Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким файл-менеджером вы пользуетесь?


Каким файл-менеджером вы пользуетесь?  

134 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

mod.gifУважаемые форумчане! Не надо раздувать тему флудом! Если Вам нравится та или иная программа, а ничего кроме этого: "Total Commander is THE BEST OF THE BEST" или "Total Commander и дома и на работе. Очень удобно" вы написать не можете, то проголосуйте и всё! Если Вы всё же хотите ответить в эту тему, то отвечайте конкретно: чем Вам нравится та или иная программа (или не нравится), какие особенности есть у той или иной программы и т.п. Все сообщения которые не будут соответствовать этому, будут удаляться!

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Использовал FAR, но из-за его архаичности (как мне кажется), весь его внешний вид, уж никак не уживаются теперь на моем компе => теперь Total Commander, пробовал Frigate, но он оказался слишком медлительным (на 1000 Celeron'e). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

пользуюсь Far . Главное его достоинство в том, что он бесплатен. А вот интересно, многие из тех кто использует Total Commander, платят за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему, то с гордостью вставлю пару реплик, отчасти касаемых вопроса Quatsch'a: я владею лицензионной версией Фрегата. Действительно покупал. :bye1: Причем покупал еще, когда он был в стадии беты. Мне казалось, что у него большие перспективы - разработчики обещали пофиксить все глюки, повысить функционал и скорость работы, не ущемив удобство. На данный момент имеем жутко тормозной, неудобный (хотя и с большим функционалом) глючный файл-менеджер, созданный российскими разработчиками на английском языке и ужаснейше переведенный сторонними людьми на русский язык. А жаль...

P.S. Именно поэтому в первом предложении я вместо слова "пользуюсь" использовал слово "владею". Пользоваться этим продуктом, имхо, невозможно. Такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто интересно

____________________________________________________________________

ПрикреплённоеУважаемые форумчане! Не надо раздувать тему флудом! Если Вам нравится та или иная программа, а ничего кроме этого: "Total Commander is THE BEST OF THE BEST" или "Total Commander и дома и на работе. Очень удобно" вы написать не можете, то проголосуйте и всё! Если Вы всё же хотите ответить в эту тему, то отвечайте конкретно: чем Вам нравится та или иная программа (или не нравится), какие особенности есть у той или иной программы и т.п. Все сообщения которые не будут соответствовать этому, будут удаляться!

160687[/snapback]

Голосовал за Другой

Лично я использую Global Content Administrator

программа написана на легко переносимом коде, на языке java, выполняет функции всех указанных в опросе программ, и кроме того имеет дополнительные функции, пресущие скорее другим менеджерам :sm(100):

из названия практически все ясно. Администрирует все и везде. Работает с windows(all), linux(all), solaris(all), и говорят есть FreeBSD версии(сам не пробовал, только на предыдущих ОСях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Novatix ExplorerPlus 6.0 TRIAL

CHIP 01-2004

Язык интерфейса: английский

Многие из нас при работе с файлами предпочитают не использовать стандартный файловый менеджер. Причина тому — несколько ограниченные возможности Проводника. Хотя, если разобраться, возможности-то есть, но пользоваться ими не всегда удобно. Так, например, синхронизацию каталогов можно произвести, но только при помощи утилиты «Портфель». Да и прочих приятных, а иногда и совершенно необходимых мелочей в Проводнике не предусмотрено.

ExplorerPlus — программа, которая может достойно конкурировать с Total Commander и Far - наиболее популярными файловыми менеджерами.

Интерфейс ExplorerPlus очень похож на интерфейс Проводника, так что вам не придется долго к нему привыкать. Разница лишь в том, что панель управления вверху окна ExplorerPlus несколько шире. Среди возможностей программы — синхронизация каталогов, работа c FTP и архивами, встроенный MP3-плеер и т. п.

МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Очень удобный менеджер, его можно даже использовать для открытия папок вместо Проводника (по двойному щелчку, как обычно). Имеется довольно много настроек, в том числе панелей управления и внешнего вида, можно даже на выбор добавлять или удалять отдельные кнопки!

Правда, от интерфейса с объёмными кнопками несколько устают глаза, тем более, что цветовые схемы слишком яркие. Но приноровиться можно. Тем более что есть и плоский, серенький, невзрачный скин. Однако в смысле дизайна разработчиков хотелось бы попросить сделать более стильный, но ненавязчивый интерфейс, а ещё лучше - поддержку скинов. Чтобы работать, не напрягая глаза!

