Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

BitDefender Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Про антивирусные базы BitDefender Free 8 Edition скажу,что обновлял их вручную:Update-Check.

Обновляется,загрузка бежит быстро,секунды.А вот обновляется ли он автоматически,я пока,не понял.Вообще,спрашиваю сам здесь про эту программу,ибо для меня и моих знакомых,она пока тёмная и необъезженная таинственная лошадка.)))

На мой вышестоящий вопрос так никто и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр безопасности выдаёт ту же хрень.Почему,ведь антивирусную базу я скачал?

Если это про Avast обратись в тему с авастом :greedy:

У меня сейчас BitDefender 8 Professional. Буду сегодня тестировать, вот и хотел узнать как там с обновлениями - платные они, бесплатные или ещё какие? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK

(и,что такое Флуд?Я в инете уже лет 5,а это слово первый раз здесь только услышал.)

Это значит ты не прочитал FAQ по пользованию форумом <a href=http://www.softboard.ru target=_blank>http://www.softboard.ru</a>. Сделай это и как можно быстрее.

В особенности обрати внимание на пункт 5.2

Всё работает вроде идеально,но зайдя в Центр безопасности (у меня SP-2),увидел сообщение-"Антивирусных баз не обнаружено."Тогда я врубил Аваст опять(скачан официально пару месяцев назад с ключиком и паролем) и вручную загрузил антивирусные базы там,потом опять зашел в SP-2-результат тот-же.Что это значит?Повторяю,сама система,комп,работает идеально.Перезагрузил машину-Центр безопасности выдаёт ту же хрень.Почему,ведь антивирусную базу я скачал?

Проблема не в антивирусах, а в Центре безопасности, т.е. в windows xp. Ищи ответ на свой вопрос в соответствующем разделе, а не здесь.

Siberex

Как у BitDefender'а с обновлениями?

Хорошо. :nerd: Обновляется антивирус очень часто, иногда по три раза за день. Возможно полностью автоматическое обновление, автоматическое обнаружение обновлений с ручной загрузкой или полностью ручной режим.

Ещё я тут создавал тему, подойдёт ли BitDefender (вроде как есть серверная версия, хотя в обзоре этого не упомянули) для этих целей лучше чем NOD32?

Насчет серверной версии ничего не знаю, но вряд ли хуже чем NOD32. (ИМХО)

В новых версиях оказывается есть монитор и пр. навороты, много ли он "жрет" системных ресурсов?

Естественно есть монитор, в версии стандарт. В про есть еще и firewall и антиспам фильтр и много чего еще.

У меня сейчас BitDefender 8 Professional. Буду сегодня тестировать, вот и хотел узнать как там с обновлениями - платные они, бесплатные или ещё какие?

Странный вопрос. ;)

Конечно обновления бесплатные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал BitDefender Pro 8.0 на своей системе (Windows XP Pro SP2).

Высказываю свое мнение по этому поводу (так сказать краткий отчёт).

Плюсы антивируса:

-Быстро сканирует файлы даже со всеми включенными параметрами сканирования. Почти так же быстро как NOD32.

-Нашел все заданные вирусные тела, многие из которых не находил NOD. Причем даже без обновления баз.

-В отличие от NOD'а обновления бесплатные, по размеру не очень-то и большие (первое обновление - 3 Мб)

Минусы:

-Включенный модуль firewall'а, антиспама и антивирусного монитора "съедают" довольно много оперативной памяти (хоть и меньше чем у Касперского, но значительно больше NOD'а)

То же самое и с одним лишь антивирусным монитором.

-После установки и настройки, когда я отключил автоматические обновления, монитор, антиспам и пр., антивирус запросил исходящее соединение на update.btdefender.com. Запретил.

Настораживают программы, которые не просишь (и даже отключаешь это), а они обновляются!

-После сканирования папки, а затем ещё раз после скачивания обновления запросил исходящее соединение на report.btdefender.com. Запретил.

Зачем спрашивается и о чем ему рапортовать? О найденных или ненайденных у меня вирусах?

-Очевидно невозможно полностью отключить встроенный в него фаерволл, т.к. Outpost после перезагрузки (и сразу после установки, и после той перезагрузки, которую потребовало обновление) сразу вывел предупреждение (в прикр. файле).

Это при том что Internet Monitor NOD'а ничуть не конфликтовал с Outpost'ом, равно как и остальные НОДовские модули!

Подскажите как это можно уладить, т.к. я вовсе не хочу столкнуться с проблемами в виде "синего экрана", а следовать "настойчивым(?) советам" Agnitum'а и удалять BitDefender вовсе не хочу.

На данный момент решил оставить в качестве антивирусного сканера BitDefender (если решу проблему с firewall'ом), а в качестве монитора продолжать использовать NOD32.

P.S. Если вспомню что ещё, напишу (пока что плюсы и минусы перечислил не все, это было только первое тестирование ;)

Outpost_alert.gif

post-1679-1131327770_thumb.jpg

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К плюсам можно отнести и ту замечательную функцию что антивирь ловит на "лету" любую заразу,что пытается попасть в реестр!В отличии от скажем антивирусов касперского,которые лечат комп только при сканировании!А тут все просто,если антивирь завидит какой то процесс включенный каким то кул хацкером(реклама включительно) пытающийся прописать себя в реестр,он просто сделает запрос Allow или Denie,тобишь принять или отклонить.Просто как и все гениальное.Сканирует быстро(видит многое из того что не видят ни NOD32 ни Каспер ни Панда).Обновления не доставляют особых хлопот и происходят быстро(в версии стандарт по крайней мере так).Жаль что постепенно устаревает,но это удел всех антивирей.Подводя черту могу отметить,если и дальше будут выходить антивири такого качества,то жизнь пользователей значительно улучшиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вы объясните,что у меня стоит (поставил ради эксперимента) 3 антивируса:этот,который здесь обсуждаем,Аваст и Антивир?!Все бесплатные,но обновления получают регулярно.Оперативка 512,хард-120.Почему 3 антивируса пашут,ведь часто многие говорят,что нельзя более одного,а у меня 3 и всё пучком?!Поясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/offtopic/

GUK: Всякое бывает, у меня тоже раньше стояло два антивируса - один использовал в качестве сканера файлов, второй в качестве монитора активности (вначале написал - сканера и монитора, звучало двусмысленно :D ).

