Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

:no: привет всем!!!

Увеличения в скорости не вижу.

По Мегафону, тормоз жуткий! Билайн летает!

Единственный + : пока, не ломаю свой Siemens.

Putnj

Да я стобой согласен Би+ у меня тоже вылетает через 1,5часа. Мегафон не пробовал. МТС не вылетает но иногда не хочет входить и днём дороговато, с МТС сижу после 12ночи , сейчас БИ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здравствуйте!

У меня проблема такая, не могу поставить прокси-сервер, (пробовал и в МуИЕ, и в Опере), прописываю адрес, порт, нажимаю ок, и после этого не открывается ни одна страничка, пишут: «Невозможно отобразить страницу»

Firewall отключал, прокси разные ставил, оператоЫ - билайн, МТС.

Если кто знает как решить эту проблему подскажите плз.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racim.

Привет ВСЕМ !!!

Извини ты маленько не понял меня, БИЛайн у меня не вылетает вообще,

работает отлично страницы не приходится ждатью Особенно с Opera 9,1,

а Мег. достал своим тормозом, прийдется бросать его и перебираться на БИ,

хотя и очень дорого, но что не сделаеш для себя любимого.

УДАЧИ ВСЕМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вы даете блин! Короче. Стоимость сейчас везде практически одинаковая - рублей 6-7 за метр. Скорость - тоже. Примерно 40 килобит выходит в секунду. Я пробовал МТС и Билайн - разницы почти никакой. На Билайне, правда, рвется связь немного чаще Большой проги правда не надо. Достаточно мааааленьких драйверов для жопорез-модема. Лучший вариант для аськи, ирки, мыла и им подобного. У меня альтернативы просто нет - живу в общаге. Поэтому жопорез - единственное спасение. А на счет цены телефона... Я взял бу нокию 6100 за 1000 рублей, так что могу назвать сочетание жопореза и дайлапа очень выгодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Воткин, это у вас. ау нас, (я говорю за себя, скорость), на Меге от 80 B/s, до 1.300 Kb/s.максимум.

А на БИ От 1.500 Kb/s, до 8.300 Kb/s,

При запуске закачки скорость подскакивает аж до 12.000 Kb/s.

Качаю через Download Master.

Вот такие сюрпризы, короче бросаю меги и на БИ.

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пишите регион. В каждом регионе свои заморочки. Более того все зависит от загруженности ретранслятора (22 Kb/s раньше в МТС фиксировал) Сейчас в Воронеже все сети с глюками, билайн более-менее, теле2 вообще почти никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу поделиться тем, как я сижу в инете с сотового.

Телефон Нокиа 6021. Соединение с компом через Блютус.

Пользуюсь Рол Ускорителем (он доступен для пользователей РОЛ). Очень хорошо жмет трафик. Как то попробовал другие ускорители, не устроили.

+опера с кешированием рисунков.

В итоге за 3-4 часа в инете: играю в Огаму и ползаю по форумам, у меня выходит метра 3 трафика.

Меня устраивает. Никакой выделенки не надо. Дороже выходит. :bye1:

Инет стоит 3р 20к за мегабайт. Проблем со связью почти нет. За исключением того, что иногда забывают вычитать деньги :)

Хороший сайт по экономии трафика

http://sozhmi.net.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Насчет региона, я живу на севере Кузбасса. в пределах километра от вышки Мега.

выхожу в инет через Solomon USB Modem, Beeline.

Проблем пока нет, разве только в стоимости 0.4 бакса за метр.

Скорость зависит от времени, самая высокая утром с 4.00 до 11.00 по местному, 5.600 Kb/s,

а позже начинает притормаживать. Мег в это время вообще 00000.

УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Проблем пока нет, разве только в стоимости 0.4 бакса за метр...

Здесь никакой ошибки нет? Эта цифра верна? Ведь это более 11 рублей... Однако!!!

Воткин:

...Стоимость сейчас везде практически одинаковая - рублей 6-7 за метр. Скорость - тоже. Примерно 40 килобит выходит в секунду. Я пробовал МТС и Билайн - разницы почти никакой...

С ценой согласен, это днем.. А вечером и в выходные еще в половину меньше. А вот скорость в 40 килобит... У кого такая же? Это наверно какойн-нибудь CDMA?...

У себя на УралСвязьИнформ 5,3 kbit считаю за роскошь - обычно и того меньше...

