Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

Kuzmich

Так, а эта.. 6.181 опять начала обновляться? То что, я снес ее, а щас думаю - ставить, нет? Если опять обновляется, так поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вышла новая версия Ad-aware SE Personal 1.03

Русификатора никто не встречал?

А вот русификатор без комплекта :)

Привет всем.Странно что этот же руссификатор подошол к Ad-aware SE Personal 1.04 Вчера поставил,клёво. :)

Только не пойму почему там разрешено не всё?Ad-Watch так вообще отключен.Там нигде нет регистрации или это платная?Если да,лекарства нет ни у кого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О лечилове даже не заикайся или по рейтингу получишь, читай правила...

Ad-watch в Personal не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,как то не подумал.

Добавлено : [mergetime]1094916356[/mergetime]

Интересно,а в другие версии встанет?В Professional например?(я о руссификаторе). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но нету там русского

А его русского и не существует...

Есть русификатор, найдешь здесь...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Ad-aw6 уже более года. Референсный файл обновлялся без проблем. Но с прошлых выходных пошла какая-то ерунда. Пишет, что доступен новый ref , но как жму установить, тут же пишет "конец". И всё!!! Старый ref убил, новый не поставил... Думал, что только у меня такая фигня творится, но на работе (на рабочий комп) попробовал сделать обновления и та же история. На сайте softodrom.ru выложен референсный файл, я его скачал, но при запуске Ad-aware его не узнаёт. Может, кто в курсе, что за проблемы такие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня пробла, в ИЕ по умолчанию встала левая страничка и нихрена никакими силами не могу её убрать. Поставил адуару что находит стираю, но результата с ИЕ никакого билин =0(

Добавлено : [mergetime]1100582425[/mergetime]

Использую Винду ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иса

Для ИЕ поставь себе еще BHODemon, если и он не поможет - ручками придется :sm(100):

А лучше, плюнь на ИЕ, и поставь другой браузер, я дней пять назад поставил вместо MyIE FireFox и пока очень доволен :) . Посмотрим, что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, действительно ли всё, что "лишнего" нашёл ad aware можно удалять?

Дело в том, что по моему личному наблюдению после тотального удаления всего, что он обнаружил, начинаются многие сшибки в системе. Например, у меня, лично, становится невозможным выход в интернет вообще - что-то с установками модема что ли случается? Но только жмешь на свое обычное окно вызова - бесконечный результат "установление связи с удаленным компьютером невозможно". Раньше я не понимал из-за чего это, но теперь понял точно:100% просканируешь и удалишь всё ad aware, - после этого сразу же такая хрень.

На другом диске у меня случайно оказалась вторая, которую не удалил - XP, через неё входит нормально. А через ту, в которой вчера отсканировал ad aware - в интернет не идёт. Чего это за явление такое? То есть конкретный вопрос: всё ли из окна ad aware можно безболезненно удалять? И если нет, то чего можно, а чего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ни одной программе полностью доверять нельзя ;) .

В случае с Ad Aware надо просто посмотреть, что же он считает ненужным и самому принимать решение. На каждый пункт, который он находит, есть его краткое описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor

Просто перед проверкой любой программой, которая работает с системными файлами или реестром, лучше забэкапить систему или сделать точку восстановления.

Хотя у меня лично никогда после проверок ad aware проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много-много раз уже слышал, что ad-aware может заэдэварить что-нить совсем не эдэварное. Тем не менее, я сношу все, что эта, теряющая авторитет и репутацию, програмулина находит. Проблем не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что не надо, у меня пытается снести ключ из реестра по поводу Aditor-а...

Больше подобного не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, казусов уже n-ное количество накопилось, и первое, что приходит в голову - перед сканированием делать копию реестра, но только как же тогда spy удалить, если только всех тонкостей реестра не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то здесь знание реестра и не обязательно, желательно знание английского.

