Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снукер!


apelsinka

Рекомендуемые сообщения

!!!Максим!!&

Только что случайно набрел на этот форум. Апельсинка спасибо за создание топика по снукеру. Теперь я здесь пропишусь 

Добро пожаловать! всегда рады новеньким, особенно любителям снукера! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, кто знает, что за ерунда такая: сейчас во всю идет Чемпионат Китая. в таблице результатов наблюдается такая вот фигня:

Ronnie O'Sullivan 0

Dave Harold (w) 0

Что это значит? они вообще играли? почему 0:0, а выиграл Харолд? кто-нибудь объяснит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронни не поехал в Китай по медицинским показаниям

Это здесь http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_spor...ker/4384571.stm

А вообще давайте все сюда

http://prosnooker.fastbb.ru/

Нас здесь много и все разговоры только про СНУКЕР!!!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять начинаю тихую беседу сама с собой! это мне откровенно напоминает начало топика вейКа о фильмах, когда он так же шептал в пустоту, а в ответ - тишина! :bleh:

в общем если вдруг (случайно) кому интересно, сообщаю, что Чемпионат Китая благополучно (для китайцев) закончился. выиграл не безызвестный нам (ну, то есть мне) молодой китаец Ding JUNHUI. а так же очень известный мне (или всё же нам?) Хендри проиграл со счетом 6-9! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой игры молодого китайца, финал чемпионата мира хочется посмотреть с участием

Ронии : Динг

или

Ронни : Хендри, только вот "как станут шары...это еще вопрос"

Это конечно не столь важно, но Хендри проиграл, на сколько я помню, со счетом 9:5, а не 9:6.

apelsinka ты здесь не одна, нас здесь двое. По очереди шепчим, что-то пишем, а читать некому (почти), но пока есть снукер есть и форум, а значит будем и МЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RsFin:

Это конечно не столь важно, но Хендри проиграл, на сколько я помню, со счетом 9:5, а не 9:6.

Ага! сработало! всё-таки я здесь не одна!!! конечно же 9/6, а я и не надеялась, что кто-то вообще обратит на это внимание! да ещё и так быстро!

финал чемпионата мира хочется посмотреть с участием

Ронии : Динг

или

Ронни : Хендри, только вот "как станут шары...это еще вопрос"

Динг конечно интересен, спору нет, но если у Роника будет настроение, как на Кубке Мальты, то ничего интересного не получится! а что касается Хендри, так мне его уже прям жалко! ну почему так не прёт мужику? вроде и играет хорошо, а ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снукер. Хе А чем вам русский не нравиться, или пул? Я в своем городе видел всего 2 стола. (один в Лидере, второй в ДК Пятелетки) Стол всегда был пустым! Что тут кто -то играет в снукер? :( А вообще интересно у кого-нибудь кий-то свой есть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_f117_:

Снукер. Хе А чем вам русский не нравиться, или пул? Я в своем городе видел всего 2 стола. (один в Лидере, второй в ДК Пятелетки) Стол всегда был пустым! Что тут кто -то играет в снукер?  А вообще интересно у кого-нибудь кий-то свой есть? 

Ну вот! как всегда!!! пришёл поручик и всё опошлил!!!! ;) ну дай хоть одну ссылку, пожалуйста, где твоё сообщение не источает сарказм, недовольство или не является откровенно ядовитым! чем же тебя так жизнь обидела, что всё тебя раздражает? :( сорри за Офтоп, но правда, наболело! такой умный, интересный человек и такой во всём язвительный! ни в коем случае не хотела обидеть! извини, если что-то показалось тебе грубым или задело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снукер. Хе А чем вам русский не нравиться, или пул?

Сравнил футбольный мяч и шарик для игры в настольный тенис!!!

В русском или пуле я не вижу той элегантности, той красоты движения шаров, которая присуща СНУКЕРУ. Этих аргументов достаточно и не кто меня не переубедит в обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на красоту снукера и не покушаюсь. Просто мне кажется,что вы его обсуждаете как шоу, а не как игроки. :D

(Русская московская пирамида, или прямой пул менее зрелищны. )

Яж интересуюсь, кто нибудь из вас играл в снукер или карамболь? :D

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется,что вы его обсуждаете как шоу, а не как игроки. 

