Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с HDD с 2003 по 2007г (Часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Господа,подскажите!На компе стоит диск Fujitsu MPF 3102 AT, по непонятным причинам начинает сильно раскручиваться...Что это может быть? ...я понимаю что диск - это такая штучка,которая по обределию должна крутится,но не с таким же шумом...и месяц назад ничего подобного не наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет...не слышно...причем это верещание появляется независимо от того работаю я на компе или нет,в сети я или нет....иногда при загрузке появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все ответы, что я нашел сводятся к возврату и отправки винта по гарантии взад!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего или возникают ошибки позиционирования, и винту приходится их устранять. Или же, что более вероятно, испортился/загрязнился/стёрся подшибник.

Fujitsu-вские диски вообще ооочень плохие. (По крайней мере все жиски, которые я видел/знаю - все "плохо" кончили).

И ещё:

Вы никогда не догадаетесь, что я увидел внутри винчестера, когда разобрал его!

Подсказка: Этого в нём ну НИКАК не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Пять дисков от флопа? :huh:

Сороковки от IBM быстрые, но тож гумно порядочное... редко какой доживает срок больше полутора лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что гудит не винт! У меня тоже такое было! Комп стоит на полке и ВИБРИРУЕТ! корооче говоря системный блок об что-то трётся! вот и всё! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно открою секрет: А в винте я обнаружил... МАГНИТ... причём ООООЧЧЕНННЬЬ сильный.

Они в там все психи наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Извиняйте, а что же находится под цфирками 1 и 2

Магниты и очень сильные!!! И это в винте от IBM ...

vint.JPG

Они и там все психи?

Или у Fujitsu магниты еще где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с винтом делать?Новый ставить?Инфу всю сохранил...просто не хочется чтобы он рассыпался в самый неподходящий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdma

Ставь новый. У меня их уже 4 штуки сдохло. Причём три из них были из одной партии. 2 успели до окончания гарантии (меньше 2-х лет проработали), третий - опоздал на 2 недели :huh:

Ещё один у меня вместо подставки для кофе, сдох не полностью, но там было столько битых секторов, что я решил не рисковать.

Бери WD или Maxtor. Seagate тоже ничего, но мне больше нравится мой WDC WD20 0BB-32CFC0. Всего 20 гиг правда, зато быстрый до чёртиков (7200 rpm) и ЕГО ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Momus : У меня сороковка IBM уже почти год, и пока косяков замечено небыло (тьфу, тьфу, тьфу).

Это еще и от партии зависит ... бывает и WD накрывается через пару дней после покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разбивки диска на 3 раздела fdiskom на 2 fat и 1 ext3. Диск не читается scandiscом а NDD пишет что повреждена fat и нужно Низкоуровневое Форматирование :huh: .Что делать?Винт на 40ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше трясти надо.У меня Quantum дык я его к знакомым таскаю и ничего работает :) .И ни одного беда за 2 года :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

Ну вот, осталось твоему винту жить не больше пол годика (если послушать Momus'a) :)

Мой АйБиЭм шлепнулся довольно быстро, совершенно бесшумный винт, вдруг как-то странно, то ли заскрипел, то ли завизжал и на нем появилось весьма неприятных 16 метров плохих секторов. Несколько часов форматирования (а как жалобно он форматировался) и вроде работает нормально, на самом деле -16 метров не так уж и жалко, лишь бы дальше не пополз :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкоуровневое форматирование очень вредно для здоровья, как для вашего, так и для винчестера! Это делается на заводе только 1 раз в жизни винчестера!

Я за всю свою многолетнюю практику делал такое только 1 раз и то на MFM винте в 20 Мб (мегабайт)! После чего он, зараза, страшно посыпался, через 1 мес. его уже нельзя было использовать! Но это MFM винт! Чё с айдюшным будет не знаю!

Но по мне если можно обойтись без этого, то лучше так и сделать! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...