Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

veiK:

У меня Ad-aware SE Personal 1.05 тоже пишет об обновлении до 1.06, но обновляет только базы, а сам до 1.06 обновится не может. :)

Думаю у тебя то же самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здорова

Dr. Death:

Мдяяя....

Вообщем жмакнул я , Dr. Death:

но обновляет только базы, а сам до 1.06 обновится не может.

Он вообще ничего не может!

Загрузилась страничка ОФ САЙТА! :)

Видимо ХАНА шаре! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не проф, но я думаю разница не велика. и он мне при обновлении выдает окошко на котором написано что он обязательно заглянет на инет страничку.

adaware.jpg

post-13420-1117623544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral:

Там написано ,если хочешь обновить идешь на страницу ,где можешь загрузить. А если не хочешь нажимаешь "сброс". :) Про обязательно не написано. :)

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Им видать влом было сделать функцию обновления программы. :)

Это и понятно - бабки заколачивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Им видать влом было сделать функцию обновления программы.  :)

Это и понятно - бабки заколачивают.  :)

179309[/snapback]

И много они с тебя бабок нагрели? :) Программа-то бесплатная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много они с тебя бабок нагрели?  Программа-то бесплатная 

У меня бесплатная, а у veiK нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nil

Я совсем забыл спросить: Какая ОС у тебя стоит? Если ХР - то ты не могла его не найти, он так и называется "Удаленный реестр (Remote Registry Service)"

Все равно не нашла т.е. нет такого, или по-другому называется.

Professional - Скачала, :) спасибо большое за ссылку, такое мне и было нужно. А так же за сайт с информацией про шпионов, познавательно и очень подробно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Вот я и думаю  если я обновлю , у меня прога не накроется ??

Есть море вариантов:

1. Создай точку востановления и потом откатись,

2. Можно использовать прогу WinRollBack 2.0 Private Edition - позволяет в один клик вернуть систему в исходное состояние. Идеально подходит для компьютерных клубов, тестировании софта и т.д. Смотри Здесь

3. Установи в другую папку, НО!!! Здесь я не знаю как проф 1.05 и 1.06 себя поведут, у меня при установке проф. 1.06 удалила персонал 1.05

4. Если купленная лицензия - нечего боятся, а если нет - так тоже УЖЕ не страшно, смотри мой топик по этому вопросу от 30 мая, я там указал где брал версию проф 1.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала одну програмку называется Anti- trojan Shield и очень призадумалась :bye1: .

Были обнаружены 2 вируса и 2 трояна в программах Registry First Aid , Sequoia, A4Proxy.

Это при том, что Аd-aware,Spybot,Macaffe и.т.д.ничего не показывали. О том ,что все программы имеют свою базу данных уже говорилось, но не до такой же степени.

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Попробовала одну програмку называется Anti- trojan Shield и очень призадумалась

Правильно - эта прога очень хорошо выслеживает Троянцев, она специально для этого создана, так что не переживайте в надёжности этих прог:

Аd-aware,Spybot,Macaffe и.т.д.ничего не показывали

Они могут всё таки кое-какой Троян пропустить, т.к. они слабоваты в ловле троянов, а эта прога(Anti- trojan Shield ) специально для Троянов...

Так что всё ОК. :(

Можете никакие проги какими пользовались не удалять, т.к. они очень хороши. Spybot для шпионов просто супер подходит, а Macaffe один из самых надёжных и лучших антивирусов!

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова

Странно как то ! Вот спецом зашел на ТОР. Почитал. Попробывал только что обновится и ОБНОВИЛОСЬ! :g:

Вообщем обновилось и фиг с ним! Работает и хай себе работает! Но перед этим делал тоже самое , ничего не обновлялось!

Это ты у veik'a спроси, платная она у него или нет.

Кхе кхе! Давайте не будем не укого ничего спрашивать! :( :(

3. Установи в другую папку, НО!!! Здесь я не знаю как проф 1.05 и 1.06 себя поведут, у меня при установке проф. 1.06 удалила персонал 1.05

Дык у меня так и стоит! Ибо мои зверьки по сетки обновляются от меня! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала одну програмку называется Anti- trojan Shield и очень призадумалась

Я вот тоже призадумался - сразу удалить эту прогу или подождать.

