Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Ребят,у меня такая проблема:

Создана учетная запись почты Rambler в Outlook. Но дело в том,что получение писем приходит после того,как "Доставляешь почту", т.е если открыт Outlook, входящие письма автоматически не приходят. Так вот, можно ли как-нибудь это сделать?Если открыт пол дня Outlook, чтобы почта автоматически приходила,без дополнительных нажатий/действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть вопрос по поводу вложений. По умолчанию, MS Outlook блокирует вложения, если те содержат одно из расширений: BAT, EXE, VBS и т.д. Допустим, я получаю письмо, к которому прикреплён EXE-шник, Outlook намертво его блокирует, не давая даже выбора: разблокировать, удалить и т.д. Как отключить такую блокировку? Версия Outlook'а - 2007.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MS все как всегда черз одно место!

Список блокированных вложений можно посмотреть в справке, а вот более менее простой раблокировке они поддаются только при использовании Exchange - администратором.

Все остальное - через бубен.

Небольшой бубен - TuneUp Utilites 2009 - Настройка Windows - настройка системы - E mail - Офис Outlook - Блокирование вложений

Бубен побольше (с сайта MS - для MsO 2002, но принцип, я думаю - тотже остался)

OL2002: Не удается открыть вложения

Код статьи

:

290497

Последний просмотр

:

7 апреля 2004 г.

Редакция

:

1.0

Внимание! Решение проблемы связано с внесением изменений в системный реестр. Перед внесением изменений в системный реестр рекомендуется создать архивную копию системного реестра и изучить процедуру восстановления системного реестра. За дополнительной информацией по использованию редактора реестра обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:

256986 Описание реестра Microsoft Windows

На этой странице

Аннотация

Дополнительная информация

Аннотация

Microsoft Outlook 2002 включает новое средство безопасности, блокирующее вложения, которые считаются небезопасными. При получении сообщения электронной почты, содержащего один из блокированных типов файлов, может отображаться следующее предупреждение:

Outlook блокировал доступ к следующим потенциально небезопасным вложениям: [...]

Несмотря на то что Microsoft Outlook заблокировал доступ к вложениям, они все еще содержатся в сообщении. В этой статье содержатся итоговые сведения о способах открытия вложения.

За дополнительными сведениями о пакетах обновления для Windows XP обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:

307841 Как получить последний пакет исправлений для Microsoft Office XP

Дополнительная информация

Это средство безопасности создает дополнительный уровень безопасности на пути сообщений электронной почты, используемых злоумышленниками. Для более ранних версий Microsoft Outlook доступны обновления. Это средство безопасности используется в Microsoft Outlook 2002 по умолчанию.

Чтобы открыть вложенный файл, используйте один из следующих рекомендованных методов.

Попросите отправителя опубликовать или сохранить вложение в общей папке, а затем отправить ссылку на нее.

Попросите отправителя использовать средство сжатия файлов, которое изменит расширение файла. За списком программных продуктов сторонних производителей для сжатия обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:

291637 OL2002: Attachments Are Not Compressed by Outlook

Попросите отправителя переименовать вложение и повторно отправить файл. После получения переименованного вложения можно вернуть файлу исходное расширение.

Если приведенные рекомендованные методы не подходят, используйте один из следующих методов.

Если администратор настроил параметры безопасности Outlook в среде Microsoft Exchange, попросите его изменить параметры безопасности почтового ящика.

Если среда Exchange не используется, измените реестр для настройки параметров безопасности вложений (за дополнительными сведениями обратитесь к разделу «Настройка режима безопасности вложений» этой статьи).

Настройка режима безопасности вложений

Внимание! Некорректное использование редактора системного реестра может привести операционную систему в неработоспособное состояние и потребовать проведения полной ее переустановки. Microsoft не несет ответственности за некорректное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.

Режим безопасности вложений в Outlook 2002 можно изменять при использовании одного из следующих сценариев Microsoft Outlook.

Outlook используется не в среде Exchange.

В среде Exchange администратор не настроил параметры безопасности Outlook, запрещающие вносить изменения в режим безопасности вложений.

В этих сценариях режим безопасности вложений можно изменить, внеся изменения в реестр. Для этого выполните следующие действия.

1.

Если работает Microsoft Outlook 2002, выйдите из программы.