В принципе два/три/пять антивирусов даже каждый в качестве монитора не обязательно будут конфликтовать. Но систему тормозить уж точно будут изрядно. Кстати конфликт не часто проявляется сразу, может пройти и месяц такой работы без нареканий.

/on-topic/

Кстати, сейчас у меня стоит только BitDefender 8 Pro и в качестве монитора и в качестве сканера. Очень доволен, хоть и заметил некоторые недоработки. Порадовала антиспамовая защита.

В модуле контроля за реестром есть нарекания - например после изменения настроек PuntoSwitcher возникает уведомление на некоторое время подвешивающее систему, а вручную добавить программу в раздел разрешенных для изменения реестра нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе BitDefender Pro Edition 8.0.20.

Кто подскажет: - откллючить Agnitum и пользоваться встроенным BitDefender, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе BitDefender Pro Edition 8.0.20.

Кто подскажет: - откллючить Agnitum и пользоваться встроенным BitDefender, или наоборот?

...Для тестирования файрвола BitDefender на качество контроля им приложений, пытающихся отправить информацию в интернет, была использована программа PCAudit2 (разработанная специально для таких тестов), которая перехватывает вводимые вами данные, делает скриншот с экрана, определяет имя пользователя и IP–адрес, а затем пытается отправить эту информацию на свой сервер. И если у неё это получается, то перед вами открывается динамически созданная на этом сервере страница с вашими данными; то есть вам наглядно демонстрирует то, какая информация может быть получена злоумышлиниками (Если кому-то интересно, то с этим тестом можно подробнее ознакомиться здесь: PCAudit2).

Ну так вот... BitDefender не смог пресечь отправку этих данных. Попытки PCAudit установить соединение файрвол обнаруживал и выводил запросы, на которые пользователем твердо был дан отрицательный ответ, но пользователя, к сожалению, это не спасло :)

Следовательно можно сделать вывод, что защита от "dll injections" у файрвола BitDefender не достаточно эффективна.

Еще у этого файрвола отсутствует какая-либо гибкость в настройках, т.е. нет возможности качественно настроить параметры этого модуля, что не есть хорошо. Потому что обычно в таком случае защита получается слишком "игрушечной".

Антивирус отличный, но файрвол на данный момент еще слабоват и защищать ваш компьютер от утечки данных (защита от внешних воздействий надежна) пока не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья! Может,кто встречал Руссификатор для BitDefender Internet Sec.10 Сам я пользуюсь DrWeb! Десятилетний ребенок свято верит в румынское чудо! Прочесть всю информацию в сети нет не сил,не времени! Вероятно,кто то и пользуется!? Я же найти не смог! Может,дадите ссылку?

Большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При смене скина битдефендер получилось просто белое окно без элементов управления.

После этого битдефендер удалится корректно не смог, ставиться заново не хочет, говорит нет доступа к каким-то файлам в system32

Все бы было ничего но после этого невозможно подключится к компьютеру из сети

Сам комп в интернет и локалку выходит, но к компу подключится невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что это может быть! Установил BitDefender 8 Professional Plus (русская версия). Загрузил обновления и программа сразу начала выгружаться долее - Стоп ошибка системы (синий экран с каким - то текстом). Комп сам перегрузился и появилось сообщение, после загрузки системы: система восстановлена после серьёзного сбоя.

На компе установлен ещё SpywareTerminator 2, который начал выдавать сообщения, когда загрузились обновления и программа начала выгружаться, изменении или запуске преложений BitDefender. Если это дело в SpywareTerminator 2, то как сделать, чтобы они подружились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил Spyware Terminator 2 - загружаю обновления для BitDefender и тоже самое, BitDefender выгружается и далее синий экран и перезагрузка компьютера. Что делать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Русификатор для Битдефендера вы можете найти здесь. Прошлые ссылки устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

У меня такая просьба…

Вот хотелось би поставить се на камп следующие проги(но так как я в етом чайник то прошу вашей помощи)

Антивирус – BitDefender(не знаю че от куда качать, хотілось би поставить тока антивирь, без всяких приколов-чистий антивирь, хотелось би руский)

Помогите пожалуста…

Заранее благодарен.

P/S Сори может не в тот топик пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожайлуста, где мне найти руссификатор для сканера BitDefendor freeedition v 10 и в каком режиме его лучше запустить? И не будет ли он

конфликтовать с установленным у меня Eset Smart Security?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: смотрим пост №43

Русификатор для Битдефендера вы можете найти здесь. Прошлые ссылки устарели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: смотрим пост №43

Таи нет руссификатора для сканнера BitDefendor freeedition v 10 OEM, а уменя стоит сейчас он, и ещё как его автоматически обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Официально выпущена новая линейка продуктов Bitdefender - Bitdefender Antivirus 2010, Bitdefender Internet Security 2010, Bitdefender Total Security 2010. Перейти на страницу загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...