

Note: due to poor testing results this product is no longer recommended.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть в программе Spybot-Search&Destroy такая функция - "Иммунизация". Тока вот чего то она лично у меня работает как то "не так": нажимаю в меню слева эту "Иммунизацию", идёт процесс, но в итоге обязательно останется что то не иммунизированное. Правда появляется там сверху зелёненький крестик с тем же названием - "Иммунизация" и когда его нажимаешь, то опять идёт тот же процесс, но правда на этот раз уже вроде как до конца. Вот меня интересует такой вопрос: это так и должно быть - что дело не за раз, в 2 приёма происходит, или я чего то не так делаю? А как тогда правильно?

Вот лично у вас как с "иммунизацией" обстоит: так же как я описал или всё сразу, с 1-го раза иммунизируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация никак не спасает, к сожалению, от разрывной в голову...

Так же и тут - иммунизируется только лишь от давно знакомого, с чем антивирусы и так справляются. А от нового не спасает практически ничто, к сожалению, ибо дрянеписатели - в большинстве своём народ весьма умный и в своём деле искушенный - а потому и придумывают всё новые и новые пути обхода всё более изощрённой эвристики антивирусных движков...

P.S. Так что есть ли смысл держать резидентно включённой ещё одну программу, которая к тому же перестала быть "рекомендуемой к использованию" - дело сугубо хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как на счёт самой то "Иммунизации", которая не с первого раза происходит?

перестала быть "рекомендуемой к использованию" - дело сугубо хозяйское.

Ну-ка-ну-ка, по-подробнее, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как на счёт самой то "Иммунизации", которая не с первого раза происходит?

предположительно нужно отключить все броузеры, для которых эта иммунизация производится, а, вообще, какая разница за сколько проходов она происходит? на что это влияет в конечном итоге? собственно сам процесс иммунизации это банальная запись в файл hosts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...