Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наконец таки дошли руки поставить сп2, проблем ноль! :D :D :D

кстати , никто не слыхал насколько там надежен файервол? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

никто не слыхал насколько там надежен файервол? :sm(100):
Очень надежен в том, что он делает, в тестах файерволлов занимал первые места, но именно в том, что он делает, а делает он только половину работы нормального файерволла – защищает от нападений снаружи, но не препятствует ничему изнутри вылезать в сеть. Соответствует концепции Microsoft: ставьте только то, что одобрено нами, не открывайте опасных приложений к письмам и т.п. и у вас не будет никаких троянов и прочей гадости, а от нападений снаружи мы вас защитим.

Даже чересчур надежен, из-за этого у SP2 есть немало проблем с программами, использующими сеть, для них бывает нужно специально настраивать файерволл, что не так просто.

Из-за этих двух причин всеми, кроме Microsoft, рекомендуется отключить его и поставить обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to strateg

Заметил что плохо ХР плохо работает после обновления до SP2

именно в русских версиях ХР в английских ОС всё ОК

НЕ ПРАВДА!!! "Плохо" работает только на крякнутых (и то далеко не на всех) осях. Если лицензионная - все тип-топ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил SP2 через W/Update. Всё работало прекрасно, но W.XP запросил

активацию. После запуска крека завис намертво с синим экраном.

Отформатировал и восстановил с образа. Та-же картина. Пришлось с SP2

расстаться. Похоже не лицензионные ОС он не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил SP2 через W/Update. Всё работало прекрасно, но W.XP запросил

активацию. После запуска крека завис намертво с синим экраном.

Отформатировал и восстановил с образа. Та-же картина. Пришлось с SP2

расстаться. Похоже не лицензионные ОС он не любит

не любит? заставим ) лечилово уже давно выпустили, которое устраняет эту маленькую недоработку Билла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "плохо работает" - это как?

Ситуации разные

Очень долго грузится , виснит после загрузки, может потребовать ативацию

или просто не даёт не чего делать..активируй меня и точка.

точно описал Gesha45

============================================

matva

всё сказонное естественно применимо к не лицензионным прогам.

:cool:

Добавлено : [mergetime]1102408215[/mergetime]

Gesha45

найди диск с русской ХР которая уже включает в себя P2!!!

с ним проблем я не замечал :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что!! Прочитал кажеться все и всех.

Отдельно SP2 я не ставил, а вот Русскую ХР SP2 с диска раз 8 уже поставил. Проблем никаких. Причем во время установки по умолчанию предлагается обновление - ставлю сверху на XP SP1- все работает, даже регистрационный ключ не спросила. Единственное некоторые проги надо переустановить. При установке после форматирования - вообще никаких проблем не возникает, единственное, что я делал - после установки немножко подстраивал саму систему. По кодировкам, по загрузке и тд.

Мое мнение такое - SP2 по многим показателям лучше XP SP1. Ну если вам не нравятся предупреждения - они легко отключаются.

В одном из топиков прочитал, что пропадает звук и проблема решается только перезагрузкой. Скорее всего это звуковая карта Vortex 2, она не дружит ни с какими версиями ХР. Вот не дружит и все. Проблема решается только заменой звуковой карты. Никакие дрова не помогут.

Что касается вопроса - "Не хочет устанавливаться". Есть одна фича. При установке на жесткие диски фирмы FUJITSU MPG....... вообще выдается сообщение, что диск поврежден и восстановлению не подлежит. Проблема легко решается путем отключения в BIOS поддержки UDMA, а затем устанавливается ОС. Это к стати касается не только установки ОС ХР, но и офиса ( пишет типа не могу скопировать файл такой-то) и некоторых других программ.

Единственное, что я знаю, так это возникают проблемы с установкой ХР SP2 на ПК, где стоит материнская плата фирмы ASUS. Но мне пока такие не попадались, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил СП2 и у меня скорость связи с нетом возросла с 44 кб/с до 52 кб/с.

Правда теперь винда не спрашивает про загрузку обновлений, а сама втихаря обновляется, зараза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда теперь винда не спрашивает про загрузку обновлений, а сама втихаря обновляется, зараза  :)

так откл. автоматическое обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник конфликт ресурсов, все выпало в синий экран смети при старте. Как ни пытался вернуть все, пришлось заново инсталлить Windows потом SP1 только потом SP2 вчистую... Детали не встпомню -- был в стрессовом состоянии :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила SP2 Возникла проблемма,- не устанавливается разрешение экрана, только на маленьком. Помогите советом. как настроить экран ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata_Rum

Установи заново драйвер видеокарты. Проверь также потом, правильный ли установлен тип монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда теперь винда не спрашивает про загрузку обновлений, а сама втихаря обновляется, зараза  :)

так откл. автоматическое обновление

Уже! Но пока я заметил что вынь обновляется, скорость слегка упала. А ведь обычно ХР предлагает сразу при выходе в интернет выбрать настройки обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня все наоборот... После установки SP2 упала скорость загрузки винды (загружается дольше, чем на SP1, не засекал - на глаз видно). Упала скорость закачки из инета. Именно скорость закачки, соединяет с той же скоростью. Неожиданно обнаружились проблемы с видяхой. Опять "вылезли" мои языковые проблемы - не видит программы на других языках, кроме английского и русского. Причем винда нормальная, у Stolik-а стоит нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Установил я WindowsXP SP1 и кряк к нему,все было ОК.Регистрации непросил. Через автоматическое обновление, установил SP2, все работало прекрасно,зарегистрироваться непросил.Прошло больше месяца,теперь он мне выдал,что осталось 4 дня.Что делать? Помогите! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster, на прошлой винде у тебя (лично мной) было отключено резервирование канала службой QoS, может, в этом проблема?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Нет, проблема точно не в этом. Кстати, первым резервирование канала службой QoS отключал тебе я... Но это детали :dontgetit:

Да, еще такая странная проблема. При отключении QoS на SP2 стала вылетать одна нужная мне шахматная прога. Просто не соединияется при попытке подключения к модему моего партнера. В Фаере прописана, сеть настроена, другие программы работают. На SP1 тоже стояла нормально. Мистика...

В общем, впечатления пока больше отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила себе Сервис Пак 2 и НИКАКИХ проблем у меня ещё не было и наде6юсь не будет в будущем! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таисия

НИКАКИХ проблем у меня ещё не было и наде6юсь не будет в будущем! :doh:
Отлично сказано. Так держать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоял первый пак ,поставил второй почти все в норме ,разве что при загрузке так и светится-Windows XP Service Pack 1.А так все работает а лезть туда леньки :g::g: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik. Спасибо за лечиво.Установил,выдало:система уже активирована.Но при перезагрузке просит опять активации.Эточто?

есть спешал последнее лечилово для винды ХР если вы устанавливали SP2 на крякнутую Винду с XP1 или у вас стоит XP с SP2 который уже был встроен в винду ..весит ~13 мегоф..удачи в поисках :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня установлен SP2,вчера обновил систему через инет ,с сайта Майкрософт.Установил только критические обновления и обновления системы безопасности,после перезагрузки у всех пользователей появились пароли на вход в систему.Пришлось восстанавливать систему с имиджа.Если кто сталкивался с таким ,объясние в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...