2.

Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.

3.

В диалоговом окне Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.

4.

Попробуйте найти приведенный ниже раздел реестра. Если этот раздел имеется, переходите к шагу 5.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\10.0\Outlook\Security

Если такого раздела нет, создайте его. Чтобы создать раздел реестра, найдите и выделите приведенный ниже раздел.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft

a.

В меню Правка выделите Создать, а затем выберите команду Раздел.

b.

Введите Office и нажмите клавишу ВВОД.

c.

В меню Правка выделите Создать, а затем выберите команду Раздел.

d.

Введите 10.0 и нажмите клавишу ВВОД.

e.

В меню Правка выделите Создать, а затем выберите команду Раздел.

f.

Введите Outlook и нажмите клавишу ВВОД.

g.

В меню Правка выделите Создать, а затем выберите команду Раздел.

h.

Введите Security и нажмите клавишу ВВОД.

5.

В меню Правка выделите Создать, а затем выберите команду Строковый параметр.

6.

Введите для нового параметра имя

Level1Remove

7.

Нажмите клавишу ВВОД.

8.

Щелкните имя нового строкового параметра правой кнопкой мыши и выберите команду Изменить.

9.

Введите расширение типа файла, который нужно открыть в Outlook 2002, например:

.exe

Чтобы задать несколько типов файлов, используйте следующий формат.

.exe;.com

10.

Нажмите кнопку ОК.

11.

Закройте редактор реестра.

12.

Перезагрузите компьютер.

После запуска Microsoft Outlook 2002 можно будет открывать файлы, типы которых были заданы в реестре.

Примечание. Корпорация Microsoft рекомендует выполнить эту операцию только для необходимых типов файлов. Если отдельный тип файлов используется редко, корпорация Microsoft рекомендует дать Outlook 2002 временный доступ к этому типу файлов в, а затем настроить Outlook 2002 на блокировку этого типа файлов, вернув реестр к первоначальному виду.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переустановить Windows, подскажет кто нибудь как сохранить настройки и список адресов в Outlook Express?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переустановить Windows, подскажет кто нибудь как сохранить настройки и список адресов в Outlook Express?

Такие вопросы уже проскакивали в теме, но чтобы не искать их (тема слишком разрослась) лучше выложу вот такой

miniFAQ

А Итак, чтобы "заначить" почтовые базы, проделываем следующую операцию. Находим у себя на винчестере место, которое не попадет под злорадное нажатие клавиши "F8", и далее копируем туда файлы из папки со следующим длинным путем "..\Windows\Application Data\Identities\{D0E3AA80-AE22-11D5-8A0E-F28ABC2A1C70}\Корпорация Майкрософт\Outlook Express". В это же "теплое" местечко складываем все существующие учетные записи ("Сервис"->"Учетные записи"->"Экспорт") и адресную книгу ("Файл"->"Экспорт"->"Адресная книга"). Если же у вас в разделе "Правила для сообщений" создано много настроек фильтров для входящих писем, то естественно, что восстанавливать все заново довольно утомительно. Ну ничего страшного! Открываем редактор реестра и идем по адресу HKEY_USERS\.DEFAULT\Identities\ {D0E3AA80-AE22-11D5-8A0E-F28ABC2A1C70}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0\Rules\Mail (вообще говоря, у вас запись в фигурных скобках может отличаться от приведенного здесь и выше пути). Именно здесь хранятся все правила для писем, а если заменить папку "Mail" на "News", то это будет справедливо и для новостей. Все, что остается сделать, это сохранить выбранную ветвь с помощью команды "Реестр"->"Экспорт файла реестра".

Q. Хочу сохранить настройки учетных записей и правил сортировки в MS Outlook Express таким образом, чтобы их потом можно было импортировать в заново установленную программу. Это возможно?

А. Настройки учетных записей можно сохранить так Настройка->Учетные записи->Почта->Экспорт. Можно и через реестр HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Account Manager. Настройки правил сортировки, а также ряд других из программы не сохраняются, это надо делать через реестр: HKEY_CURRENT_USER\Identities. Непосредственно правила сортировки

лежат тут HKEY_CURRENT_USER\Identities\{D1F8D442-F1F9-4A48-937D-8C768DA30B85}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0\Rules. (комбинация букв и цифр в третем шаге может отличаться, но выглядеть будет примерно так, как показано выше)

Q. Мне нужно сохранить базы писем MS Outlook (MS Outlook Express), чтобы воспользоваться ими после переустановки программы. Как это сделать?