Насчет USB Modem тоже была у меня мысля вначале, но потом поразмыслив, решил, что за такие деньги можно купить отличный телефон, и будет тебе 2 в 1. Тем более тогда цены на них были от 5000 рублей ~ 175$.

Да и не плющит меня всю жизнь на GPRS сидеть...

Лет через пять, а может и того раньше, я выброшу свой телефон на помойку, как устаревший, и USB Modemы тоже, кажется, больше не проживут - их выживут новые технологии.

При соединении GPRS иногда вылетают сообщения об ошибках.

Каждая ошибка имеет свой порядковый номер. Нет ли у кого подробного описания всех ошибок ?

Что-то не Яндексируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Здесь никакой ошибки нет? Эта цифра верна? Ведь это более 11 рублей... Однако!!

ПРИВЕТ ВСЕМ!!

Цену я указал по официальному праис листу тарифного плана Билайна.

Сколько уходит за метру меня, я так и не знаю точно, счетчика нет,вернее он стоит в звонилке VDialer 3

сколько я ни бился с её настройкой, ничего не считает кроме времени в сети.

Помучился и бросил.

Насчет USB Modem тоже была у меня мысля вначале, но потом поразмыслив, решил, что за такие деньги можно купить отличный телефон, и будет тебе 2 в 1. Тем более тогда цены на них были от 5000 рублей ~ 175$.

Всё это так, но USB MODEM SOLOMON -стоит всего 4200 р. Я и купил его чтобы не ломать тел, меняя симку.

Лет через пять, а может и того раньше, я выброшу свой телефон на помойку, как устаревший, и USB Modemы тоже, кажется, больше не проживут - их выживут новые технологии.

Поживём дождёмся." Будум меняться в ногу со временем" Это пожелание ВСЕМ!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnj, К вопросу о смене Sim_ок: есть отличное решение - МультиСим. У меня стоит Сильвер на 10 номеров, но задействованы всего два - пока хватает. Смена происходит двумя кликами на телефоне. Стоило мне это удовольствие 500 рублей (300 - карта, по 100 р за номер и в любое время за сотку могу еще номеров добавить) и дали бесплатно билайновскую симку с 5 баксами, Но это лирическое отступление.

Суть же вот в чем: имеется ли на твоем GPRS-модеме разъем для внешней антенны? Если да, то готов пересмотреть свое отношение к этому девайсу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

THE OLD VERMIN

По моему насчет мультиСИМ где-то на форуме уже обсуждалось.

По отзывам знакомых у кого есть, дрянь редкостая, это их мнение,

по началу всё отлично, НО потом тел начинает взбрыкивать, хотч до этого работал хорошо.

Да и со шнуром морока, вставь, вытащи, я таким макаром самсунг кончил и выбросил.

Ты конечно скажеш про беспроводники, типа ИН-ПОРТ И БЛЮТУЗ, всё так может у кого-то и

гдето это и работает.

Не знаю, Но если под тобой на 1 этаже находится поликлиника с её оборудованием, а?

Когда даже мышка беспроводная не хочет работать.

Насчет разёма для внешней антены у СОЛОМОНА, то его нет.

При желании я думаю если руки не кривые его можносделать,

УДАЧИ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеться через интернет GPRS мне обходиться минемум 1$ за вечер.(Поболтать в аське и почту проверить)

Скорость ~ как на дуалапе.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN насчет мультисим: Научились ли клонировать Мегафон и Теле2?

И где достать болванки под симки за 300р?

Putnj: Ты не путай мультисим и дуалсим

Про второе - действительно нужно разрезать симку и вставлять в переходник и на большинстве телефонов он не пашет.

Теперь по делу. Я вишу на мегафоне подключил себе услугу оптом дешевле (100мб за 300р)

Ближе к ночи бывают косяки ( похоже не один я такой умный) опять же из-за забитости сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!!!

Putnj: Ты не путай мультисим и дуалсим

Про второе - действительно нужно разрезать симку и вставлять в переходник и на большинстве телефонов он не пашет.

Я ничего не напутал, написал то, что написал.

Про дуалис небыло и речи. Я насчёт использования тела как модем, использовать его через ИК или Блютуз,

это одно, вреда меньше, а со шнурком дело дрянь. Моё суждение исхожу из своего хоть и небольшого

опыта в инете, загубил два тела.

У самсунта С100, и Сименса СХ 70 Быстро выходят из строя раз"ёмы.

