Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Microsoft вновь откладывает выпуск Windows Vista

Компания Microsoft отложила выпуск новой операционной системы Windows Vista.

Планировалось, что Vista поступит в продажу во второй половине 2006 года, однако во вторник Microsoft объявила, что покупатели увидят новую операционную систему лишь в январе 2007 года. Корпоративным клиентам Windows Vista будет поставляться с ноября 2006 года.

По словам представителей Microsoft, решение о переносе начала продаж Vista вызвано желанием компании предпринять дополнительные усилия для повышения безопасности новой операционной системы.

Кроме того, заявляет Microsoft, отложив начало продаж Vista на начало года, компания пошла навстречу продавцам компьютерного обеспечения. Традиционно покупательская активность после окончания сезона рождественских продаж является самой низкой за год, а ожидаемая новинка привлечет покупателей в магазины.

Microsoft уже неоднократно переносила выпуск Windows Vista на рынок. Первоначально планировалось, что новая операционная система, которая ранее была известна под рабочим названием Longhorn, появится еще в 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известна точная дата выхода? И будут ли игры с ХР идти на Висте? Каково полное название?

смахивает на Мак ос немного вроде....ну так слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind:

Точная дата неизвестна, сейчас это ориентировочно начало января, но дата столько раз переносилась... Будет, как уже упоминалось, 6 вариантов Windows Vista, точные их названия тоже неизвестны. Игры с XP идти будут, это продолжение той же линейки Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind:

Точная дата неизвестна, сейчас это ориентировочно начало января, но дата столько раз переносилась... Будет, как уже упоминалось, 6 вариантов Windows Vista, точные их названия тоже неизвестны. Игры с XP идти будут, это продолжение той же линейки Windows.

Спасибо за ответ, надеюсь через годик уже все смогут посидеть под Вистой... :doh: ...А 6 вариантов это что-то вроде сервис паков для ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22/03/2006 Во вторник Microsoft объявила о задержке выпуска Windows Vista, которая означает, что ПК с новой операционной системой поступят в продажу не ранее января. Компания сообщила, что разработка операционной системы завершится в этом году, и заказчики оптовых лицензий получат ее в ноябре. Однако задержка на несколько недель означает, что одни производители ПК успеют выпустить новые машины до конца года, а другие нет. Поэтому было решено задержать широкий выпуск до января. «Нам нужно еще несколько недель, и это ставит нас в ситуацию… когда некоторые партнеры пострадают больше других», — пояснил шеф Windows Джим Оллчин.

Еще в январе Оллчин выражал уверенность в том, что Microsoft уложится в сроки, хотя и повторил свое стандартное предупреждение, что проблемы качества могут привести к задержке. Сезон рождественских продаж имеет особое значение для индустрии ПК, и на четвертый квартал этого года возлагались большие надежды в связи с ожиданием выпуска новой операционной системы. По мнению вице-президента аналитической фирмы NPD Techworld Стивена Бейкера, перенос сроков выпуска ОС сильнее всего ударит по розничным продавцам ПК. Dell, которая продает большую часть своих ПК напрямую, переживет задержку на несколько недель без серьезных проблем. Зато Hewlett-Packard и Gateway должны заранее подготовить свои ПК для партнеров по сбыту и не могут так быстро «переключать передачи».

Оллчин пояснил, что некоторое дополнительное время потребовалось для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности, к тому же компании нужно как следует проработать вопросы юзабилити. «Мы стараемся поднять безопасность на более высокий уровень, чем обычно. Для этого придется задержаться на несколько недель. Но это важно». Последнюю тестовую версию Vista Microsoft выпустила в феврале. В конце прошлого месяца компания объявила также о планах подготовки шести разных редакций операционной системы. Во вторник Оллчин сказал, что во втором квартале Microsoft планирует выпустить более широкую тестовую версию Vista, так что новую версию будут тестировать около 2 млн человек. Microsoft рассчитывала организовать массивную маркетинговую кампанию Vista и Office 2007, выпуск которого намечен на второе полугодие этого года. Пока не ясно, как задержка отразится на этих планах. Оллчин, чей официальный пост называется «сопрезидент отделения платформ, продуктов и услуг Microsoft», намерен в этом году подать в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Софтодроме появилась новая статья Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 1.

Вместо шквала пока легкий сквознячок в стиле "вы не поймете, но там действительно многое лучше, чаще всего не для вас". То, что работало надежно, будет работать еще надежнее, то, что неправильно делали для вас автоматически, будут делать еще неправильнее, то, чего вам не нужно, появится в удвоенном объеме...

