Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Вобщем сам себе и отвечаю:

Для того чтобы были видны все папки, нужно выбрать (или нажать) Folder List внизу. Так и знал что все на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа! У меня был установлен офис 2007 и проблем с почтой не было, но по необходимости пришлось удалить офис 2007 и установить офис 2003, после этого outlook 2003 запускается только в безопасном режиме (с ограничениями) и отправлять и получать почту нельзя. Переустановка офиса 2003 ничего не даёт. Учетные записи все на месте. После переустановки офиса 2007, он работает только в демо режиме. Подскажите, в чем причина и как восстановить офис 2003 ? С уважением, Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Microsoft Office Outlook 2003

**************************

3-й день не могу скачать всю почту с сервера mail.ru, размер большой 400 мб.

Получает, потом обрывает, все перепробывал, время тайм-аута поставил на максимум - все равно обрывается.

С начала качает и опять теже письма, что уже скачал.

Удалил учетную запись создал новую - тоже самое.

Вот что пишет:

			Задача 'pop.bk.ru - получение' сообщила об ошибке (0x800CCC0F) : 	   'Подключение к серверу было прервано. 		Если ошибка повторится, обратитесь к администратору сервера или поставщику услуг Интернета.'

Уже совсеми общался и переписывался (ответы "стандартные").

Все настройки правильные, почта отправляется и получается.

"ЗАТЫК" в письмах с приложениями/вложениями от 1 до 7 Мб.

Даже антивирь проверки почты отключил - стало легче но...

Как скачать все с сервера?

Спасибо.

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович:

  1. Файл данных MS office Outlook, по умолчанию сохраняет в папке %HOMEPATH%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook, с именем Outlook.pst Самый простой способ его переместить, это вырезать его и вставить н нужный каталог на диск D: После запустить Outlook, он выдаст сообщение об отсутствующем файле данных, и предложит указать его. Указываете его. После, перезапускаете и всё должно работать как и раньше :nerd:
  2. Честно говоря, обычно я эту проблему решал отключением почтового антивируса, который работает как прокси сервер между почтовым сервером и почтовым клиентом. Ещё когда был на Dial-UP, то подобная трабла с приёмом больших писем частенько всплывала. Простым языком, пока антивирь не загрузит себе всё писмо вместе с аттачем (для его сканирования), он не передаст его почтовому клиенту, тут глядишь и тайм-аут проходит. По этому после выхода 6-го касперского который автоматом ставит плагин почтового антивируса и антиспама для MS Office Outlook, я вовсе отказался от проверки почтового трафика почтовым антивирусом и анти-спаомом (последнее не забыли отключить?). Outlook-ом я принемал и большие письма но не с mail.ru. Ещё как вариант решения, попробовать загрузить только заголовки, или поставить автоматом "Загружать только заголовки сообщения с размером больше 500 Кб", размер выставите менее того, с каким у вас начинаются заминки. После попробовать загружать письма частично или по несколько.
    Кстати, ещё, когда принимаются письма большого объёма, то в строке состояния пишеться объём принятого из общего объема.
    pop3_mail.jpg
    При приёме писем как идёт прогресс? Случаем не останавливается? Или обрыв происходит внезапно, при нормальной скорости получения?

post-29300-1178456332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович

Для начала удостоверьтесь, что 400 МБ вам впарили не случайно - откройте письмо и проверьте все аттачи/присоединённые файлы.

Если ЭТО вам действительно необходимо загнать на хард, то: поставьте все файлы на закачку любой качалкой!

После скачивания удалите аттачи с сервера МАЙЛ.РУ. Можно и письмо, если нет надобности... :g:

А если у вас 400 МБ ОБЩИЙ вес всех писем, то совсем просто:

каждое в отдельности проверяйте, скачивайте аттачи и переводите письма в другую папку.

После скачавания и удаления всех аттачей можно тексты загрузить на хард (почтовую прогу) обычным способом. :blush2:

Представьте себе, что весь вес 400 МБ будет заползать тонюсенькой струйкой и любое прерывание... Понятно. И так без конца! :doh:

А качалка сделает при любом обрыве докачку!!!

Недавно такая функция на МАЙЛ.РУ временно не работала, теперь есть.

Антивирусы совсем не причём.

Успехов! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

антиспама для MS Office Outlook

Спасибо, в сборке антивирусной антиспама нет.

В MS Office Outlook - отключил.

GUST:

Спасибо, 400 мб - это что-то накачала программа, на самом деле меньше и уже меньше пишет 297 Мб.

Скачал все письма размер до 1 Мб.

Настроил чтобы получить оставшиеся (как я думал) письма размером до 2 Мб.

Качает все сначала....

Антивирус для почты и антиспам откл.

Почему ранее полность скаченные письма качает опять?

При запуске MS Office Outlook, TheBat! не работает.

Выключаю TheBat!, затем включаю (запускаю) пошел прием почты.

А здесь что не так?

Появляется сообщение что функция .vca (непомню точно) отключена, включить и проверять ее для TheBat! ???

TheBat! стояла и стоит по умолчанию, не программа, а сказка.

Если бы в TheBat! можно было встроить переводчик ПРОМТ, то я забыл бы про горе с MS Office Outlook.

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не сталкивались с таким глюком:

При запуске Аутлук 2003 Эксченж программа говорит что была критическая ошибка хотите отправить отчет?

отчет отправляем при следущем запуске предлогает в безопасный режим ...

