Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в том, что я не могу зайти на свой почтовый ящик на bigmir-е. После ввода логина и пароля страница просто-напросто перезагружается с чистыми окошками для ввода тех же данных (логин и пароль). Пробовал разные браузеры, чистил куки, но все-равно зайти не могу. Может какие-то настройки браузера обязательны?

Раньше через Оперу не мог зайти, лишь через Експлорер, но тепер и с него не получается. Помогите пожалуйста усеру?!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы убедится, что дело именно у вас в браузерах а не где-то на сервере/ у провайдера, попробуйте подключится к своему ящику по pop3, настроив соответственно одну из имеющихся у вас на компе программ-клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая проблема - использую Outlook 2007 на XP в частности для получения почты с группового ящика, соответственно стоит галочка "Оставлять копии на сервере". при смене файла данных с целью избавиться от тормозов, Outlook пытается загрузить всю почту с сервера, а учитывая, что у меня 2 учетки, оставляющие копии на сервере, хочет загрузить 1,1 Гиг почты, что меня совсем не радует((

Можно ли включить такую настройку, чтобы он загружал для этих учеток почту, принятую только после определенной даты, а не всё, что там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропробуй посмотреть вот тут:

C:\Documents and Settings\User\Application Data\Microsoft\Outlook

один из файлов отвечает за получение почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропробуй посмотреть вот тут:

C:\Documents and Settings\User\Application Data\Microsoft\Outlook

один из файлов отвечает за получение почты.

а что именно над смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно над смотреть?

в одном из файлов сохраняется история подключений/состояния.

похтому если его одновремиенно с .pst переписать на другой комп, то программа не будет получать сообщения заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льоха: в опере сервис-настройки-дополнительно-куки-управление куками удалите сайт.

В ИЕ не знаю, но принцип тот же должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня такая проблема: MS Outlook 2007 работал нормально, но вдруг перестал отправлятьт письма с вложением, просто текст и тестовые письма отправляет нормально, а с вложением нет, пишет "Нет подключения по сети".

Firewall не стоит, антивирь не менял, стоит nod32. Винда ХР SP3.

Что делать уже не знаю, 4-й день бьюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно, внезапно перестала работать учетная запись на newmail в MS Outlook. Не подключается к серверу исходящих сообщений. Хотя все настройки перепроверил на 10 раз, переписал заного... Никто не сталкивался с подобной проблемой в ближайшее время, может у них что изменилось. Хотя в соответсвующем разделе сайта информации не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Захожу через удаленный стол (приходится работать с программой на другом компьютере) и всплывающие уведомления о приходе письма от MS Outlook 2007 перестают показываться... Колонок и наушников к сожалению на рабочем месте нет, чтобы поставить звуковое оповещение, почта приходит часто и сворачиватся каждые 5 минут не охота. Когда работаю у себя уведомления показываются и даже по верх окон MS Office. Подскажите пожалуйста, как настроить эти уведомления так чтобы они всплывали поверх ВСЕХ окон? Когда был MS Outlook 2003 решил эту проблему установкой утилиты trylook add-in (вылезало окошко с уведомлением дублирующее родное оутлуковское и оно вылазило даже поверх диспетчера удаленного доступа), сейчас перешли на MS Outlook 2007 и немогу ничего сделать.

З.Ы.: Простите за костноязычность, если что-то не понятно могу описать проблему подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке Outlook 2007 впарвом нижнем углу выскакивает следуещее сообщение "Файл данных небыл правильно закрыт во время последнего использования. Выполняется проверка на наличие ошибок..." и окно с Outlook 2007 закрывается.

У кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке Outlook 2007 впарвом нижнем углу выскакивает следуещее сообщение "Файл данных небыл правильно закрыт во время последнего использования. Выполняется проверка на наличие ошибок..."

ну это н проблема - все нормально плохо что Outlook закрывается. Он должен отработать свое, и его можно закрывать,когда значек пропадет.

попробуй:

пуск =>> Выполнить =>> "C:\Program Files\Common Files\System\MSMAPI\1049\SCANPST.EXE" (или соответственно по пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Microsoft Outlook 2003 11.6568.6568

C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\Outlook.pst

пользователь не чистил почту 2года, размер фаила составляет порядка 5ГБ.

Вообщем почистили почту, оставили почту только за последнюю неделю, но обьем фаила pst не изменился(при получении новых писем растет)

Пробывал открывать этот фаил через "открыть-фаил данных" на других машинах, там только почта пользователя за последнюю неделю.Общим весом максимум 5-6 мб, почему он весит 5гб?как придать фаилу нормальный обьем?

