Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Siemens c 65 поддерживает EDGE?

Об этом можно узнать в сервисцентре, но я просвой СХ70 узнавал, он не поддерживает.

Скорей всего твой так-же.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт:

Самый дешёвый телефон поддерживающий EDGE - Motorola V360(примерно 5 тысяч рублей).

К компу лучше цеплять дата-кабелем - быстрее обмен между трубой и компом(около100 кб/сек). Через "синий зуб" - всего 8 - 10 кб/сек. А если ещё прикупить сервис ONSPEED то при неплохой скорости можно экономить примерно 70 процентов траффика(эффект теряется при скачивании музыки, видео и архивов).

Дерзайте. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варчун: ты мне скорость скачивания скажи... а в трее я тебе почти какую угодно скорость могу прописать.... Максимум 30кб/сек видел на ежике и то когда он только появился и о нем знали немногие...

Анка: Ты зарегистрировалась на сайте программы? Поставила программу?

После перезагрузки заходишь в настройки программы и пишешь свой логин и пароль (который прийдет тебе на мыло)

Сам пользоваться этой прогой не советую (по крайней мере бесплатно) работает через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, участники форума!

такая проблема: подключил интернет через моб.телефон ( оператор Life Ukraine ). краткая предистория:выделяется в месяц 1000 мб трафика всего за 7 дол. но как оказалось это бесплатный сыр. подавляющее большинство пользователей этого сервиса жалуются что скорость не поднимается выше 14, 4 кбит .с. Короче кидало затеял Лайф с этим гигабайтным инетом. я почитал отзывы пользователей о этом сервисе и понял что у меня как исключение все намного лучше. вот и по сути проблемы: загружаю страницы через браузер - действительно коннект плохой, ждать нужно долго пока хоть что нибудь появится. но ставлю на закачку - скорость стабильно до 56 кб (!), график закачки без переывов, иногда скорость подпрыгивает до 100(!).

в чем подвох? можна ли сделать так что б страници с такой же скоростю загружались?

спасибо за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Просмотрел тему и вижу, что GPRS не только моя головная боль. Сам сижу на Билайне, т.к. здесь на Камчатке он дешевле - 0,19у.е., а МТС - 0,25у.е. и Мегафон - 7руб. Сбоев тоже хватало, но поубавилось после установки GPRS Explorer взятой на Билайновском сайте. Скорость, конечно не летает, обычно от 1,5кб до 12кб. Всё-же хочу спросить - можно ли прибавить средствами Windows? К примеру нашёл вот это:

Действительно, служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала.Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc), находим там Local Сomputer policy и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.

А какие есть ещё способы? Апдейты, где возможно, отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть ещё способы? Апдейты, где возможно, отключил.

Отключение "Quality of Service" скорости тебе не прибавит, потому как это один из ошибочных мифов.

Реально помогает отключение звуков, скриптов, элементов флеш, видео, всплывающих окон и графики в браузере.

Файрволл запрещает выход любого ненужного програмного обеспечения в сеть.

Если есть возможность, то спутниковый интрернет + GPRS + Sat-ускорители типа Slonax и Globax дают существенную экономию и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел тему и вижу, что GPRS не только моя головная боль. Сам сижу на Билайне, т.к. здесь на Камчатке он дешевле - 0,19у.е., а МТС - 0,25у.е. и Мегафон - 7руб. Сбоев тоже хватало, но поубавилось после установки GPRS Explorer взятой на Билайновском сайте. Скорость, конечно не летает, обычно от 1,5кб до 12кб. Всё-же хочу спросить - можно ли прибавить средствами Windows? К примеру нашёл вот это:

Действительно, служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала.Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc), находим там Local Сomputer policy и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.

А какие есть ещё способы? Апдейты, где возможно, отключил.

Кроме того что посоветовал ser208 могу предложить поставить фаервол чтобы кроме браузера ничего в интернет не вылезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть ещё способы? Апдейты, где возможно, отключил.

Могу добавить к предложениям ser208 и Loader использовать браузер Opera. Там очень хорошо реализована функция отключения загрузки рисунков.

Есть три варианта: 1. Показывать рисунки, 2. Кэшированные рисунки, 3. Без рисунков.

Сам сейчас временно вынужден пользоваться GPRS, поэтому перешел на Opera, хотя больше нравиться Mozilla Firefox. Вывел на панель кнопку переключения режима загрузки рисунков, поставил на Кэшированные, если нужно, то загружаешь рисунок, а затем он уже из кэша подгружается.

Получается быстрее и экономия трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QoS не стал трогать, поставил Оперу с кэшированием рисунков и страница стала открываться быстрее. Сейчас кроме GPRS другого способа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня мтс скорость 115.2 но это цифры. И выходит дороговато, пользуйся хоть оперой. короче GPRS подключения не стоит.