На том пункте, который программа считает неправильным дважды щелкни мышкой и откроется окошко, где будет написано - что это, какой уровень риска оно дает, и где посмотреть более подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ad-aware одна из самых надёжных программ, и шансы что она удалит что-то лишнее минимальны. У меня дома стоит пол года, и на работе народ пользуется, пока жалоб не слыхал. Хотя ложные срабатывания бывают у любой программы. По поводу того что после удаления может перестать работать инет, то это вполне возможно. Какая-нить дрянь может перенаправить работу с инетом через себя, и при её удалении инет может исчезнуть :sm(100):

Как раз сейчас у меня на форуме у одного такая проблемка. Пытаемся найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ у меня такой вопрос:

Почитал этот топик и задумался Есть ли смысл ставить Personal, если он урезан....??????

Посоветуйте......или он тоже помогает ,

У меня вообще стоит Outpost FireWall - есть смысл ставить еще и Ad-Aware :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ad-aware Personal не содержит Ad-watch...

Он просто может только сканировань, но мониторить не может...

К Outpost можешь легко доставлять и смысл есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе есть нортон антивирус и еще люди посоветовали скачать ad-aware.

Несколько дней назад мне выдалось сообщение microsoft internet explorer: warning: your comp may be infected with spyware. If your comp has been running slower that usual, it may be infected with adaware or spyware! to scan your comp for such infections, click yes below

www.spywaresormer.com

я кликнула, на сайте предложили отсканировать, но я побоялась, ведь у меня это не установлено и я даже не знаю, что это такое.

просканировала нортоном - выдает, что все нормально

просканировала ad-aware, вот некоторые моменты, которые он выдал (копия отчета)

сначала он просканировал мне 29 текущих процессов (чо такое????)

Lavasoft Ad-aware Personal Build 6.181

Отчет создан:15 декабря 2004 г. 23:15:36

Created with Ad-aware Personal, free for private use.

Используемый референс-файл:01R298 20.04.2004

______________________________________________________

Результат проверки памяти:

Новые объекты: 0

Найдено объектов: 0

Начат просмотр реестра

Alexa !!! ОБНАРУЖЕН ОБЪЕКТ !!!!

Тип : RegKey

Данные :

Корневой ключ : HKEY_LOCAL_MACHINE

Объект : SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\{c95fe080-8f5d-11d2-a20b-00aa003c157a}

Windows !!! ОБНАРУЖЕН ОБЪЕКТ !!!!

Тип : RegData

Данные :

Корневой ключ : HKEY_CLASSES_ROOT

Объект : scrfile\shell\open\command

Значение :

Данные :

КОММЕНТАРИЙ: POSSIBLE VIRUS INFECTION, SCR FILE EXTENSION COMPROMISED

Результат проверки реестра:

Новые объекты: 2

Найдено объектов: 2

Результат детальной проверки реестра:

Новые объекты: 0

Найдено объектов: 2

Tracking Cookie !!! ОБНАРУЖЕН ОБЪЕКТ !!!!

Тип : Файл

Данные : стася@0[1].txt

Объект : C:\Documents and Settings\Стася\Cookies\

Created on : 26.10.2004 17:58:00

Last accessed : 15.12.2004 19:46:37

Last modified : 26.10.2004 17:58:00[/b]

Я В ЭТОМ ДЕЛЕ МАЛО ЧТО ПОНИМАЮ, ВЕРНЕЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? У МЕНЯ ВИРУСЫ СИДЯТ ИЛИ ЧТО? ПРИЧЕМ СИДИТ ЯВНО В СИСТЕМНЫХ ДИРЕКТОРИЯХ.

КОМП У МЕНЯ РЕАЛЬНО МЕДЛЕННЕЕ СТАЛ РАБОТАТЬ, СТРАНИЧКИ ИНТЕРНЕТА ДОЛГО ГРУЗИТЬСЯ СТАЛИ.

ВИНДОУС У МЕНЯ XP PROFESSIONAL 6.0.2600.0000

СТАВИЛИ МНЕ ПИРАТСКУЮ ВЕРСИЮ, ОНА НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ.

ИНТЕРНЕТ - СТРИМ-КАНАЛ.

ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ, НЕ ЗНАЮ ЧО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ДОБРОМ.

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало - обнови Ad-aware

у него функция Web Update - скачиваеть новейшие дефиниции

А потом удали все записи из реестра и файли, которие Ad-Aware счел вредниме

Наконец - скачай HijackThis, провер систему и дай нам лог проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...