Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

После многолетнего использования мыши по определенным причинам пришлось пересесть на Outlook (Office 2003).

Возникли неудобства о некоторых здесь уже писали, о некоторых -нет.

1. Область чтения в папке "Исходящие" - кому нибудь удалось активировать полноценно ( не автопросмотр) ?

2. Бывает глюк, когда почта не доходит до адресата и необходимо повторить отправку, тогда чтоб не набирать текст письма заново просто копируешь/переносишь (в мыше именно так делал) отправленное ранее письмо в папку "исходящие" и повторяешь отправку. В outlook - не отправляются письма ! В чем трабла ?

+3. В ходе получения/отправки письма индикатор не информативный, можно ли как в мыше научить его показывать % выполнения задания или что то в этом роде?

2 - трабла в том, что надо нажать "отправить", то что письмо в этой папке - не значит, что оно будет отправляться. в столбике "отправлено" должна стоять дата - иначе там стоит НЕТ и все... (дальше, как правило, помогает "переслать".)

3 - он информативный. Только если "голый" Если же письма проверяются антивирусом, то они сначала где-то кешируются (так думаю) проверяются а затем "влетают" в Outlook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди… кто-нибудь… помогите! :sly: Недавно подключила себе инет, и никак не могу понять одну вещь. :bad3: Когда что-нибудь качаю из инета, окно «сохранить как…» открывается уже после того как файл закачался :doh: , ну я жму «сохранить на диск» и тут же выдается сообщение все загрузки завершены, т.е. я не вижу процесса загрузки файла, страница грузится-грузится, файл вродь как качается. Многие говорят, что дело наверно в скорости, но у моей подруги такая же скорость и у нее все нормально, жмешь «скачать» тут же открывается окно «сохранить как…» и виден весь процесс загрузки, сколько закачалось, сколько осталось. Может у меня модем не так настроен как надо :doh: , у меня Huawei SmartAX MT880. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как получить доступ в программу на правах администратора? Не могу переименовать папку или удалить ее. В свойствах папок есть неактивированные функции: переименование и удаление. Перенос файла pst в папку Общие документы ничего не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относиться к конфигурации по умолчанию (месту доставки по умолчанию).

О какой папке идет речь?

Может както и можно менять эти папки, но как я не знаю. Поэтому использую правила.

Например есть папка "Входящие" - с ней ничего не удается сделать, пожтому есть созданые мной папки "Входящие Х" "Входящие У" и тд, куда поступает почта по правилам, соданым для системной папки Входящие.

Про это шла речь или про файлы .pst?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относиться к конфигурации по умолчанию (месту доставки по умолчанию).

О какой папке идет речь?

Может както и можно менять эти папки, но как я не знаю. Поэтому использую правила.

Например есть папка "Входящие" - с ней ничего не удается сделать, пожтому есть созданые мной папки "Входящие Х" "Входящие У" и тд, куда поступает почта по правилам, соданым для системной папки Входящие.

Про это шла речь или про файлы .pst?

Дело вот в чем: при установке Office 2007 был выбран русский язык (язык при загрузке компьютера). Еще предусмотрена поддержка двух языков- английйский и иврит. Так вот при открытии Outlook часть папок почты имеют название на иврите. Мне удалось переименовать только Личную папку(на русский). У остальных папок в свойствах и в меню правой кнопки опции удаления и переименования неактивны. Я подумала что эти функции доступны администратору. Так возник вопрос. А файл pst содержит виды папок Outlook. Но он не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня такая ситуация:

Нужно настроить отправку почты ЧЕРЕЗ учетную запись MS Exchange Server в Outlook 2003 на сервер mail.ru. На yandex.ru так получается, но не на mail.ru.

У меня в Outlook несколько пользователей.

Если я отправляю на yandex.ru из Outlook, то при написании письма можно выбрать учетную запись "Microsoft Exchange Server" и письмо благополучно отправится.

Если я отправляю на mail.ru, то отправить письмо через учетную запись MS Exchange Server, как для yandex.ru, неполучается, сервер Exchange выдает ошибку:

Ошибка связи с сервером электронной почты получателя по протоколу SMTP. Обратитесь к системному администратору.

<server.xxxxxxxxx.ru #5.5.0 smtp;550 Access from ip address 87.117.xxx.xxx blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=87.117.xxx.xxx>

Думаю, что это из-за проверки, сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации на mail.ru.

Если создать учетную запись типа pop3 для mail.ru, и при написании письма выбирать учетную запись mail.ru а не MS Exchange Server, то все отправляется и принимается с mail.ru без ошибок.

