Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

я через лайф сижу 60 грн. в месяц 1гиг трафика вообщем нормально... только вот скорость подкачала... нормально можно сидеть только после 12.00(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пользуюсь GPRS с июня. Билайн, ~7руб./мб.

Сижу из-под Firefox, с выключенной графикой. Весь остальной трафик дожимается с помощью toonel.net

Сейчас посмотрел - статистика затрат такая:

все время (25 июня - 15 декабря): 875,93 руб. / 110,7 мб принято / 23,81 мб отправлено

декабрь (с 1 по 15): 34,66 руб. / 3,99 мб принято / 1 мб отправлено

ноябрь (с 1 по ): 111,01 руб. / 12,7 мб принято / 3,28 мб отправлено

Трафик тратится, в основном, на почту, ответы на комментарии в своем блоге, иногда - посты в блог и чтение хабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки совет всем, кто без инета жить не может, а кроме GPRS нет никакой альтернативы, воспользоваться спутниковым интернетом.

Немаленькие первоначальные затраты быстро окупаются. В качестве бонуса вы получаете "рыбалку" и просмотр спутникового TV.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки совет всем, кто без инета жить не может, а кроме GPRS нет никакой альтернативы, воспользоваться спутниковым интернетом.

Немаленькие первоначальные затраты быстро окупаются. В качестве бонуса вы получаете "рыбалку" и просмотр спутникового TV.

.....Мдя..... ну это надо иметь помстоянное месть жительства... а если етого нет то выход один жПс или радио инет:)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь GPRS с июня. Билайн, ~7руб./мб.

Сижу из-под Firefox, с выключенной графикой. Весь остальной трафик дожимается с помощью toonel.net

Сейчас посмотрел - статистика затрат такая:

все время (25 июня - 15 декабря): 875,93 руб. / 110,7 мб принято / 23,81 мб отправлено

декабрь (с 1 по 15): 34,66 руб. / 3,99 мб принято / 1 мб отправлено

ноябрь (с 1 по ): 111,01 руб. / 12,7 мб принято / 3,28 мб отправлено

Трафик тратится, в основном, на почту, ответы на комментарии в своем блоге, иногда - посты в блог и чтение хабра.

Билайн - Клик 5р\Мб. Если платишь 140р за услугу - 2,50р с 0ч.-8.00. Я применяю для ICQ (QIP). Примерно 7р за два часа - ICQ и 3р за 2 часа QIP

Изменено пользователем Graph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нет альтернативы-тогда GPRS. Сам сидел на нем 1,5.года-вроде ничего, но когда поставил тарелку на GatGate понял,что 1,5 года страдал х-й: скорость ужасная(пробовал всех операторов), цена еще ужасней. Могу посоветовать либо тарелку(дешевле), либо SkyLink(практически за те же деньги что и GPRS имеешь приличную скорость).Ты не парься, если других вариантов нет, ползай на GPRS. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет альтернативы-тогда GPRS. Сам сидел на нем 1,5.года-вроде ничего, но когда поставил тарелку на GatGate понял,что 1,5 года страдал х-й: скорость ужасная(пробовал всех операторов), цена еще ужасней. Могу посоветовать либо тарелку(дешевле), либо SkyLink(практически за те же деньги что и GPRS имеешь приличную скорость).Ты не парься, если других вариантов нет, ползай на GPRS. Удачи!

Спасибо. Всё нормально, разобрался. В программе от Bluetooth телефончик жму и цепляет без проблем. Для QIP использую такую связь - по трафику. Альтернатива есть, но повремёнка - с модемом на компе. Скоро ADSL подключю - по трафику, меня устраивает. И цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пОМОГИТЕ ПРАВиЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬТСЯ К СЕТИ через мобилу, а то скорость черепашья, а мегафон говорит у ник минимум 255кбит/сек. я вам вылажу пару снимк. у меня ос=виста.1.JPG2.JPG23.JPG3.JPG67.JPG7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

httploh:

а мегафон говорит у ник минимум 255кбит/сек.

255 КБит/с - это не минимум, а максимум скорее. И то, при условии, если твой телефон и ближестоящая вышка поддерживают EDGE. Реально максимальная скорость 40-45 КБит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Требуется помощь. Пользуюсь GPRS. Медленно, но что сделать. При моих объемах - оптимальный вариант. Тут решил вустановить у себя платежную систему WebMoney. Скачал программу, а зарегистрироваться в системе не могу. Операторы WebMoney говорят, что меня провайдер (у меня сейчас МТС) не пускает через порт 2802. МТС говорит, чьто ни каких ограничений не установливают на пользование интернетом. При прорверке командной строкой комп действительно не находит выхода. Ни локалки, ни файерволла конечно у меня нет.

Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мегафон говорит у ник минимум 255кбит/сек

Если посмотришь св-ва подключения и изменишь их с 255 до 32Кб/сек, скорость работы не изменится. В общем, GPRS интернет работает так же как и Dial-up как не крути. Многие утверждают, что даже с EDGE скорость почти не увеличивается.

Я тоже пока пользуюсь GPRSом, но только потому, что это вынужденное ср-во.

В проводку стационарного телефона на сегодняшний день вложено уже 10000руб, поэтому отступать некуда - либо дальше мучаться на мобильном интернете, либо тратить еще и переходить на выделенку.

Но вот факт: цифровая безлимитка будет стоить примерно 800 руб/мес - и качай что влезет хоть целые сутки!

а сейчас я пользуюсь только ICQ, почтой, Softboard и Вконтакте. По деньгам выходит почти то же самое.