Вот что он у меня нашёл:

Virus "Trojan.MulDrop.1810" detected in c:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Программы\ИЗ Интернета\Ad-aware 6.0\aaw6.exe

Virus "Backdoor.dr.webv4.32b" detected in c:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Программы\ИЗ Интернета\Ad-aware 6.0\russian_ad_aware.exe

Virus "Trojan.MulDrop.1810" detected in c:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Программы\ИЗ Интернета\Ad-Aware SE 1.05 Personal-новая версия!\aawsepersonal.exe

Virus "svchosting" detected in c:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Программы\ИЗ Интернета\ReGet Deluxe\crk_regetdx40209.exe

Virus "svchosting" detected in c:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Программы\ИЗ Интернета\Алкоголь 120%\Alcohol120_192_1705_retail.exe

Virus "Backdoor.dr.webv4.32b" detected in c:\Documents and Settings\*****\Мои документы\Программы\ИЗ Интернета\Говорушка\Govorushka.exe

Virus "exclean" detected in c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro\Uninstall.exe

Кто-нибудь может объяснить это?

Я не слежу за модой: Ad-aware это уже троян?

А Алкоголь?

А юнинстал для Касперского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death

Не надо удивляться , все проги ведь из Интернета скачаны, а там насколько я знаю гарантии никто не дает :) .Серьезные сайты предлагают сканировать программы перед установкой .Вот ссылки на твои проблемы ,решай сам, кому верить.Я удалила все программы ,которые были заражены и теперь нет проблем с этим.

http://ftp.urc.ac.ru/pub/virus_bases/DrWeb/drw43233.txt

http://www.atshield.com/?r=features&pr=list

http://www.atshield.com/?r=features&pr=list

www.cpunet.net/virus_alert.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Не надо удивляться , все проги ведь из Интернета скачаны, а там насколько я знаю гарантии никто не дает

Ты знаешь, я могу ещё поверить, что трояны сидят в кряке для регета и говорушке.

Но Ad-aware, Алкоголь 120%, Антивирус Касперского я скачивал с официальных сайтов и кряков для них не использовал.

Хотя это неплохой рекламный ход!

Я, Anti-Trojan Shield, нашёл у тебя семь троянов! Купи меня за 30 баксов! :)

Определённо эту прогу нужно использовать с большой осторожностью! :blush2:

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-Trojan Shield. Окончание истории в которой главный герой погибает.

Вчера прогнал Антивирус Касперского.

Он мне сказал, что в Anti-Trojan Shield сидят два трояна Backdoor.Win32.SdBot.abj

Как так? Я качал с официального сайта www.atshield.com

Они в нагрузку трояны дают? :greedy:

Удалил я эту программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dr.Death

Ты, наверное, обновил вирусные базы Каспера перед прогоном...

Это у них (в смысле лаборатории Касперского) с обновой нелады.

Я сегодня уже читал по поводу этой траблы на офсайте программы "User Gate" - вот она статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vachutu:

В статье написано, что проблема возникает при использовании UserGate.

У меня программа называется чуть по другому. :cool:

Хотя я могу допустить, что проблема может быть и с Anti-Trojan Shield.

Но удалил я её не только из-за этого. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death

Антивири не любят друг друга, как и остальную схожую братию. Одна из причин этого в том, что вирусы они ловят по сигнатурам, и, соответственно, эти сигнатуры должны где-то храниться. И если они не зашифрованы - их сразу находят как вирус. Так что вполне возможно, что в твоем Anti-Trojan Shield были найдены сигнатуры каких-то троянцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня удивляет, что мой Pest Patrol все время находит файлы от FlashGet и считает что это муссор, а выборочно удолять найденное, я не понял как?

Вообще пользуюсь всем набором AntiSpyWare...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Согласен.

НО!

Эти сигнатуры не лежали в отдельной папке. Вид у них был как белое окошко с голубой окантовкой.

Блин, всё удалил, сейчас не помню как назывались. Вроде одна Sysinfo.

Да, Sysinfo.exe и d1.exe

У кого есть, посмотрите в папке с программой, если не трудно: есть такое или нет. :blushing:

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше ставить антишпион чтобы работал в реальном времени,а не как AD-Aware?

МТемы объединил, в следующий раз будь внимательнее.
Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...