Вопрос в том, как сделать так, чтобы не выбирать лишний раз сверху эту учетную запись mail.ru, для отправки письма, а использовать учетную запись MS Exchange Server как и в случае с yandex.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем: при установке Office 2007 был выбран русский язык (язык при загрузке компьютера). Еще предусмотрена поддержка двух языков- английйский и иврит. Так вот при открытии Outlook часть папок почты имеют название на иврите. Мне удалось переименовать только Личную папку(на русский). У остальных папок в свойствах и в меню правой кнопки опции удаления и переименования неактивны. Я подумала что эти функции доступны администратору. Так возник вопрос. А файл pst содержит виды папок Outlook. Но он не открывается.

Ответ нашла сама в справке к программе. Может кому-то пригодиться.

Перевод используемых по умолчанию имен папок (например, Входящие или Отправленные) на текущий язык интерфейса пользователя программ Microsoft Office. Параметры командной строки для Microsoft Office Outlook 2007.

В Windows нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.

В диалоговом окне команды Выполнить введите "c:\program files\microsoft office\office12\outlook.exe" /resetfoldernames

Многократное использование параметра с помощью ярлыка: Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол Windows, выберите из контекстного меню команду Создать, а затем выберите Ярлык.

В окне Создание ярлыка, в поле Укажите "c:\program files\microsoft office\office12\outlook.exe" /resetfoldernames Нажмите кнопку Далее.

Заполните поле: Введите имя ярлыка и нажмите кнопку Готово.

Ярлык будет создан на рабочем столе. После чего для запуска программы Office Outlook 2007 с использованием этих особых настроек нужно просто дважды щелкнуть данный ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На висте стоит оутлук настроенный на 2 (почтовых адресса) учетные записи , и отлук воровал (удалял на сервере и скачивал на комп) по 2-3 письма пару дней подряд , чтобы это оставить решил удалить учетные записи , в этот момент оутлуук скачал ВСЕ письма с 2-х ящиков :(

Вопрос как письма вернуть обратно , и зделать так чтобы оутлук не удалял пистма на серверах.

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На висте стоит оутлук настроенный на 2 (почтовых адресса) учетные записи , и отлук воровал (удалял на сервере и скачивал на комп) по 2-3 письма пару дней подряд , чтобы это оставить решил удалить учетные записи , в этот момент оутлуук скачал ВСЕ письма с 2-х ящиков :(

Вопрос как письма вернуть обратно , и зделать так чтобы оутлук не удалял пистма на серверах.

Зарание спасибо

опячатка вместо оставить

хотел написать остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inG-nyX

Вопрос как письма вернуть обратно , и зделать так чтобы оутлук не удалял пистма на серверах.

Настройками пользовался? :bleh:

Или - прогу Офиса установил, врубил, а там и как получится? :doh:

1. Если письмо загрузил/получил прогой, то на СЕРВЕРЕ его не будет. Если только полностью не закачал ВСЕ письма!

2. Для управления сервером почты, заходи туда с помощью Инет-Проводника, копайся сколько сможешь, скачивай нужное, а, при необходимости, сам выбираешь и оставляешь что тебе надо ТАМ! :rolleyes:

Чтобы вернуть скаченные с сервера письма - отправь их туда! :bye1:

ps

Пиши понятнее, а то до Рождества не разберёмси... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тут уже упоминалась проблема, при которой аутлук удалил с сервера все входящие сообщения и загрузил их себе. Теперь у меня на почтовом ящике в папке "Входящие" - пусто.

Вопрос - как вернуть все письма сразу (их больше 300) из аутлука на сервер ?

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛёлЯ

Ответ выше - Чтобы вернуть скаченные с сервера письма - отправь их туда!

Только СРАЗУ не получится 300 загнать, увы. Хотя, если скорости большие, а вес каждого письма несколько КБ, то можно небольшими партиями.

Открываешь папку - Входящие, выбираешь несколько (сколько сможет прога, а то выдаст сообщение - Не верно...), выделяешь (синим становится) и правой мышкой - Переслать документы

Получишь "сборник" всех указанных/выбранных писем. Указываешь адрес КУДА и ОК!

Но они, скорее всего, будут ОДНИМ письмом.

А если нужно каждое в отдельности - то 300 раз щёлкаешь по письмам и отправляешь каждое... :(

(пользуюсь Майл.ру-Агентом. Он показывает все ящики на Майл-ру и их содержимое.

Да и на сервере можешь создать для себя любую папку и там хранить всё что надо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

О таком варианте я думала.