Честно говоря, складывается впечатление, что Microsoft или действительно нечего сказать, или с прессой там работают идиоты... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: кстати говоря ты не прав немного. Только судя по статье могу сказать что революции как 3.1 - win95 не будет(а ведь обещали). основа ядра - NT5.0(т.е. 2000го) ну будет NT5.2, но кхм. Ядро - это база ОС, если ядро осталось прежним пускай и более усовершенствованым, ОСь революцией не станет. Порадовало правда несколько вещей честно скоммунизженных у никсов - вернее не сами вещи скомунизжены а идеология. Ну что-же - растет мелксофт, но её PR уже всех достал по самое не балуйся...

Кто не верит что революции не будет дам простой пример:

поставьте слакварь линукс как самый удобоваримый дистр, причем версии не выше 10.1 с ядром 2.4. Поставили? теперь скомпилируйте ядро 2.6 и найдите 10 принципиальных отличий в работе ОС. Когда я это сделал - нашел только 2 отличия для бытового юзания.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Вообще как-то странны все эти охи и вздохи по поводу неизвестно чего, что когда-то объединится под именем Vista. И печали по поводу задержек "новой" операционной системы. Почему бы не написать просто: Vista - это Windows 2003, дополненная... а вот чем, кроме мелких улучшений, дополненная, еще никто не знает, особенно после того, как большая часть рекламированного оказалась изъятой из Vista и планируемой в будущем к выпуску как надстроек одновременно для Vista и XP.

Тем более, до выпуска Vista еще больше 9 месяцев.

"Что там, за ветхой занавеской тьмы?

В гаданиях запутались умы...

Когда же с треском рухнет занавеска,

Увидим все, как ошибались мы."

(Омар Хайям)

Из статьи, ссылку на которую я приводил раньше:

видели бы вы систему Windows XP за шесть месяцев до выхода ее финальной версии!
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блоггеры оживленно обсуждали перенос сроков запуска Vista, и, наконец, в журнале одного из сотрудников Microsoft появилась исполненная яда запись. Автор обвинял менеджеров в том, что они упустили сначала осенний рынок, а затем и рождественский. Запись быстро нашла свою аудиторию - сотрудники Microsoft на условиях анонимности оставили сотни комментариев. Конечно, необходимо учитывать, что некоторые из комментариев были оставлены людьми, не работающими в корпорации, однако в целом можно составить довольно полную картину процесса создания Windows Vista.

Выяснилось, что за последние полтора года число тестеров Windows Vista сократилось с 50 человек до десятка. Число менеджеров проектов, напротив, увеличилось. Было дано распоряжение о том, что все проверки должны быть автоматизированы. Для написания соответствующего кода было нанято несколько разработчиков. Более того, тестирование фактически было передано зарубежным компаниям, а максимальное число их тестеров было также ограничено распоряжением корпорации. Согласно данным, приведенным автором всех этих утверждений (он называет себя тестером, тестирующим ПО Microsoft последние 2-3 года), показатель обратной совместимости Vista с клиентскими приложениями опустился ниже 40 процентов.

Другой участник обсуждения, представившийся тестером основных сервисов Windows, заявил, что даже в том случае, когда тесты заканчиваются неудачей, программные компоненты все равно одобряются. Из-за этого, отмечает он, появляются "дыры", которые позволяют, например, злоумышленнику получить права администратора еще до входа в систему.

Некоторые из работников Microsoft даже призвали уволить все высшее руководство компании. Другие же просто констатировали, что фактически выход Windows Vista отложен на весьма небольшой срок, который не позволит исправить все ошибки в коде. История попала на популярный сайт Slashdot.org, а затем появилась и в профильных интернет-изданиях.

Справедливости ради надо сказать, что не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Например, Wall Street Journal в свое время описывал, как программистам корпорации в 2004 году пришлось начать свою работу практически с нуля, когда менеджментом было принято волевое решение оставить весь наработанный код. Новая Vista была написана в рекордно короткие годы, достигнув статуса бета-версии практически через год. Тогда руководство хвалилось небольшим числом оставшихся ошибок.

Вполне возможно, что Microsoft пойдет по уже опробованному пути - не срывая сроков, выпустит операционную систему, а затем исправит все ошибки серией патчей и сервис-паков.

(Александр Амзин, Softnew)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Еврокомиссии выразили беспокойство по поводу новой операционной системы Vista, подпадающей под действие некоторых антимонопольных законов, за что Microsoft придется отвечать в Европе.

Глава антимонопольного комитета Еврокомиссии Нили Кройс направила генеральному директору Microsoft Стиву Балмер заявление, в котором указала, что некоторые новые функции, содержащиеся в Windows Vista, не дают пользователям реальной возможности выбора программных компонентов. Пресс-секретарь Джонатан Тодд сообщил, что Еврокомиссия: "обеспокоена новыми возможностями операционной системы следующего поколения Vista, которая включает в себя элементы, уже представленные на рынке сторонними разработчиками". Он добавил также, что формальное расследование по этому поводу пока не началось, так как Еврокомиссия ожидает реакции Microsoft на сделанное заявление. Исполнительными органами власти Европейского Союза будут открыты отдельные судебные процессы, в ходе которых появится возможность выяснить, каким именно образом корпорацией нарушено антимонопольное законодательство. Корпорация Microsoft отказалась прокомментировать данное заявление, сославшись на то, что не получала письма от Нили Кройс. Необычным обстоятельством является то, что письмо в адрес Microsoft содержит претензии к различным компонентам Vista, подпадающим под действие антимонопольных законов, но не содержит ни слова в адрес Office 2007.