Как и все прочие файловые менеджеры, отбражает стандартные жёлтые папки Windows, хотя Проводник отображает серенькие моего дизайна. Кроме того, из-за того, что я изменил размер иконок, отображаемых в режиме Список\таблица (маленькие иконки) с 16 на 24, они в выпадающих списках программы "налезают" друг на друга (т.е. менеджер не понимает, что они стали больше), но это не смертельно.

Есть более серьёзные недостатки.

Программа как-то странно запоминает настройки отображения вида папки - где-то раза с 5 или 10-го, иногда открывает новое окно при открытии папки (от этого я вроде нашёл лекарство - надо сделать "Обновить", F5, например).

Создание новых папок или документов, их перемещение и т.д. в окне файлового менеджера происходит с некоторой задержкой. При удалении одной из папок может вдруг наблюдаться пустое окно, обновить содержание которого можно только выйдя на уровень выше (Backspace), а затем вернувшись обратно. Такое же иногда (но не всегда!)случается, если провернуть колёсико мыши на панели, на которой полоса прокрутки отсутствует. В то же время на второй такой же панели ничего подобного не происходит!.. Иногда программа просто зависает, в том числе и намертво.

Но в целом программа очень неплоха и ей вполне можно пользоваться уже сейчас! На мой взгляд - за этой программой большое будущее. Со временем этот файловый менеджер может полностью вытеснить так популярные Far или Total Commander (Windows Commander)!

www.novatix.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Total Commander

Очеент удобно искать то, то далеко засунула.

Я сего месяца 3-4 назад установила, освоила где-то за день.

Вот почему Total Commander мне нравится больше всего.

Artur88: Тут глухих нет(кричать не надо)

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном - Explorer, а при исправлении косяков - TotalC. NC - тоже, но из под доси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Commander 6.05. Проголосовал за него. Причин тому несколько.

Достаточно давно им пользуюсь, привык уже.

Меньше занимает ресурсов машины (в отличии например от Проводника)

Следующее - поиск хорошо сделан, особенно возможность поиска дублирующихся файлов, возможность вывода результатов поиска на отдельную панель.

Хороший вьюер для текстовых, графических, музыкальных файлов (ну ессно, при наличии соответствующих плагинов).

Кстати, большое кол-о плагинов для него, расширяющих его возможности. Вот например те ,которые я использую, плагин - шестнадцатиричный редактор, плагин просмотрщик графических файлов, плагин для прослушки ММФ файлов и т.д.

Я уже не говорю про очевидные преимущества (опять таки по сравнению с Проводником )работы с файлами и каталогами.

Вот те плюсы, за которые я и проголосовал за ТС :)

С уважением,

Cooler :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тотал коммандер всегда открыт в винде для навигации и хождениям по FTP, а для редактирования php файлов FAR, потому что тотал коммандер открывает файлы для редактирования через виндозный блокнот, а он не отделяет табы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

тотал коммандер открывает файлы для редактирования через виндозный блокнот, а он не отделяет табы...

Блокнот там установлен по умолчанию, ни кто не мешает вместо него использовать любой редактор. Надо просто немного покопаться в настройках :blushing: . К тому же есть плагины, которые позволяют запускать необходимый редактор для каждого типа файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же есть плагины, которые позволяют запускать необходимый редактор для каждого типа файлов.

Не плагин, а утилита ChoiceEditor 1.95c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, утилита :bye1: . Хотя имел ввиду Open File Shell for TC 1.7a.

Есть и плагин, который при вызове листера открывает файл в указанном приложении - EdLoader 0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался всегда Explorer ом, недавно вспомнил времена DOS и Norton Commander, попробовал Total, прикольно, теперь обычно им "брожу" по компу и сети, а также в FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится обычный Windows Explorer, для меня самый простой и удобный. FAR'ом пользуюсь редко для выполнения некоторых специфических задач (например, я использую его иногда в качестве FTP-клиента, хотя у этой программы есть и ещё несколько полезных фишек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пользуюсь двумя файл-менеджерами: TC и FAR. В ТС я "живу", а FAR'ом копирую файлы с DVD-дисков на винт - в ТС всё руки не доходят нормально настроить кэширование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь тотал коммандером. Сейчас еще появились сборки с плагинами - получается очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Explorer - остальные для меня слишком сложны. Но думаю буду потихоньку учиться работать на TC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...