А. Почтовая база данных MS Outlook лежит в C:\Documents and Settings\UserName\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\*.pst. Почтовая база данных в MS Outlook Express лежит в С:\Documents and Settings\UserName\Local Settings\Application Data\Identities\{длинный набор символов}\Microsoft\Outlook Express\ *.dbx. Убедитесь, что в свойствах вашего файлового менеджера отмечена функция показа скрытых и/или системных файлов (show hidden files and folders).

Q. Как сохранить Адресную Книгу в Outlook Express?

А. Файл->Экспорт->Адресная Книга. Альтернативный вариант - сохранить файл лежащий в С:\Documents and Settings\Username\Local Settings\Application Data\Microsoft\Address Book\*.wab

Примечание: приведенные пути к файлам верны для Windows2000/XP. В WinNT - C:\WinNT\Profile\UserName\Local Settings;

в WIn98/Me - C:\Windows\Profiles\UserName\Local Settings (со включенным профилем) или C:\Windows\Local Settings (без профиля)

© интернет. не помню откуда конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста может ктото ставливался с подобной проблемой. Суть вот в чем: у юзера microsoft outlook 2003, почта внутренняя имя_пользователя@доменюру (kerio mail почта идет по smtp). Отправляет принимает с этим все в порядке. Но при ответе ( не написании нового письма а именно при ответе на пришедшее письмо) 1 конкретному юзеру напечатаный текст просто пропадает. При этом никаких ошибо не появляется, юзер печатает текст гдето строчки 2 и они пропадают. Эта проблема только на 1 машине и только при ответе на 1 конкретный адрес ( тоже внутренний). Если кто знает в чем может быть дело подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

у меня такая проблема:

аутлук не принимает письма ни внутри ни снаружи,и не отправляет, т.е. адресат не получает от него писем

забыла уточнить microsoft outlook 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аутлук не принимает письма ни внутри ни снаружи,и не отправляет

Гм... Отчего бы не настроить его согласно инструкциям провайдера?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла уточнить microsoft outlook 2003

А__7: ко всему прочему вы забыли уточнить что вы вообще делаете/сделали . Из вашего "описания" проблемы можно сделать только один вывод - вы не настроили почту, вероятнее всего неправильно указали адреса pop3 и smtp серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, помогите кто может.

Вырубило свет, компьютер погас.

Как включили, попытался включить Outlook, а оно мне говорит:

84dd39b35741.jpg

Нашел я этот scanpst.exe, запустил, выбрал там этот outlook.pst, нажимаю "начать", секунд 5 что-то вроде пытается, потом комп перестает подавать признаки жизни, т.е. подвисает.

Что можно с этим сделать? Или там нужно чтобы оно сутки его фиксило?

Outlook 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

У меня опять проблема с Microsoft Outlook.

Создана учетная запись электронной почты на Rambler-e.

И когда происходит доставка почты, одно письмо приходит минимум раз 10. И так со всеми письмами=((Когда проверяешь почту с самого сайта Рамлера, то там все нормально, лежит по 1 письму. А тут вот такая петрушка :cool:

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел офис 2010, решил, пожалуй впервые, попробовать Outlook. Скажу сразу - не нравиться, поэтому советы типа: поменяй почтовую программу не нужны. А вопросы вот такие: Почту с mail.ru получаю, а через Outlook с адресом №№№@mail.ru отправить не могу. Два дня потратил на изучение настроек в Outlook & Mail.ru , но ничего не нашел. Хотя, думаю, что все настройки выполнил правильно. И второе: Как сделать так чтобы Outlook при запуске показывал наличие новых писем, если список адресов свёрнут. Для того что бы увидеть пришло ли новое письмо на конкретный адрес, нужно этот адрес сначала открыть, показать папки: Входящие, Отправленные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет люди, я тут новенькая :blush2: ,,,

У меня один вопрос,,,, Пытаюсь отправить то же самое письмо сразу нескольким, но больше 20и не отправляеться..... Что делать??? помогите плз!!! :dontgetit:

Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел офис 2010, решил, пожалуй впервые, попробовать Outlook. Скажу сразу - не нравиться, поэтому советы типа: поменяй почтовую программу не нужны. А вопросы вот такие: Почту с mail.ru получаю, а через Outlook с адресом №№№@mail.ru отправить не могу. Два дня потратил на изучение настроек в Outlook & Mail.ru , но ничего не нашел. Хотя, думаю, что все настройки выполнил правильно. И второе: Как сделать так чтобы Outlook при запуске показывал наличие новых писем, если список адресов свёрнут. Для того что бы увидеть пришло ли новое письмо на конкретный адрес, нужно этот адрес сначала открыть, показать папки: Входящие, Отправленные и т.д.

на счет офиса 2010 не знаю но как мне изжестно особо ни чем он не отличается от версии 2007,, попробуй в настройках учетной записи в поле "Сервер исходящей почты (smtp)" написать адрес сервера своего провайдера... если я конечно правильно понела вопрос,,,,

!

Предупреждение:

Не судьба посмотреть на дату поста, на который Вы отвечаете? Неужели думаете, что спустя год вопрос для автора еще актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2007 и 2010 ничем не отличаются )

!

Предупреждение:

Может быть, достаточно уже флуда по разным темам?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите плиз, может кто сталкивался с проблемой такого вида, а заключается она в том что в после переноса с 2003 exchange на 2008 появился (не у всех) такой симптом, что 2007 Outlook ищет письма только - за последний месяц, а то что раньше было просто игнорирует... может кто знает как лечится этот симптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня следующая проблема в Outlook 2007:

Почта рабочая, на сервере, очень важная. Мне не доходят письма если я не он-лайн. Если я выключила ноутбук, и уехала с ним по встречам, то письма, отправленные мне в это время я не могу потом найти нигде. На сервере их тоже нет.

Молю, помогите настроить так, чтобы все входящие письма сохранялись на сервере и затем синхронизировались с моим Outlook'ом, когда я снова становлюсь он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня следующая проблема в Outlook 2007:

Почта рабочая, на сервере, очень важная. Мне не доходят письма если я не он-лайн. Если я выключила ноутбук, и уехала с ним по встречам, то письма, отправленные мне в это время я не могу потом найти нигде. На сервере их тоже нет.

Молю, помогите настроить так, чтобы все входящие письма сохранялись на сервере и затем синхронизировались с моим Outlook'ом, когда я снова становлюсь он-лайн.

Может стоит спросить админа что там с почтовым сервером, что письма на нём исчезают? Есть также вариант, что где-то есть ещё компьютер, который синхронизируется с твоим почтовым ящиком и те письма, который синхронизировал, удаляет с сервера. Если неизвестно что за комп, то можно тупо поменять пароль на ящике. В любом случае, надо поспрошать админа, он тебе сможет сказать куда девается почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброе утро.

возникла проблемка, возникла давно, да заинтересовало сейчас.

Офис 2007 sp2

при получении многих писем в utf8 видно только практически пустое письмо или кракозябры.

Открытие письма, далее смена кодировки на любую другую и затем снова на utf8, затем - изменить сообщение - сохранить изменения = все ок - сообщение видно.

Несколько напрягают такие телодвижения...

Где бы покопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,

Нужна помощь в решении :

По работе получаю ряд писем определенного формата. В письме содержится линк. Требуется при получании такого письма открыть линк в браузере (если еще и можно автоматически заполнить форму по линку - вообще идеально).

Microsoft Outlook 2003 SP3

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом сделать так чтобы можно было отправлять один и тот же файл, одному и тому же адресату 2-мя кликами мышки.

Т.е. например: есть на рабочем столе файл "xxx.txt", если на него нажать правой конпкой мыши и выбрать "Отправить->Адресат", тогда создается письмо с пустым полем "Кому...". Хотелось бы чтобы это поле заполнялось каким-либо адресом автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Возникла проблема: повис OUTLOOK, пришлось закрывать принудительно, после чего при последующем запуске вылазит окошко "Файл данных "Личные папки" не был правильно закрыт" файл проверяется на возможные неполадки и вот эта самая проверка может тянуться до бесконечности, подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...