Изменено пользователем lamauser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим статью Уменьшение размера файла данных и сжимаем файл, имеет смысл в будущем ограничить его размер через реестр Как ограничить размер файлов PST и OST в Outlook 2003 и Outlook 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с отправкой почты в Outlook 2007

Возникла проблема с MS Outlook 2007. У нас есть Kerio Mail сервер, на нем висит 20 почтовых ящиков. На всех компах стоят 2007 оутлуки. Появилась проблема, на одном компьютере с необъяснимой периодичностью не отправляются письма. Тоесть одно письмо из 10-15 после создания и нажатия кнопочки "отправить" падает в папочку исходящие и там лежит не уходя. При этом никаких сообщений об ошибке не вылетает... Смотрел логи там чисто, как-будто ничего и не произошло. Если это-же письмо в любой момент (хоть сразу) переслать то его новая копия прекрастно уходит... Пользователь задолбался и просить проблему исправить. Сижу ломаю голову и немогу понять почему. Уже и оутлук переставляли... Может кто-то сталктвался? Какова вероятность что может быть проблема на аппаратном уровне (старые разъемы, возможные проблемы в свитче)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, возможно глупый вопрос, но хотел узнать, где MS Outlook хранит записи адресной книги? Просто иногда накапливается столько адресов там, а после переустановки винды всё удаляется. Очень неудобно потом заново этот список вручную восстанавливать.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogo: аппаратную версию я бы исключил.

Установите себе Trival Proxy и подключите почтового клиента через него, затем попробуйте отправить тестовое письмо. По логу Trival Proxy можно будет по крайней мере представить себе последовательность событий и возможно увидеть, где происходит сбой, на сервере или на клиенте.

Вы кстати, не указали, как настроена почта, письма отсылаются на керио по smtp или imap?

Shadow TH: все есть в статье Управление PST-файлами в приложениях Outlook 2007, Outlook 2003 и Outlook 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogo: аппаратную версию я бы исключил.

Установите себе Trival Proxy и подключите почтового клиента через него, затем попробуйте отправить тестовое письмо. По логу Trival Proxy можно будет по крайней мере представить себе последовательность событий и возможно увидеть, где происходит сбой, на сервере или на клиенте.

Вы кстати, не указали, как настроена почта, письма отсылаются на керио по smtp или imap?

Попробуем, спасибо за совет. Однако кажется что всётаки почта застревает в самом клиенте. Хотя переставляли и заведомо рабочие версии... Почта идёт через smtp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, возможно глупый вопрос, но хотел узнать, где MS Outlook хранит записи адресной книги? Просто иногда накапливается столько адресов там, а после переустановки винды всё удаляется. Очень неудобно потом заново этот список вручную восстанавливать.

посмотри mailbox.pab и mailbox.pst

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogo:

Попробуем, спасибо за совет. Однако кажется что всётаки почта застревает в самом клиенте. Хотя переставляли и заведомо рабочие версии... Почта идёт через smtp.

Выложите получившиеся логи - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Замечал странную особенность Outглюка. Когда принимаешь сообщения с большими аттачментами, они иногда очень долго загружаются. Внизу как обычно появляется статус: приём сообщения 1 из 1 и указывается объём полученный и общий. Так вот получаю я как-то раз такое сообщение, гляжу на статус строку: 12 байт из 8 МБайт принято. Ладно... жду дальше. Примерно через минуту: 82 байта из 8 МБайт принято. Почему так долго? Скорость скачивания 3 Мбит/сек у меня.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов несколько.

1- узкий канал. Скорость скачивания - это хорошо, но данные проходят через сеть, и соответственно, гдето могут проходить очень медленно.

2- некорректное отображение загрузки. Бывает связано с антивирусом. Так у меня антивирус перехватывал и грузил почту сначала в буфер. Поэтому в Outlook загрузка стояла, а затем сразу прыгала на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- некорректное отображение загрузки. Бывает связано с антивирусом. Так у меня антивирус перехватывал и грузил почту сначала в буфер. Поэтому в Outlook загрузка стояла, а затем сразу прыгала на 100%.

Кстати да. Это может быть. Поскольку сам тоже замечал: сначала долго долго грузит, а потом в какой-то момент сразу быстро начинает качать. Антивирь у меня есть - Eset Smart Security.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть вопрос по поводу URL-ссылок в приходящих сообщениях в MS Outlook. Уж очень долго иногда MS Outlook открывает ссылки в сообщениях при щелчке (приходится отдельно копировать ссылку в буфер обмена, затем запускать браузер и вставлять её в адресную строку). Браузер по умолчанию - Mozilla Firefox 3.5 (хотя имя браузера роли, я думаю, не играет, поскольку данная проблема была замечена мною и в Опере и в IE). На компе стоит антивирь ESET Smart Security 4.0 Home Edition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...