Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

ALL

Ой так меня FF еще не доставал....ну бесит он своими ошибками с пометками значками сайтов... Проверял если поставить tabextensions, то в свойствах закладки появится кнопка Tab Settings, нажимаем на эту кнопку, там выбираем пункт Refferer and FavIcon, вот в графе Icon: по идее должен быть адрес значка... но его там нет... рядом есть кнопка Clear... по идее если ее нажать, то адрес значка стирается и пометка сайта также убирается... но этого тоже не происходит...

Специально поставил эту же версию tabextensions на FF 0.7, там все ОК... Но на 0.8 хрен... и все тут...

Щас скачал последний nightly FF там же такая хрень...НО я знаю как отключить эту гребаную пометку ...как для одной закладки, так и для всех....

Но почему же нет адреса значка...???!!! чтоб его стереть можно....

Кстати в nightly FF добавили кнопку мейл, через нее можно проверять почту... создавать новое письмо...(Но блин как сделать чтоб в TB при создании нового письма грузился мой шаблон... а не пустое письмо...блин... так что эта фу-ция для меня сведена на нет....)

Теперь папка, где FF хранит свои настройки называется не Phoenix, а Firefox...

Еще что меня напрягает на http://kamrad.ru... мой IP все время банят... так я думал они сволочи... а нет... это вроде из-за FF...

А теперь просьба, кто-нибудь кто в англ. разбирается... не могли бы спросить у них по поводу этих пометок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tim

Зайди сюда , напиши в окошке свой текст по русски,выбери перевод с Русского на Английский,жми Перевести,через несколько секунд появится перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу, например, сюда: http://kraft.kipr.net/irc/ и вижу рамку окна в центре надпись "для установки плагина жми...". Далее открывается: http://plugins.netscape.com/plug-in_finder...ation/x-java-vm

Не могу понять что ему надо? Я сразу поставил Macromedia Flash Player 7.0. Щас проверил - все правильно он лежит в папке плагинов в Мозилле....

Объясните кто-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по ссылке ходил? Там тебе Java предлагают, а не FlashPlayer.

Проверил это не на своей машине, где точно Java не установлена.

ЗЫ: я себе ставлю Java, которую выдрал из инстраллятора Оперы7 - версия 1.4.01, размер пакета 9937344 байт.

ЗЫЗЫ:: Прошёл ради интереса по линкам. Вот тебе страница, осталось только кнопочку Download нажать, которая возле надписи Windows (Offline Installation) . http://www.java.com/en/download/manual.jsp

esd.gif

post-5-1081695930_thumb.jpg

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал одну из версии firefox найтли.. Двольно все приятно. Сразу перед первым запуском браузер собирает все ссылки из IE. Также существует новая иконка для работы с почтой, можно послать ссылку, создать новое письмо, прочесть письмо, однако проверить почту нельзя. Это все относится к The Bat, чего с аутглюком не знаю, может интеграция лучше..

Кстать а для улучшения работы с почтой экстеншенов каких либо не существует ли?

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать а для улучшения работы с почтой экстеншенов каких либо не существует ли?

Это новая feature. Нет еще.

В 0.9 также планируют ввести менеджер расширений и Liveupdate.

Наконец-то можно будет удалять расширения без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с почтой все ок... Thunderbird...

Кстать а для улучшения работы с почтой экстеншенов каких либо не существует ли?

Ну только externalap, можешь лубую кнопку вызова приложения в FF добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заметил, что сохран. страницы через FF в ИЕ отображаются без рисунков... Знаете как бороться с этим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что с архивами у FF по прежнему проблемы. У меня версия 0.8+ /20040410. Хотел скачать новый Бат, однако возникли траблы.

Кто хочет может проверить..

http://www.nobat.net/files/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Tim

с архивами у FF по прежнему проблемы.

Это застарелая болезнь, наблюдается ещё со времён Phoenix'a, причём касается только *.rar. Зачем-то он залазит внутрь, вместо того, чтобы просто скачать.

*.zip или, скажем, 7z - качает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, я может где упустил, у кого инфа есть по безопасности сего браузера, может тесты какие, как он выглядит на фоне, осла, к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, я может где упустил, у кого инфа есть по безопасности сего браузера, может тесты какие, как он выглядит на фоне, осла, к примеру  :unsure:

А ты их сравни - http://gemal.dk/browserspy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная страничка. Её привёл выше Unghost, но она заслуживает того, чтобы ещё раз обратить внимание. На ней рассказано, как можно добраться до детальной информации об установленном FF, есть и другие полезности.