именно из-за красоты играть и не хочу! так же красиво не получится, а портить впечатление о игре не хочется! а пробовать-то конечно пробовала, но для хороших результатов нужно посвятить игре всю себя, а я этого сделать, увы, не могу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на красоту снукера и не покушаюсь. Просто мне кажется,что вы его обсуждаете как шоу, а не как игроки.

И не нужно покушаться, еще этого не хватало. А то, что это шоу, так слово "игра" именно это и подчеркивает, но пирамида и пул вроде тоже называются игрой, а значит шоу. Получается, когда играют в снукер, то все развлекаются, а в пул, то выходят на зеленое "татами" и начинают "мочиться" киями...

Все это игры шоу, и не важно, как мы его обсуждаем и за что мы его любим, каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16.04 по 02.05 пройдет чемпионат мира по Снукеру - УРА :D , всех поздравляю (хотя кого можно поздравить, кроме как себя и apelsinkи, незнаю), но знаю точно что это событие желанно.

В турнирной таблице я не увидел Динга (может не досмотрел), а жаль, хорошую игру мог показать, зато Ронни будет участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот Ронни уже в 1/8 финала. Это конечно радует, а как же тут не радываться, когда такая мастерская игра. Но дальше будет еще интересней, накал событий вынуждает так думать, я уверен, что именно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз порадовал и огорчил одновременно Великий. Как и на всех последних турнирах Стивен сначала демонстрирует просто великолепную, чемпионскую форму. Как он вчера штамповал партии! Одна ошибка Дикообраза и Хендри безжалостен и непогрешим. Но потом как будто аккумулятор садится, взгляд тухнет и его не узнать. 12я партия была первым звонком. Хотя и там красный бортовой, сыгранный на среднем ударе, дорогого стоит. Потом "поплыл". Ну как можно было ошибиться в 15й партии на очевидном ударе! Красный стоял в правую ближнюю на прямом ударе. Ну прокати биток на лёгком и сам собой получится выход под розовый. Он же лупит на сильном, перерезает и выхода под цветной не делает. И если бы не глупый выпендрёж Мэтью, не видать там победы Стивену.

Остаётся надеяться, что после отдыха у Хендри хватит сил на общую победу. Очень хочется посмотреть их очередную разборку с Ронни.

А Дэвис просто расстроил. Нет, было бы наивно надеяться, что старик дотянет до полуфинала. Но так и столько ошибаться! Игра в поддавки какая-то. Мне особенно жаль, что он так влетел этому перезревшему пупсу.

Чтож, самое интересное впереди. Только этого "интересного" осталось так мало. И перерыв до осени. Это невыносимо!!! :mad: :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный - уровень нынешнего чемпа пониже прошлогодних. Хотя бы такой показатель: в прошлом году Ронни грозился переплюнуть Хендри по брейкам за сто очков (17 или 18... склероз :s(87): ). Не дотянулся, но важен сам факт. Сейчас у них по 4 и у О`Салливана есть, конечно, возможность увеличить, но вряд ли намного. Вместо честолюбивых планов жалобы на довлеющую ответственность.

С тех пор, как я увлёкся снукером, болею за Хендри и Ронни (и такое, NatM, бывает :) ), плюс симпатии к старикам, Охотнику и Дикообразу. Но сейчас не радует даже Ронни. Увы, его теперешняя форма так же далека от прежней чемпионской, как и нынешняя лысина от былой шевелюры.

И все играют как-то нестабильно. В один день восхищают прекрасной игрой, на следующий - сплошная тошниловка.

Грустный я чего то... :sm(112):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

И все играют как-то нестабильно.

Может год активных магнитных бурь? :)

болею за Хендри и Ронни (и такое, NatM, бывает  )

Наверное, не зря же Хендри называют Великим! Далеко не все могут быть столько раз чемпонами! Просто меня расчетливость не привлекает, а это - субъективно. И еще, привлекают часто противоположные стили. Так что меня не удивляет соседство в Вашей симпатии Ронни и Хендри. А то что у Хендри есть великолепые удары я признаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не зря же Хендри называют Великим! Далеко не все могут быть столько раз чемпонами! Просто меня расчетливость не привлекает, а это - субъективно.