Судите сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость целиком зависит от загрузки сети. 40-50 кбит/сек реально.

По посту httploh:

Строка инициализации AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Использовать сжатие IP заголовков - птичку снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как оптимизировать соединение интернет через GPRS. Страницы загружаются очень долго, соотношение IN/OUT трафика 2:1....Где - Что прописать? На что стоит обратить особое внимание? Может программы есть для решения подобных проблем?....и попутно: как отключить консоль ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость подключения может варьироваться довольно заметно, исходя из загруженности сети и условий, собственно, самого провайдера.

Я например выхожу из центра Волгограда ночью со скоростью от 0,2Кб/с до 5 Кб/с, а в селе Садовом (республика Калмыкия) к моему удивлению независимо от времени скорость состовляла от 2 до 6 Кб/с... Причем, село находилось в 170 км от столицы республики, и связь по идее осуществлялась оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dosean: попробуй сменить оператора сотовой связи

Дело в том, что 3 сим-карты на руках Beeline,Megafon,Tele2 - результат одинаков. Сейчас поставил CPROXY - вроде бы пободрей пошло, правда я ходил по закладкам, а там кэша много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dosean: каким браузером пользуешься? Телефон не очень древний? Как связан с компом?

Дело в том, что мои не однолетние наблюдения показали: лучшими показателями обладает Opera.

Скачай последнюю финальную версию, отключи картинки (Оставь кэшированные) и лишь только так...

Еще вариант. Купи спутниковую тарелку, DVB- карту, и добро пожаловать в соседний раздел - Интернет через спутник.

По сегодняшним временам в 5 тыс. рублей вполне можно уложиться. Так что окупится довольно быстро

Сидя на голом GPRS я только однажды скачал файл в 10 mb, а сейчас бывает за ночь несколько сотен.

+ можно смотреть телек, рыбачить фильмы, музыку,софт, так что в принципе качать ничего и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dosean: каким браузером пользуешься? Телефон не очень древний? Как связан с компом?

Дело в том, что мои не однолетние наблюдения показали: лучшими показателями обладает Opera.

Скачай последнюю финальную версию, отключи картинки (Оставь кэшированные) и лишь только так...

Еще вариант. Купи спутниковую тарелку, DVB- карту, и добро пожаловать в соседний раздел - Интернет через спутник.

По сегодняшним временам в 5 тыс. рублей вполне можно уложиться. Так что окупится довольно быстро

Сидя на голом GPRS я только однажды скачал файл в 10 mb, а сейчас бывает за ночь несколько сотен.

+ можно смотреть телек, рыбачить фильмы, музыку,софт, так что в принципе качать ничего и не надо...

...Слов нет (насчёт спутника)...Пользуюсь Opera 9.26, телефон SE-320K, соединение и USB и "зуб" - да собственно по-моему перепробовал достаточно, чтобы поддерживать твоё мнение.....НО неужели провайдеры ТАК завышают....переустановил CPROXY -даёт до 11Кб...посмотрим как долго...Живу в Ростове на Ваш взгляд какой спутник - цена/качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутников-то много.

Как и провайдеров.

Например на 53Е много провов сидит.

Надо спрашивать людей из вашего региона все таки... А то как бы не было потом мучительно больно... :)

Tcccccccccc!!!

Разговор не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52057

Loader:

Нормальные дрова пока не нашол, но причём здесь дрова? Если на втором компьтере и со старыми дровами нормально работает.

А насчёт строки инициализации само собой что она прописана без неё нельзя подключится к инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды пришел к другу, у него выделенка, но по какой-то причине инета не было.

Мы быстренько создали через мой мобильник новое соединение, причем, строку инициализации я, естественно, не помнил. И все прекрасно соединилось. Уже будучи в инете, нашел строку и дописал потом на всякий случай.

Однажды не мог также соединиться ни в какую и давай экспериментировать. Ввел в номер телефона - *99***1#, вместо 1 - тройку -*99***3#(можно также попробовать 2, но не больше 3...)

Переписал в строку инициализации - AT+CGDCONT=1,"IP","internet.usi.ru" вместо 1 - тройку: AT+CGDCONT=3,"IP","internet.usi.ru"

И тоже соединился, правда тоже не надолго, соединение было неустойчивым, и вскоре переписал обратно.

Карбюратор: программ немного установлено на компьютере? Не ломанулись ли они все обновляться, и Винда в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, через SE K810i захожу по номеру *99***6# и боле ничего не ввожу. Все работает устойчиво, только если на протяжении минут 10-ти соединение не будет исполльзовано, оно автоматически отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Не ломанулись яже сказал он даже подключится не может виснет на подключении. Да и програм собственно нету на днях комп форматировал.

А насчёт твоей истории могу сказать: скорей всего у твоего оператора было ограничение в сети на жпрс и поэтому ты не мог подключится а когда подключался то не надолго и выкинывало тебя, у них такое иногда бывает с ограничением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общим купил себе второй комп на старом всё отформотировал установил на оба компа одну и ту же ОС. Настроил инет на новом компе и при при подключении комп зависает напрочь помогает только перезагрузка. На старом всё норм подскажите в чём дело.

Интернет "жпрс"

Эту тему я уже создавал( http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=52057) но её почему закрыли и порекомендовали писать в этой:http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=16994&st=180&

Но причём сдесь неполадки с жпрсом, если имеются 2а компьютера с одной и тойже ОС и на одном всё работает а на втором зависает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...