Я вишу на мегафоне подключил себе услугу оптом дешевле (100мб за 300р)

Ну с нашей скоростью эти 100мб качать до второго пршествия, да и не напрягался я искать у МЕГа эту

услугу. Жаль только деньги остались на симке.

УДАЧИ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока во всех телефонах которыми пользовался мультисим работает. Единственный косяк будет если в мультисим прошивка русская, тогда телефоны где русский поддерживается криво такую симку не видят.

Насчет разъема телефона не загонялся - у меня стандартный miniUSB поэтому заморочек никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Есть 2 GPRS модема (т.е. мобильные телефоны) с одинаковыми операторами,

IP-адреса типа 10.10.ххх.ххх.

Для увеличения скорости хочу соединить их вместе, но стандартными средствами

Windows XP это неполучается (не создается "пучёк").

В инете видел рекомендации ставить галку на:

"Coглacoвывaть мнoгoкaнaльнoe пoдключeниe для oднoкaнaльныx пoдключeний"

но ничего не помагает...

Подскажите кто знает.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan: сомневаюсь, что такая конструкция способна работать, да и накладно же это. Уж лучше тогда переходить на спутниковую связь - разорившись однажды, потом будешь качать почти даром тоннами. Хотя, кто его знает, пробуй. Да и тоннаж в сети прикрывают потихоньку, вот ослика вроде закрыли...

Loader: Putnj: Мегафон у нас клонируют без проблем, я тоже слышал, что они защищены, и специально спрашивал у человека, который делал мне мультисим. Стоит она у меня уже более года, и проблем никаких не создает. Переключаюсь по 5 раз на дню. Теле2 оператора в нашем регионе нету, поэтому ничего не скажу.

Насчет разъема, да, есть проблемы. Хотя сижу в GPRS через IrDa, но ему все таки приходит уже амбец. Видимо подзарядку однажды неудачно загнал, теперь ненадежное соединение стало. Кто-нибудь знает, лечится ли это в мастерских? - Тел Siemens C65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Хотя сижу в GPRS через IrDa, но ему все таки приходит уже амбец. Видимо подзарядку однажды неудачно загнал, теперь ненадежное соединение стало. Кто-нибудь знает, лечится ли это в мастерских? - Тел Siemens C65.

Поподробней опиши, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Кто-нибудь знает, лечится ли это в мастерских? - Тел Siemens C65.

Конечно лечится, но в ихнем центре и за бабки.Если на гарантии, то недай бог проговориться

про дата-кабель, лишат гарантии, и будет куча заморочек. В итоге или выложиш деньги, или выбросиш телефон,

ремонт кусается.

УДАЧИ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan: сомневаюсь, что такая конструкция способна работать, да и накладно же это. Уж лучше тогда переходить на спутниковую связь - разорившись однажды, потом будешь качать почти даром тоннами. Хотя, кто его знает, пробуй. Да и тоннаж в сети прикрывают потихоньку, вот ослика вроде закрыли...

Loader: Putnj: Мегафон у нас клонируют без проблем, я тоже слышал, что они защищены, и специально спрашивал у человека, который делал мне мультисим. Стоит она у меня уже более года, и проблем никаких не создает. Переключаюсь по 5 раз на дню. Теле2 оператора в нашем регионе нету, поэтому ничего не скажу.

Насчет разъема, да, есть проблемы. Хотя сижу в GPRS через IrDa, но ему все таки приходит уже амбец. Видимо подзарядку однажды неудачно загнал, теперь ненадежное соединение стало. Кто-нибудь знает, лечится ли это в мастерских? - Тел Siemens C65.

Можешь поинтересоваться насчет Воронежского региона у того кто тебе мультисим делал... Зае...ло сам умею делать, а с мегафоном так и не разобрался хотя вишу на нем....

P.S. сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здарова Парни и Девчёнки.А не кто не знает можно ли GPRS настроить как к примеру Волга Телеком,чтоб с такой же скоростью(200-250 кб\с) лазить в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость зависит от оператора, причем скорость будет отличатся от той что у тебя появляется в трее при соединении (я могу хоть 900кб/сек нарисовать) Реальную скорость скачивания в 40кб/сек я видел в своем регионе когда МТС только запустил технологию GPRS. C тех пор я таких скоростей больше не видел (сказалась загрузка сети...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличное время в Мегафон-Центер уже существует EDGE. При его использование платишь как за GPRS а лазишь со скоростью 128Кб/с.

ЗЫ.. проверено.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...