Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,востал как феникс из пепла.Короче,мне закрыли винду.Пришлось ехать на горбуху и забашлять за обновленную и крякнутую винду.А что было делать если полный глухарь?Теперь все ОК-й,ниче не глючит,ниче не просит.Всем кто пришел на помощь,огромный-огромный "сенкью вери матч" т.е. большое СПАСИБО! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перед установкой SP2 владельцам Intel обязательно ставить критическое обновление KB885626

Обзор

Это критическое обновление, не относящееся к проблемам безопасности, помогает решить проблему, когда некоторое число компьютеров с системой BIOS без производственной поддержки процессоров Intel Pentium 4 и Intel Celeron D на основе степпинга Prescott C-0 могут потенциально приводить к "зависанию" системы Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2). После установки этого обновления может потребоваться перезагрузка компьютера.

Если вы пользуетесь этой софтиной, то могли бы хоть новостную ленту Мелкософта поглядовать.

P.S. Перед интеграции SP2 в дистрибутив надо интегрировать туда выше упомянутую заплатку, конечно если не хотите преобрести AMD :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shareaza обнаружила SP2 и отказалась качать, пригласила на форум. И вот я здесь. :bye1:

Добавлено : [mergetime]1103934898[/mergetime]

Так чего делать-то[move] :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут обратила внимание, что хотя на вкладке "исключения" в брандмауэре, галочка напротив Skype у меня не стоит, общаюсь я без проблем. Или блокироваться должны только входящие соединения, а так как звоню я, блокировка не происходит?

Изменено пользователем Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед установкой SP2 владельцам Intel обязательно ставить критическое обновление KB885626
Обзор

Это критическое обновление, не относящееся к проблемам безопасности, помогает решить проблему, когда некоторое число компьютеров с системой BIOS без производственной поддержки процессоров Intel Pentium 4 и Intel Celeron D на основе степпинга Prescott C-0 могут потенциально приводить к "зависанию" системы Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2). После установки этого обновления может потребоваться перезагрузка компьютера.

Если вы пользуетесь этой софтиной, то могли бы хоть новостную ленту Мелкософта поглядовать.

P.S. Перед интеграции SP2 в дистрибутив надо интегрировать туда выше упомянутую заплатку, конечно если не хотите преобрести AMD :g:

зачем так категорично?) это совсем не обязательно делать перед установкой..можно просто сразу после установки SP2, установить это критические обновление и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я SP2 и очень рад. Пока ничего не глючит. Только запускается долго - 20 раз полоска пробегает. А BootVis будет работать? Еще такой вопрос, вот у мя винда крякнутая, если я буду качать заплатки, он мне не напишет, что 30 дней прошло? А если их качать Апдейтом, где их можно файлом найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я SP2 и очень рад. Пока ничего не глючит. Только запускается долго - 20 раз полоска пробегает. А BootVis будет работать? Еще такой вопрос, вот у мя винда крякнутая, если я буду качать заплатки, он мне не напишет, что 30 дней прошло? А если их качать Апдейтом, где их можно файлом найти?

BootVis будет работать(у меня работал)..желательно последную версию устанавливать, по поводу 30 дней не напишет-она же у тебя крякнутая..качай заплатки..их уже несколько штук выпустили к винде с SP2 и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду качать заплатки, он мне не напишет, что 30 дней прошло?

Не напишет.

где их можно файлом найти?

На том же Winodws Update. Зайди по ссылке "Настройки для администраторов" и оттуда в каталог Windows Update. Там можно скачать нужные обновления без установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd

Если обновляться в штатном режиме, то с появлением SP2 файлы обновлений уже по-моему нигде не сохраняются и удаляются сразу после установки. По крайней мере, раньше (до SP2) они оседали в кэше IE, теперь их там не найти :) Во время самого обновления в корне системного раздела создается папка WUTemp, в которую файлы скачиваются, можешь попробовать их ловить, пока не закончилась установка. А в каталоге Windows ты можешь сам указать куда сохранить файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил sp2 как всегда потребовала активацию. У меня до этого стояла уже крякнутая xp без первого сервис пака. После установки sp2 пришлось активировать с другого компака. После активации комп вообще отказался грузить винду. А на работе все встало как по маслу(с того же компака). Вот такая вот история.