!

Предупреждение:

Не флуди!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток, недавно сам заинтересовался gprs, потребовался для работы.

раньше непользовался, считал что дорого, теперь решил узнать насколько? тоесть просто посчитать примерный траффик, считал входящий, он все таки больше

итак получилось в браузере IE 6.0 отключи цвета, шрифты и размеры шрифтов подключился к инету, запустив только браузер и фаервол (outpost) двигался по такоиу пути: софтодром-софтфорум-данная тема-все страницы с 1 по 9, получилось входящего траффика 2715190 байт или 3 мб, с-но просмотреть эту тему с gprs подключаясь через чудо-оператора Tele 2 (Mb-4 рубля Санкт-Петербург) будет стоить 12 руб.

дороговато получается... возможно если пользоватся только ISQ или IRQ это и будет иметь смысл...

если кто-нибудь знает как уменьшить траффик прошу подсказать. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, недавно сам заинтересовался gprs, потребовался для работы.

раньше непользовался, считал что дорого, теперь решил узнать насколько? тоесть просто посчитать примерный траффик, считал входящий, он все таки больше

итак получилось в браузере IE 6.0 отключи цвета, шрифты и размеры шрифтов подключился к инету, запустив только браузер и фаервол (outpost) двигался по такоиу пути: софтодром-софтфорум-данная тема-все страницы с 1 по 9, получилось входящего траффика 2715190 байт или 3 мб, с-но просмотреть эту тему с gprs подключаясь через чудо-оператора Tele 2 (Mb-4 рубля Санкт-Петербург) будет стоить 12 руб.

дороговато получается... возможно если пользоватся только ISQ или IRQ это и будет иметь смысл...

если кто-нибудь знает как уменьшить траффик прошу подсказать. :(

Ты совсем не то отключал. Зачем отключать цвета, шрифты, если они находятся в компе и на трафик ну никак не влияют.

Отключать надо картинки, звуки, видео, флеш-анимацию, всплывающую рекламу и т.д.

Если пользуешься IE--поставь кеширующий локальный прокси-сервер или программку CasheSentry (она позволяет более корректно работать с кешем).

А лучше поставить Opera и поставить в настройках "кешированные рисунки", отключить скрипты, ГИФы, звуки, обновления.

Если пользуешься Outpost, то нужно включить в реестре GZIP, потому что по умолчанию он отключен.

HCLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall и изменить там ключ EnableGzipEncoding на 1 (при выключенном файрволле)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты совсем не то отключал. Зачем отключать цвета, шрифты, если они находятся в компе и на трафик ну никак не влияют.

Отключать надо картинки, звуки, видео, флеш-анимацию, всплывающую рекламу и т.д.

Если пользуешься IE--поставь кеширующий локальный прокси-сервер или программку CasheSentry (она позволяет более корректно работать с кешем).

А лучше поставить Opera и поставить в настройках "кешированные рисунки", отключить скрипты, ГИФы, звуки, обновления.

Если пользуешься Outpost, то нужно включить в реестре GZIP, потому что по умолчанию он отключен.

HCLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall и изменить там ключ EnableGzipEncoding на 1 (при выключенном файрволле)

пользоваться скорее всего буду оперой, и аськой,

а вот еще вопрос оператор заявляет скорость 20-40 kb\c это в реале получит возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить к предложениям ser208 и Loader использовать браузер Opera. Там очень хорошо реализована функция отключения загрузки рисунков.

Есть три варианта: 1. Показывать рисунки, 2. Кэшированные рисунки, 3. Без рисунков.

Сам сейчас временно вынужден пользоваться GPRS, поэтому перешел на Opera, хотя больше нравиться Mozilla Firefox. Вывел на панель кнопку переключения режима загрузки рисунков, поставил на Кэшированные, если нужно, то загружаешь рисунок, а затем он уже из кэша подгружается.

Получается быстрее и экономия трафика.

В Лисице тоже есть плагин назывется imgLikeOpera

Установил его и так же работаю с графикой

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
wwwwww:
ser208:
Loader:
Не делайте полное цитирование предыдущих сообщений, тем более, когда они стоят рядом. Это только перегружает топик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите плз прогу которая трафик жимает и сылочку плз.. Очень нужно :rolleyes:

Вот http://www.vipm.ru/. Жмёт неплохо. И работает шустро.... и недорого. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я хочу использовать телеф. Nokia-7200 в качестве модема.

Подключаю через соединительный кабель CA-42 через

порт Com4. Когда устанавливаю модем, то в подсказках

есть только Com1 и Com2. В итоге ошибка 692.

Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zigzag007: Открой любой (1 или 2) из ком-портов в диспетчере устройств. Через вкладку дополнительно измени номер порта.

После этого заходишь в ком-порт кабеля и меняешь его на освободившийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...