Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

Rasim:

Я так понял, что у тебя два подключения - одно для Билайна, а другое для МТС. Если ты переставишь на МТС (т.е. напишешь в дополнительных параметрах связи строку инициализации модема для МТС), то Билайн работать не будет. Нужно в строке инициализации заменить mts на beeline. А синхронизировать нельзя. Разве что использовать два отдельных модема (телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бумер.

Да, ты правильно понял. Сейчас в МТСе , а связь совсем никудышная :blush2: , ну блин, слов нет. как на них пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: привет всем!!! подключился в Билайн. Вчера с13.00 -и до ? (не посмотрел время) 1час-1,5может быть сидел в нете уверенно, блин уж было обрадовался , а он гад вылетел. Сейчас опять сижу эксперементирую. Но и ещё одна проблемаа появилась -не могу соединиться с МТС с МТСовской симкартой пишет " ПРОТОКОЛ УПРАВЛЕНИЯ РРР-СВЯЗЬЮ БЫЛ ПРЕРВАН. А если я поновой переустновлю на МТС, потом так Билайн пишет ,хотя на каждую отдельно устанавливал . Может их как-нибудь синхронизировать можно а ... продолжение следует... P\S Вот 1час без сбоев

У меня телефон подключается к USB. Я подключил телефон к одному порту (модем установился) забил строку инициализации для МТС, подключил ко второму (снова модем установился) забил строку инициализации билайн, и третий раз проделал ту же операцию для мегафона.

Главное потом не забыть на каком порте какой ОПСОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( привет всем!!!

Главное потом не забыть на каком порте какой ОПСОС
[/b]

Loader.

Я тебя понял так; например - МТС в 1-ом USB входе и например во 2-ом порту , а Билайн уже в другом USB входе, а также должен быть уже другой порт . пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет народ.Давно ищу программу чтоб показывала в рублях входящий+исходящий трафик. Как то пробовал ставить (давно) ммухасофт дайлер так там считалось что то одно или вход. или исход. ,, да вот ещё что т.к. у меня GPRS у меня ночью цена меняется.Заранее Вам благодарен.

!

Предупреждение:

Надо быть внимательным: среди Важных есть тема Интернет через GPRS.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, объясните по шагам, что мне делать! хочу вылезти в нет через самсунг х100, оператор связи мегафон, кабель есть, также установленна программа интернет аксесс. облазил кучу сайтов, но не могу понять куда прописать какую то строчку, необходимую для пользования нетом.... умоляю, помогите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, объясните по шагам, что мне делать! хочу вылезти в нет через самсунг х100, оператор связи мегафон, кабель есть, также установленна программа интернет аксесс. облазил кучу сайтов, но не могу понять куда прописать какую то строчку, необходимую для пользования нетом.... умоляю, помогите! :(

На самом деле всё довольно просто, сам недавно такой телефон настраивал.

При подключении винда определяет твой телефон как новый модем. Соответственно Панель управления - Телефон и модем - закладка Модемы, выбираешь свой телефон, свойства. Перед глазами нет, но по-моему последняя закладка Параметры инициализации модема, на ней в специальном окошке и указываешь необходимую строчку. ОК.

Кстати, интернет аксесс вовсе не обязателен, можно и стандартное подключение сделать средствами винды. Удачи :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ !!! Заранее прошу ИЗВИНИТЬ, может не туда залез.

У меня вопрос ? Недавно в магазине, небольшом, увидел такую бяку,

GPRS МОДЕМ, так написано на ценнике, стоит 4,500 р.

продавец милое юнное создание лет аж 14-15. ничего вразумительного не сказала, что это за штука

и для чего. Я в поиске тоже чичего не нашол.

Может кто в курсе? Где прочитать про это?

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnj:

Привет ВСЕМ !!! Заранее прошу ИЗВИНИТЬ, может не туда залез.

У меня вопрос ? Недавно в магазине, небольшом, увидел такую бяку,

GPRS МОДЕМ, так написано на ценнике, стоит 4,500 р.

продавец милое юнное создание лет аж 14-15. ничего вразумительного не сказала, что это за штука

и для чего. Я в поиске тоже чичего не нашол.

Может кто в курсе? Где прочитать про это?

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Собственно GPRS-модем аналогичен по функциям встроенным модемам в сотовых телефонах, только у него нет лишних прилад вроде телефона :g::g: :)

Почитай вот это: GPRS модемы для Ноутбуков, КПК и ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll.

Спасибо огромное! Дошло!

Я думаю это намного удобнее, чем раз за разом дергать трубу.

А то я уже доканал свой СХ-70. Разваливается на глазах.

Еще раз спасибо!

УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonov99: конкретно для вашего региона можно узнать на сайте мегарупоров,

но можно попробовать AT+CGDCONT=,,"internet.kvk"; или AT+CGDCONT=1,"IP","internet.kvk", правда насчет .kvk" я не уверен, перед глазами ничего нет да и скорее всего настройки вашего региона могут быть иными. Узнать можно в любом центре обслуживания вашего города.

А что вы прописывали?