Добавлено : [mergetime]1104122764[/mergetime]

Ставил sp2 как всегда потребовала активацию. У меня до этого стояла уже крякнутая xp без первого сервис пака. После установки sp2 пришлось активировать с другого компака. После активации комп вообще отказался грузить винду. А на работе все встало как по маслу(с того же компака). Вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пиратская версия XP SP 1, вместе с диском давался кряк и все работало отлично. Проблем никогда не возникало, кроме как с Style XP, но они легко поддавались исправлению. Потом установил SP 2. Тут же потребовалась повторная активация. Ну что я мог сделать? Пришлось лезть в Интернет за поиском нового кряка. Как мы знаем в Инете их много валяется и я без труда нашел подходящий кряк, аналогичный кряку для первого. Взломал одним нажатием и все казалось замечательно. Но примерно через месяц при выходе из спящего режима, Windows затребовал активацию, и сказал сделать это в течение 7 дней. При нажатии "Да" (Хотите ли вы активировать Windows сейчас?), комп зависает и никакого окошка для активации не появляется (видимо действие кряка). На момент написания этого ответа у меня оставался 1 день до активации. Сегодня уже создал копию всех необходимых файлов и буду вечером переустанавливать Windows XP, а с SP 2 придется распрощаться :sm(100): .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки SP2 начались глюки с 16-разрядной подсистемой MS-DOS, причём наблюдал на 3х разных машинах,отказываются запускаться всякие дос-патчики или кейгены.Вылазит далеко не сразу,иногда до месяца проходит(регистрация не при чём-проверял).Иногда лечилось откатом, иногда нет.К чему привязать- не мог вычислить, сейчас когда ставлю систему делаю точки восстановления почаще, и так и не могу с уверенностью сказать с чем глюк связан.Автообновление пользую, заплаты от микрософта после СП2 вышедшие ставил все,но вот недавно опять началось.При попытке запустить какойнить DOS батник пишет например: C:\Windows\System32\Autoexec.nt.Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и MsWindows.Для завершения работы....и так далее.Хотя такого файла в папке винды вовсе не нашел, нету его там.На 2х других машинах надписи другие вылазили.Под SP1 ни разу даже близко похожего не видел.

Так что чтото там мелкомягкие накрутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой интегрировал SP2 в лицензионный WInXP SP1. Все шуршит просто замечательно. Есть правда специфическое неудобство - при подключении мобильника по IR комп определяет его не как телефон, а как модем :( Ну да ладно, зато появилась нормальная поддержка синезуба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня Xp+Sp1, Windows Update выдает что готовы новые обновления SP2, я пытаюсь загрузить, а он отказывается его загружать, раз 15 уже пробовал, заходил на сайт билла, в журнал апдейтов и там везде стоят ошибки, че делать??? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске. Какие ошибки выдаёт? Может у тебя файрволл блокирует. Если ты пользуешься модемным соединением, то вряд ли загрузишь второй пак - ведь он весит больше сотни метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termal

Слухай а ты не пробовал почитать про номер с ошибкой ?

и мне кажется в сто раз легче просто скачат Хрюшку Корпорейт

с СП2 уже, не мудри попробуй просот нормално обяснить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termal

Пока попробуй занести сайты http://v5.windowsupdate.microsoft.com и http://windowsupdate.microsoft.com в список надежных узлов и сбрось настройки безопасности Internet Explorer на установки по умолчанию. В большинстве случаев это помогает (если действительно не файрволл виноват). А не поможет - лезем на сайт Microsoft за хелпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на кривые лекарства.

Странно. Я установил ХР с Реаниматора со встроенным СП1. Подлечил его, и установил СП2. И всё тип-топ. Да! Инсталить СП2 надо на чистую ОСь без дров и прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня всё пучком было поставился правильно! без пыли и глупых вопросов! да и сейчас все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...