Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если все работает номально - ставить эти пакеты или нет?

Там залатано много дыр в безопасности. В принципе можно и не ставить, только критические патчи скачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки Servise Pack 2 перестали идти некоторые игры. :) Например, Ил2 Штурмовик. :) А так вроде проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и не ставить, только критические патчи скачай.

А какие они - эти критические? Можно их перечислить, плз!!!! Если не трудно напишите на Email. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с работой Irda т.к. bahfrhfcybr эмулирует com port, так вот проблема была при работе с прогой EasyGPRS с телом Samsung C100 до установки SP2 все было ОК после обновления ВИСНЕТ, пытался и с дровами баловаться и с настройками, ничего с остальными устроисвами по Irda без проблем, а так все работает на 5- не использую встроенный фаирвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал SP2 на чистую винду, постоянно перезагружался експлорер. Грешу на кривые лекарства.

Такая же тема была. Но что интересно! Диск с виндойХР2 подогрел свояк, тачки одинаковые, но, у него усё тип-топ,а у меня explorer, при вставке дисков в привод, перезагружался :bye1: Сейчас поставил другой "настоящий" Windows XP+SP1+SP2 . Пока всё нормально :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки SP2 возникли 2 проблемы:

1 - Style XP (о какой новой работающей версии идет речь на форуме)

2 - USB. При каждой установке програмки U-Storage Tools (для закрытых паролем разделов на флэшке) система уходит в перезагрузку, не устанавливая програму.

Кто поможет?

Vaka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБСОЛБТНО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С SP2!!! :doh:

Добавлено : [mergetime]1109663172[/mergetime]

:) А нет подожди, есть я уже три раза поменял антивирус и до сих пор он мне выдоет что состояние антивирусной защиты неизвестно, подтупает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

как отключить Доктора Ватсона
Открываем редактор реестра. Устанавливаем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug для параметра Auto значение 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Можно установить XP Tweaker. Помимо того, что есть много разных полезностей, есть функция отключения Ватсона.

http://www.xptweaker.net/ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как отключить Доктора Ватсона (drwtsn32)??

Замучил он меня уже.

:) вот нашёл, попробуй :)

Да, и ещё что следует сделать для освобождения дискового пространства — это отключить Доктора Ватсона. Этот паразит включается, если какая-либо программа зависает и начинает её… как это по-русски… debug. Тараканов ловит типа. На самом деле чем он занимается — совершенно не ясно, ясно только то, что выгрузить зависшую программу из памяти в этот время не удаётся, а в C:\Documents and Settings\All Users\Documents\ он создаёт файл отчёта, занимающий десятки мегабайт. Так вот, говорят, что для того, чтобы убрать эту гадость, необходимо в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug установить параметр Auto равным 0. Или вообще удалить весь раздел AeDebug из реестра.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ижу на SP2 1,5 месяца со староны оформления он не плох а со стороны рпаботы - быстро засерается и с установкой каких небудь дров (например для звуковой и ...) тоже ужасно обломно хоть и мощная винда не старая но запаров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц - Пентиум - Престон, мать - Neo 2, HDD интерфейс - Serial-Ata

Windows - XP Professional

Появились проблемы после SP2 в котором есть встроенный Firewall... Точно такие же проблемы были после установки Outpost firewall 2.0 / 2.5...

Собсно проблема:

Время от времени при записи какогото из файлов (это мог быть как вордовский документ, так и внутренний файл винды) происходило глухое зависание системы с синим экраном и жалобами на то, что такой-то файл не может быть записан... что-то там случилось... Вобщем не-помню, винда как-то отмазывалась!

Я думаю, что это из-за Windows в целом :). Видимо там не предусмотрены некоторые механизмы работы с S-ATA интерфейсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amixen

Телепаты в отпуске. :) Опиши проблему с указанием кодов BSoD'а. Посмотри события Dr. Watson. Тогда будем решать проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я уже давно снёс ту винду и поставил свежую, так-как работать было невозможно... В сутки таких зависаний могло быть по два или три :(

А счас не хочу рисковать и ставить outpost или SP2... Вот так и сижу незащищенный :(((

Думал, что просто может кто сталкивался и в курсе из-за чего, прольёт свет так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, дайте прямые ссылки на SP1 и SP2 для XP, а то на микрософтовском сайте ниче понять ни могу, с английским туго ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать надо только второй SP, поскольку они куммулятивные, т.е. накопительные. Вот страница: http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=34417. Выбери язык, который тебе нужен. Помни, что на английскую винду ставится английский СП, на русскую - русский. Если у тебя английская Windows с русским интерфейсем, качать надо английский SP

Изменено пользователем Canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично проблемм не было, а у одного знакомого на примерно следующей системе: athlon 64 3200+(S754), мамка epox (VIA), 2-е планки памяти по 256метров(от разного призводителя было следующее:

1 Не работал 5-й касперский

2 комп переодически "подвисал"

при SP1 все тоже работало отлично ;)

проблемма решилась следующим образом: поставили 2е абсолютно одинаковые

NCP pc-3200 256Mb, и более позднего касперыча и все стало ОК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема с, откровенно, не знаю с чем. Давно работаю оператором ЭВМ, но никогда не интересовалась начинкой, просто как пользователь. Но вот купила винзу с упаковкой SP2 в декабре прошедшего года, и недавно перестал загружаться Offis. Попытка войти в Word - Ошибка 1706.Не удаётся найти необходимые файлы. Проверьте подключение к сети или устройству чтения компакт-дисков. Приложение Microsoft Word небыло установлено для текущего пользователя. Для этого запустите Setup .Нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас недоступен.Укажите путь к папке, содержащей пакет установки PRORET.MSI.

Помогите пожалуйста. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...