Вот нашёл, попробуйте это

Мегафон-Центр - ГОРОДА:[Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Иваново, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Н.Новгород, Орёл, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тула, Тверь, Ярославль]

APN: internet.mc

Соответственно нада прописать AT+CGDCONT=,,"internet.mc"; или AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mc"

Удачи.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была лыжа F2410 сейчас самсунг Д800.У самсунга скорость открывания страниц намного быстрей.Не могу испробовать EDGE,некак базу не поставят в наш район.Можь кто юзал EDGE как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Т. к. у меня нет стационарного телефона вынужден юзать инет с мобилы.

Подключен к Beeline, на днях собираюсь перейти на тариф «Клик». И попробую ночью посидеть в сети с симкой МТС.

Проблема трафика в GPRS соединении очень актуальна, для ее решения я использую следующие проги:

MyIE2 c отключенной графикой, звуками и т. д.

CacheSentry – кеш-менеджер

TrafficCompressor – утаптывающий сервер (экономит до 60% трафика)

Может быть есть что то более эффективное, или еще какие то способы экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто-нибудь настраивал GPRS-соединение в Висте?

Поставил эту операционку, а подключиться не получается... Все функции какие-то урезанные, даже модем не могу путем ни настроить, ни добавить, хотя драйвера модема виста-винда выбрала сама те же, что и на ХР. Окна какие-то неактивные, хотя еще разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался выйти в инет с МТС, не получилось, появляется сообщение:

Ошибка 734

Протокол управления РРР - связью был неисправен.

А в журнале модема вот что написано:

Разрыв соединения модема.

Аппаратный разрыв соединения с помощью понижения DTR.

Найденный сигнал CD потерян из-за понижения сигнала DTR

Принято: <cr><lf>NO CARRIER<cr><lf>

Интерпретированный ответ: Нет несущей частоты

Послано: ATH<cr>

Принято: <cr><lf>OK<cr><lf>

Интерпретированный ответ: ОК

Помогите разобраться если кто знает.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Mihas=-: Частенько вылетает такое окно. Это может быть связано, как с неправильными настройками модема, так и с неисправностями на сервере МТС.

По первому вопросу некоторые решения:

  • создавал несколько подключений
    Пуск > Подключение > Отобразить все подключения > Создание нового подклчения > И в этих подключениях делаешь разные настройки (потом ненужные подключения просто удалишь)
  • создавал несколько модемов
    Пуск > Панель управления > Телефон и модем > Модем > Добавить (Добавляешь новые модемы на разных драйверах и с разными свойствами - ненужные потом опять просто удаляешь) Проверь строку инициализации!
  • перезагрузка компа и телефона
    Если соединение вот-вот было и вдруг пропало, то помогает и это...
  • попинать по системному блоку и протереть монитор
    Это просто шутка

А по второму сказать могу только, что возможно криво активирована услуга или общие временные неисправности на сервере. Возможен звонок в службу поддержки МТС - пусть они дадут настройки подключения и проверят активацию.

Если все в норме, то подключаешься снова и снова, периодично по разным подключениям.

У кого-то из твоих друзей есть GPRS? Попробуй его телефон у себя или на его компьютере.

Еще желательно писать марку телефона - у кого-то может такой же, так посоветовали бы с настройками и драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Спасибо за советы.

У меня Sony Ericsson k300i

З.Ы. С билайн у меня таких проблем нет, соединяет с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Mihas=-:

А у меня наоборот с мтс - все клево, а билайн глючит. Скорее всего у тебя либо бабло закончилось, либо услугу отключили, а может быть не горит на теле индикатор GPRS при этом помогает рестарт тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ВСЕМ!!!

Наконец собрался и пробрел Solomon USB GPRS Modem.

Подключил, настроил Сейчас в инете Идет класно, пока, что будет дальше??

Отпишу,может кому интересно. Попозже.

Но у меня вопрос к знающим людям:

Если через тело выходил в инет, скачивал что-либо, и на КП и для

телефона, не может в тел пробраться какая-нибуть гадость типа вируса и проч.?

Если кто в курсе ответте.

Если такая опасность есть, то как с ней бороться?

СПАСИБО и УДАЧИ ВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через тело выходил в инет, скачивал что-либо, и на КП и для

телефона, не может в тел пробраться какая-нибуть гадость типа вируса и проч.?

Если кто в курсе ответте.

У меня один раз какое то скачанное приложение самопроизвольно начало отсылать сообщения, хоть в настройках «Разрешения» галочка стояла на «Спросить перед отсылкой»

Я в всех свойствах приложений запретил:

Доступ в интернет (кроме Опера Мини);

отправку сообщений;

автозапуск;

фотосъемку и звукозапись.

И на всякий случай, т. к. я редко отправляю сообщения, сбил настройки смс (поменял номер центра сообщений).

Еще можно сбить настройки инета на теле, если выходишь в инет через тел с компа они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай, т. к. я редко отправляю сообщения, сбил настройки смс (поменял номер центра сообщений).

Еще можно сбить настройки инета на теле, если выходишь в инет через тел с компа они не нужны.

Привет ВСЕМ!!! Я выбросил все насторийки для смс-ок сразу, они мне не нужны, неувлекаюсь.

Извини, принципиально.Налетал.

Я пишу насчет СОЛОМОНА GPRS , Пользуюсь пока немного времени, выводы пока делать рано, но первые впечатления:

Увеличения в скорости не вижу.

По Мегафону, тормоз жуткий! Билайн летает!

Единственный + : пока, не ломаю свой Siemens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...