Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с HDD с 2003 по 2007г (Часть 1)


Рекомендуемые сообщения

dartman

У меня биос напрочь не видел 40 гиговый винт, хотя если загружаться с моего 30, то WinXP его нормально определяла и читала с него. Правда в данном случае это не поможет :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть такая прога Tiramisu она восстанавливает даже безнадежные диски, но только для чтения любая попытка записи приводит к полной потере данных. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние Fujitsu, особенно 7200, оказались очень ненадежными. Поэтому эта фирма и отказалась от производства винтов для настольных ПК, только для ноутбуков. У меня тоже Fujitsu, правда 5400, и я молюсь, чтобы мой винт не попал в этот список :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мужики-умельцы в аналогичной ситуации спасали информацию. Дело в том, что у этих Fujitsu дохнет процессор (это было расписано на ихнем же, по-моему, сайте), а причина - нарушение режима пайки. Они, правда, отмывались, что их, дескать, кто-то о чём-то не поставил в известность и т.д. А делается это так. Сначала программулей с дохлого винта из памяти (она-то целая!) списывается информация. Затем берётся с точно такого же хорошего винта плата, переставляется на плохой и в неё зашивается списаный код. Простая замена платы не даёт результата - чужая электроника без смены кода железяку не понимает. Всё! - работает, как миленький! Обратный процесс по перестановке (или нет), зависит от количества выпитого пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая замена платы не даёт результата - чужая электроника без смены кода железяку не понимает.

Так как в проге содержиться калибровочная инфа и чужая прога не сможет скалиброваться(очень плохое решение). Где-то у меня завалялась статья на эту тему. Найду- положу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята винт работает как новенький (даже втаблице заводских неисправностей 0 записей). Жаль только инфа умерла.

В сервис-центре перепрошили мозги (Firmware) и всё!!!

(Правда 500руб содрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При начальной загрузке HDD нормально определяет, а загрузиться не может. "Disk boot failure, please insert..." Стоит ли прощаться с этим винтом или можно как-нить починить?

Когда подсоединяю к рабочему винту: опять же оба винчестера при начальной загрузке определяет отлично, потом начинает грузить WinXp с рабочего винта и уходит в бесконечное "катание" полосочки под логотипом XP. Посоветуйте, какие меры принимать? FDisk не работает, пишет: "Диск 1 не доступен"

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Неправильно установлены перемычки на винте (или на обоих, когда два подсоеденяешь).

2) Попробуй подключить его к WinXP с рабочим винтом, когда система уже загружена (она его должна авт. определить и подсоеденить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Неправильно установлены перемычки на винте (или на обоих, когда два подсоеденяешь).

2) Попробуй подключить его к WinXP с рабочим винтом, когда система уже загружена (она его должна авт. определить и подсоеденить).

Джампера правильно ставил, причем пробовал несколько вариантов. В том числе на разные шлейфы ставил...

А по поводу второго пункта, небудет ли эта идея плачевной для винта? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. В худшем случае зависнет Windows.

По крайней мере я этой фичей пользовался.

(И нафига тогда в Windows СПЕЦИАЛЬНО для таких дисков сделали возможность создания ДИНАМИЧЕСКОГО диска?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. В худшем случае зависнет Windows.

По крайней мере я этой фичей пользовался.

(И нафига тогда в Windows СПЕЦИАЛЬНО для таких дисков сделали возможность создания ДИНАМИЧЕСКОГО диска?)

Ну ладно... Если что, то на вашей совести! :) Да и все равно винт не мой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. В худшем случае зависнет Windows.

М-дааа... <_< Присоединил винт, при работающем компе... С первого раза повис, со второго определил, но начинались жуткие тормоза. А с третьего у меня ХР скончалась... Мы ее потеряли... Так что больше с этим винтом я делать ничего не буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, что значит запоролен? Я о таком никогда и не слышал, чтобы винт паролили до такой степени, что его и не оживить никак. Я полагаю, что там все-таки полетела нулевая дорожка или что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chelson, короче... сколько диск GB?

Всё ли правильно в BIOS настроено?

Я бы фоматнул его. Чес. слово.

Но прежде данные сохранил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...