Cпециальное открытое судебное слушание по делу корпорации, которое продлится пять дней, будет открыто 24 апреля. Данное судебное заседание является последним шансом Microsoft доказать, что она не пользуется доминирующим положением на рынке, а так же избежать уплаты штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Софтодроме появилась новая статья Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 1.

Вместо шквала пока легкий сквознячок в стиле "вы не поймете, но там действительно многое лучше, чаще всего не для вас". То, что работало надежно, будет работать еще надежнее, то, что неправильно делали для вас автоматически, будут делать еще неправильнее, то, чего вам не нужно, появится в удвоенном объеме...

Честно говоря, складывается впечатление, что Microsoft или действительно нечего сказать, или с прессой там работают идиоты... :)

Да ладно, это же только первая статья, вы вот дальше почитайте, мне понравились статейки:

Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 1

Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 2

Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 3

Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 4

Windows Vista: Шквал инноваций. Часть 5

И вот у меня еще вопрос как у Висты с сетью?..

т.е. я в том смысле, что для меня покупка висты будет связана с покупкой абсолютно нового компа (давно пора, вот и повод появится), а со старым что делать?! Не такой он и плохой, ну вот как и все - я хочу свой старый комп соеденить с новым (в смысле буду хотеть... :)) но на старый - я врядли смогу нормально Висту вставить, ну дк вот появляется вопрос - Нормально ли они будут в сети работать Виста и ХР? Как с безопасностью?.. (когда вместе в смысле), ну и еще всякие там ньюансы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Windows Vista beta 1.

Поставил на комп: Athlon 1.8 Ghs, 768MB.

Вела себя вроде стабильно. Заняла на харде 3GB свободного места.

Только вот с ней у меня такая проблема - драйвера, которые ставились в ХР здесь не ставятся.

Точнее это дрова для Ati Radeon и Sound MAX (ЗВУК).

Ну жить в Longhorn'e без звука и с тормозящей графикой не очень приятно,

поэтому можно ли где-нить скачать эти дрова для Longhorn'a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Windows Vista beta 1.

Поставил на комп: Athlon 1.8 Ghs, 768MB.

Вела себя вроде стабильно. Заняла на харде 3GB свободного места.

Только вот с ней у меня такая проблема - драйвера, которые ставились в ХР здесь не ставятся.

Точнее это дрова для Ati Radeon и Sound MAX (ЗВУК).

Ну жить в Longhorn'e без звука и с тормозящей графикой не очень приятно,

поэтому можно ли где-нить скачать эти дрова для Longhorn'a?

Для Radeon-а у ATI есть бета-версия драйверов для Vista

Насчет звука - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Ссылки и, тем более, приглашения на другой форум запрещены. Читаем правила.
Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень любопытная статья о Vista в частности и Microsoft вообще.

http://alenacpp.blogspot.com/2006/03/windo...-microsoft.html

Я не склонна доверять любым источникам, которые мне попадаются, но по многочисленным отзывам знающих людей из круга моих знакомых, описанная в статье ситуация близка к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице сайта Microsoft сегодня появился Windows Vista Upgrade Advisor Beta. После скачивания и запуска он проверяет систему и сообщает, какие устройства и драйверы придется обновить. Для работы ему нужно соединяться с сайтом Microsoft.

У меня он сообщил, что придется обновить драйверы на принтер, звуковую и TV карты и еще кое-какие мелочи.

Загружать его не советую, ничего интересного он не сообщает, а с драйверами будем разбираться, когда Vista выпустят. Аппаратные же требования, опубликованные Microsoft, коротко говоря - это 800 МГц процессор, 512 М памяти, 15 Гиг на винчестере и работающая с DirectX 9 графическая карта. Для работы с полными возможностями Vista (Aero и т.п.) Microsoft требует 1 ГГц процессор, 1 Гиг памяти, 40 Гиг на винчестере (хотя пишет, что система использует 15), минимально 64 М памяти на графической карте, DVD привод.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу узнать: игры, что будут писаться тока под Windows Vista, когда она выйдет или и под ХР будут??? Прошёл такой слух, так что захотелось узнать, правда это или только обычные сплетни. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: Да, будут создаваться игры которые будут идти только под Вистой, но это в порядке вещей, ведь когда-то появились игры которые шли только под ХР...

Правда я думаю наши люди справятся с этой проблеммой!

И темболее это не значит что перестанут выходить игры которые идут на других ОС!.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...