169965[/snapback]

А как же в снукере и без расчётливости? На этом он и построен. Каждый удар должен быть выверен, как минимум, под следующие два выхода. Именно этой выверенностью, умением вести игру по самому оптимальному, "простому" (всё гениальное - просто) пути, меня и привлекает манера Хендри. Это классика, академизм.

Пример воплощения противоположной игры для меня прошлогодняя встреча Ханна с Эбдоном, когда австралиец закатил истерику и влупил на разбое в лоб розовому.

Кстати, о Эбдоне. Силён, не ожидал. Хотя, в большей степени, это заслуга Ронни. У меня даже подозрение закралось, что он на вечернюю сессию пришёл обкуренный, когда его на хи-хи пробило. А в целом было видно, как бедолага страдал. Ну не хотел он играть! Слить, как на Мальте Дотту, было нельзя. Чемпионат всё-таки. Играл через силу, по принуждению. Теперь грозится на год уйти их снукера. Жаль, если так. Ведь можно и до осени успеть отдохнуть. Но ему виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, :rolleyes: :) :) это ж надо такому случиться. Выбыл Хигингс, за ним Хэндри и тут на тебе еще и Саливан проиграл. А ведь как могло все завершиться хорошо.

Осталось просто смотреть и отдыхать, наблюдая за тем как падают шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронни не поехал в Китай по медицинским показаниям

Это здесь  http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_spor...ker/4384571.stm

А вообще давайте все сюда

http://prosnooker.fastbb.ru/

Нас здесь много и все разговоры только про СНУКЕР!!!

:(  :g:  :(

162004[/snapback]

Нечё там делать.. не форум а помойка... один сплошной флуд... админы убивают напроч всех, кто имеет своё (отличное от них) мнение...

Единственное что там можно, так это посмотреть фотки в разделе фотоальбом.., и то его на 99% зафлудили... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и всё! весь чемпионат потерял всё своё очарование!!!

RsFin:

в шоке,    это ж надо такому случиться. Выбыл Хигингс, за ним Хэндри и тут на тебе еще и Саливан проиграл. А ведь как могло все завершиться хорошо.

Осталось просто смотреть и отдыхать, наблюдая за тем как падают шары.

полностью согласна! теперь однозначно буду болеть за Стивенса! а от Ронни я никогда не знала, чего ожидать! так и в этот раз! :( просто нет слов!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Под расчетливостью Хендри я имею в виду, что он лишний раз рисковать не будет, в отличие от О"Салливана, который может совершенно рисковый (но выверенный!) удар сделать.

:sly:

Может кто-нибудь ответит, когда пишется во-время партии кто играет, сколько кто выиграл, а в середине в скобках(в прошлом году, мне кажется, было так, может и ошибаюсь) написано, общее НЕЧЕТНОЕ количество партий.

В этом же году (Хендри - Хиггинс) в круглых скобках стояло - 8. Это что? На общее количество не похоже(четное, да и мало). К сожалению, не знаю, что за чемпионат, на последних выходных показывали по НТВ. Комментаторы только травили анекдоты, не объясняя, что собственно, зрителю показывают. :sly:

И еще. Кто по очкам впереди?!

Заранее спасибо!

А на счет О"Салливана, присоединяюсь к apelsinka и RsFin. Я в ауте. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь ответит, когда пишется во-время партии кто играет, сколько кто выиграл, а в середине в скобках(в прошлом году, мне кажется, было так, может и ошибаюсь) написано, общее НЕЧЕТНОЕ количество партий.

В этом же году (Хендри - Хиггинс) в круглых скобках стояло - 8. Это что? На общее количество не похоже(четное, да и мало).

В скобках указывается максимально возможное кол-во партий во встрече. Чётное их кол-во бывает на нерейтинговых турнирах. Там возможны и ничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...