Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с обнаружением диска в СиДюке, но я думаю, что просто СП2 конфликтанул с какой-то прогой установленной у меня и поэтому мешал загрузке дисков. Решилось всё у далением SCSI дров в диспетчере устройств и перезагрузкой компа. Через несколько перезагрузок проблема исчезла

Добавлено : [mergetime]1107628108[/mergetime]

al@x

вопрос не совсем по теме, но впринципе это делается так: панель управления--> автоматическое обновление--> галочка напротив отключить автоматическое обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

al@x

Панель управления - Центр обеспечения безопасности - список "Ресурсы", щелкни по пункту "Изменить способ оповещения Центром обеспечения безопасности". В появившемся окне сними галку напротив пункта "Автоматическое обновление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хр не спрашивает активации просто вписываешь сиди кей и все.

Так что лучше с активацией или без, а то получил диск с хп2 по почте и хочу поставить? Там вроде как защита от всяких поползновений улучшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yatsik, если будут проблемы с активацией, пиши в PM или на мыло. А что лучше - фиг знает. Я винду с интегрированным СП2 устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никаких особых проблем не возникало. Стстема работает неплохо.

Единственное что очень не нравится - это размер, занимаемый на диске :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне Microsoft объявила о том, что к середине этого года для скачивания таких обновлений пользователям необходимо будет доказать подлинность своей копии Windows. В настоящее время проверка подлинности проводится только в отношении Windows XP: после установки обновлений запускается специальная процедура активации, без прохождения которой в ОС невозможно войти. Для установки февральских обновлений для ОС, отличных от Windows XP, проверки подлинности пока не требуется.
http://www.korrespondent.net/main/113878/

На сайте MS http://www.microsoft.com/downloads/search....ru&categoryid=7 есть патчи со специальной отметкой (для лицензионной ОС).

В связи с этими неприятностями возникли два вопроса:

- значит ли это что те, кто не имеет проблем с обновлениями просто не устанавливают отмеченные (о лицензионности своей винды говорили вроде бы немногие)? Или все то о чем говорится в газете и отметки на сайте - в основном давление Билла на хрупкую психику бедного юзера?

- как ведет себя корпоративная WinXP при установке "лицензионных" и не лицензионных патчей? В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, никаких неприятностей нет. Например, у меня винда пиратская, но активирована так, что я на сайте Мелкософта прошел проверку на подлинность и мне сказали спасибо. WU работает без проблем. А вот с корпоративками, даже на которых ранее работало WU, есть определенные проблемы. Если надо, вышлю ключик к корпоративке, за который спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно о корпоративке задал вопрос потому что читал много сообщений, где говорилось что с ними меньше всего проблем именно с активацией (вернее она вообще отсутствует). Оказывается что это не совсем так....И эти "определенные проблемы" настолько существенны, что при выборе ОС лучше отказаться от корпоративки?

Об одной проблеме где-то упоминалось, что при установке патчей у корпоративок слетает русификация, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_moroz Дата 2.02.2005 - 09:42 

А я вообще непонимаю зачем SP2 вообще нужен от ниго толку никакого только слюни постоянно пдтирает своими дуратскими сообщениями.

А то и программу какую заблокировать может

единственное мне понравился обновленный windows movie maker очеень удобно стало работать

Добрый день,

у меня проблем вообще не возникало, все проги пашут отлично, кроме windows movie maker.

Раньше все было ОК, а теперь при записи с DV-mini видеокамеры на компьютер, на записываемое видео накладывается какая-то зеленая решетка.

Запись веду через DV-1000LE IEEE1394 PCI Adapter, думаю проблемы с ним. Однако на сайте производителя www.innidv.com драйвера не нашел, там только

следующее: No Driver is required for Windows 98SE / ME / 2000 / XP.

Подскажи пожалуста как решить проблему, не знаю что делать.

До установки WinXP SP2 все было нормально.

Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью и сообщить приятную новость. Вчера купила диск (в Питере) с русской корпоративной версией WinXP. Не MUI! SP1 встроенный SP2 отдельно на диске, хотя меня уверяли, что SP2 тоже встроенный, ну да бог с ним. Не требуется активация, там значка даже этого нет. После установки SP2 активация тоже не нужна. Я все проверила под виртуальной машиной, поменяв системное время, так что как говорится «Требуйте в аптеках города».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyareg, про кряки тута низя. Пиши в PM или на мыло.

toma.m, да проблем с активацией вообще уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после обновления с SP1 ==> SP2 дрова на звук  _Creativ 2 ZS_

просто не установились,(на SP1 всё работало Ок)

Вот  :blink:

:blink: У меня тоже ZS, однако таких проблем у меня не возникло-причём дрова у меня старые. Вот только иногда звук пропадает и EAX console ошибку даёт, но редко. :bye1:

Добавлено : [mergetime]1108453418[/mergetime]

Воощем я так думаю, что этот сервис пак установить стоит. А глюки зависят только от того какой перец крякнул этот пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E Меня SP2 были в двух версия как говриться один файлом на двесте с чем-то метров а второй 2 файла и к одному из них кряк _ВОТ.

После установки SP2 который весил за 200 метров начались глюки : очень долго до 15 мин происходил вход в учётку или бывали что он вообше вис на этом .

После того как вхожу в учётку постоянно вызывает ошибку Explorer и всё на этом после пяти - шести таких сбоев с машиной работать невозможно .

Устранил я эту всю вигню откатом системы.

Вот -так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще все просто формат установка винды с встроенным сп2 желательно корпоративка никаких кряков и тд 200 р на горбухе или на халяву в сети :greedy: работает как птица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема со вторым монитором(телевизор).

Видюха NVIDIA GeForce Fx 5200

Некоторые проги открываются на втором рабочем столе и вытащить их от туда пролематично.В настройках всё выключено. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громик

Ты уверен, что все выключено?

Включи в настройках драйвера видеокарты режим Single Display или Clone, или в свойствах экрана на вкладке "Параметры" сними галку "Расширить рабочий стол на этот монитор" для вторичного монитора (телевизора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...