Поскольку всё это на языке Билла Гейтса, то и краткое описание странички привожу в оригинале:

BrowserSpy can tell you all kinds of detailed information about you and your browser. Stuff like the version of your browser. What kind of things it supports and what it doesn't support. Furthermore it can provide you detailed information about JavaScript, Java, Plug-ins, Components, Bandwidth, Language, Screen, Hardware, IP, Cookies, Web Server, and much more....
Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол я плагин интересный,типа Tabbrawser Extension, только он для Mozilla 1.6 с кучей всяких наворотов и дополнительными кнопками на панели инструментов.

Называется всё это дело Multizilla v1.6.3.1.

Здесь сайт,аздесь скачать (431Кб).

С 1 мая, по словам разработчиков,выйдет новая версия Multizilla v1.7.0.0.

Пробовал ставить этот плагин на FireFox но ничего не получилось ;) ,пишет что типа версия не та :lol: .

Если у кого есть Mozilla 1.6 то можете попробовать поставить, и если всё получится то дайте знать об этом ;) . Может ничего хорошего в этом плагине то и нету?

Кстати такой плагин прописывается при установке на комп браузера Mozilla FireFox,только при установке нужно выбирать Custom, а не Standard. Находится он в Tools, и называется DOM Inspector. Но даже после установки этот плагин какой-то мёртвый, т.е. все прибамбасы есть,но ничего не настраивается, т.е. он как бы не активирован,что ли ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

плагин интересный,типа Tabbrawser Extension

О TBE в этом топике уже не раз было подробно написано. В FF он без проблем ставится прямо из Tools > Extensions > Get New Extensions.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такой плагин прописывается при установке на комп браузера Mozilla FireFox,только при установке нужно выбирать Custom, а не Standard. Находится он в Tools, и называется DOM Inspector. Но даже после установки этот плагин какой-то мёртвый, т.е. все прибамбасы есть,но ничего не настраивается, т.е. он как бы не активирован,что ли

DOM Inspector - инструмент для web and application development. Сильно помогает при создании расширений.

http://www.brownhen.com/DI.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети стали доступны скриншоты Firefox Smartupdate - системы обновления Firefox и расширений к нему, планируемая к вводу в Firefox 0.9

http://weblogs.mozillazine.org/ben/archives/005324.html

http://weblogs.mozillazine.org/ben/archives/005338.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширении DownloadWith существенно пополнился список закачек, им поддерживаемый. Теперь он выглядит так:

Wget

GetRight

FlashGet

DAP

BitTorrent

ReGet Deluxe

Star Downloader

MetaProducts Download Express

WackGet

Internet Download Manager

Leechget Download

Leechget Wizard

а также...

Windows Media Player

WinAmp

Дополняется список автоматически - достаточно зайти в Options DownloadWith.

Проверил на своём нежно любимом Internet Download Manager - теперь работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, иногда совсем не хочет firefox кэшировать страницы. Некоторые кэширует, некоторые нет. Иногда не кэширует даже то, что раньше мог. Я о том, что бы потом посещенные страницы в офлайне читать. В надстройке к ослику MyIE эта функция выполнена на уровне. Практически все страницы можно просмотреть во время автономной работы. Даже те, которые firefox даже и не пытается запомнить.

Можно ли бороться с такими делами, а то хоть MyIE и хорош в этом отношении, в остальном все глюки и тормоза осла так и остаются, как и были…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал Mozilla Firefox 0.9 RC (20040608)

установил расширение downloadwith, оно-то установилось, но где его теперь настраивать? в Tools -> Extensions его там нет! И с другими расширениями так-же! Они работают, но, что они установлены я нигде не нашёл!

Люди добрые! В чём дело?! Может потому что RC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot

скачал Mozilla Firefox 0.9 RC (20040608)

Зря качал. Расширения действительно не устанавливаются. Можно, правда, поставить не удаляя предыдущий вариант FF, и расширения останутся, но не рекомендую. Глюки где-нибудь, да проявятся.

Предупреждал же не раз: не ставьте релизы и непроверенные оптимизированные билды. Дождитесь толкового варианта, об этом будет сообщено обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что когда я поставил FireFox 0.8 после Firebirda 0.8, то у меня все плагины и настройки с птицы перешли на лису, а в птице исчезли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...