Но если я их отправлю на сервер со своей учетной записи, то в поле отправитель будет не оригинальный отправитель, а мой же адрес.

Есть ли еще какие-нить мысли???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛёлЯ

Да, адреса будут твои. Но в тексте найдёшь оригинальные адреса. Их можно сохранить в Excel, или сразу в Адресную книгу, по отдельности.

След. раз на сайты заходи и загружай нужное, или сохраняй как копию в другой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Нужна небольшая помощь.

На рабочей станции установлены WinXP SP2, MS Office 2007 (не пиратки)

При закрытии MS Outlook 2007 каждый раз выскакиевает сообщение "файл данных не был правильно закрыт во время последнего использования"

Все работает нормально и стабильно, только это сообщение нервирует.

Гуглил, но похоже руки кривые и не чего сущетвенного не нашел..

Может кто сталкивался с этой проблемой и может дать совет?

!

Предупреждение:

По MS Outlook есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужна небольшая помощь.

На рабочей станции установлены WinXP SP2, MS Office 2007 (не пиратки)

При закрытии MS Outlook 2007 каждый раз выскакиевает сообщение "файл данных не был правильно закрыт во время последнего использования"

Все работает нормально и стабильно, только это сообщение нервирует.

Гуглил, но похоже руки кривые и не чего сущетвенного не нашел..

Может кто сталкивался с этой проблемой и может дать совет?

!

Предупреждение:

По MS Outlook есть отдельная тема.

Выскакивет не при закрытии, а при открытии.

В правом нижнем углу проги увидишь две шестеренки.

Дождись, пока они пропадут. Тогда можешь закрывать Outlook и до следующего сбоя он тебя беспокоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подалуйста, где изменить настройку, что бы при получении почты МS Outlook не удаляла письма с сервера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stinger32 - прога может удалять только с харда на твоём компе, как сделаешь Настройки. Если скачались, то на сервере их нет.

С Сервера, вернее с сайта - зайди в свой ящик и там в Настройках укажи - сохранять как прочитанные.

Если не поможет, тогда создай новую папку без соединения с POP3, и туда перемести КОПИИ.

В этой папке и будешь хранить... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

У меня вопрос. В MS Outlook 2007 при вложении файлов не отображаются иконки (Word, Excel). Подскажите пожалуйста как побороть эту неприятность.

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

винда слетела, на другой лог. диск поставил другую винду, установил мс офис. не подскажите как перекинуть письма из старого outlook в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда слетела, на другой лог. диск поставил другую винду, установил мс офис. не подскажите как перекинуть письма из старого outlook в новый?

найти фаил *.pst (например outlook.pst) - старый, до переустановки винды.

потом открыть Outlook и выбрать открыть файл. Указать на свой старый файл. Он откроется и можно будет копировать письма.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Все!

Ось WinXP SP2, Microsoft Office 2002.

В интернет выхожу редко, поэтому время возникновения проблемы не установлено.

почтовик Outlook перестал вызывать по ссылке браузер.

при наведении на любую ссылку или URL и щелчке для перехода на адрес

выскакивает сообщение с критической ошибкой:

"Эта операция прервана из за ограничений, наложенных на данный компьютер.

Обратитесь к системному администратору."

Если в меню Outlook а пройти в меню-сервис-средства интернета -выскакивает

такое же сообщение. щелчок в избранное = то же.

при щелчке по URL-у из Word-а картина на же.

из Exel я выход осуществляется т.е. открывается браузер и ищет запрошенную

страницу.

при этом команда "доставить почту" - рабтает, почта доставляется.

другие почтовики ( Bat,mail.и др.)работают без проблем.

на этом компьютере я сам себе администратор.

в сервисах включал все службы, которые есть, не помогло.

переустановка Word-a ничего не исправило.

в настройках Outlook-а и Word-а ничего не нашел.

твикеры не применялись.

чистильщики реестра поботали. но после переустановки Ворда

дожно бы все встать на место.

Брандмауэр от ХР, до этого никогда в него не заглядывал.

сейчас в список разрешенных дописал вручную.

переустановка оси - самый простой выход.

интересно решить проблему настроечными способами.

принимаются все соображения.

olx@tut.by

Спасибо.

kola

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветсвую!

Добрые люди, подскажите пож-ста!!! Как в outlookе создать несколько конфигураций?

Этот вопрос упоминался, но как именно создать я не нашла!

Я раньше это делала, на домашнем компе, до чистки.

А сейчас у меня ноут, и хотелось бы разделять личное и рабочие!!!

Заранее очень благодарна!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...