безопасный негрузиться меня отправляют на "переустоновку" ждем переустоновке и с радостью нажимаем открыть аутлук ... и что мы видем опять ошибка ... и так по кругу

1) SP ставил и сносил непомогает

2) Репаирил эффект тот же

3) Переустоновка - непомогла

В чем беда? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт , если кому интересно проблемма была в использовании Sales Logics (после определенного патча на винду у них идут жуткие конфликты лечиться - reg файлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такого рода проблема:

Был ПК, сейчас купил ноутбук. Хотел перекинуть всю инфу аутлука на новый ноутбук. Экспортировал всю базу (почта, контакты, календарь, таски и пр.) на старом компе. Получился файл pst весом 260 мегабайт. Его я скинул на ноутбук и попробовал импортировать. Не тут-то было. Мощный ноут мучался минут 40. В итоге мне пришлось ему помочь, завершив принудительно программу. Затем я запустил аутлук. Начали наблюдаться просто дичайшие тормоза, но всё в принципе действительно было импортировано. Но с такими тормозами просто невозможно работать :1eye: думаю, что проблема в том, что на самом деле аутлук берёт всю инфу из этого 260-ти метрового файла, что, естественно, вызывает серьёзные тормоза системы. Пинать на ноутбук нельзя как минимум потому, что он в несколько раз мощнее старого компа, а там всё просто летает.

Кто-нибудь может подсказать решение данной проблемы? Может быть, можно как-то по-другому перенести всю информацию? :1eye:

Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая возможность.

О ней писали выше:

копируй файл своих данных ...pst

Найди файл данных на нотбуке и удали (переименуй его).

При загрузке outlook спросит - а где файл?

а ты ему - а вот он - и укажи путь к своему файлу.

Что придется сделать отдельно: экспортировать/импортировать правила и прописать учетные записи почты.

Еще немного может помочь фишка "сжать файл" - Файл - управление файлами данных - подробности - сжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, как написано. Результат тот же - дичайшие тормоза. Работать невозможно. Очень странно... ведь версия Аутлука абсолютно одна и та же, ставил с одного диска. На старом слабом компьютере всё летает, а на новом мощном ноуте всё еле двигается...( Пошёл дальше... скопировал базу без импорта со старого компа. Всё равно тормоза... блин, даже не представляю в чём проблема...(

В чём может быть ещё проблема? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Подозреваю объединительный глюк: когда сливаются, тогда и разливаются с проблемами!

Делаю только всё отдельно - адресную книгу, файлы с почтой, и т.д. Правда, с компа (ОСь) на комп или на ОСЬ.

Так же и храню их в раздельности.

Да, делал и с заменой файлов, и с экспортом/импортом - результат один - пашет!

Вариант: деинсталл ОФИСА всего, чистка Винды, Реестра и что ещё можно почистить? Пёрышки?... :no:

И новый инсталл того же самого Офиса. При запуске прог на вопросы отвечать указанием директорий, где хранятся файлы.

Пока усё...

Александр Александрович

Почему ранее полностью скаченные письма качает опять?

и так до тех пор, пока ящик не будет пуст! Писал об этом.

В переводчик ПРОМТ можно копировать и вставлять, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano: попробуй проверить файл нанных pst на внутренние ошибки. Для этого прогони утилитой, запустить которую можно через пуск =>> Выполнить =>> "C:\Program Files\Common Files\System\MSMAPI\1049\SCANPST.EXE" (или соответственно по пути).

P.S. У самого 350 Мб-ая pst-шка с кучей мелких писем. Недавно винду себе переставлял, тоже импортировал. Пока никаких тормозов в работе оутлука.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама собой. После очередного тормознутого запуска я решил выключить приложение через таск менеджер. При следующем открытии Аутлук сказал, что возникла непредвиденная ошибка при последнем запуске. Аутлук сказал, что виноват некий модуль all******. Предложил его выключить. Я это и сделал. Теперь всё летает. Уму не приложу, что это было... :nerd:

В любом случае, большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутлук сказал, что виноват некий модуль all******. Предложил его выключить. Я это и сделал. Теперь всё летает. Уму не приложу, что это было... :bye1:

Самим интерестно. Можно посмотреть Справка =>> О програме Microsoft Office Outlook =>> Откл. Объекты

otklwe9.th.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Отключён некий outlookaddin (outlookaddin.dll) :help3: Вот его-то я тогда и выключил...

а что за addin такой? для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при 1 ой загрузке писем Outlook2003 всё тип топ загружает письма и не ругаеться , а при второй загрузке мин 15 грузит и выдаёт ошибку 8004210А типа отклик от серва превышен и т.д. серв точно в поряде , приходиться перегружать Outlook дабы получить почту , обнавления все стоят .

i

Уведомление:

перенесено

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 1 ой загрузке писем Outlook2003 всё тип топ загружает письма и не ругаеться , а при второй загрузке мин 15 грузит и выдаёт ошибку 8004210А типа отклик от серва превышен и т.д. серв точно в поряде , приходиться перегружать Outlook дабы получить почту , обнавления все стоят .

Вот ТУТ решения таких ошибок.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ решения таких ошибок.

не это я уже всё делал , не помагло , я даже полностью удалял офис (в плоть до реестра ) потом перегружал , устанавливал и вот пародокс вместо того чтоб предложить создать новую учётку он мне выдавал мою старую , какбудто я не чего и не удалял! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После многолетнего использования мыши по определенным причинам пришлось пересесть на Outlook (Office 2003).

Возникли неудобства о некоторых здесь уже писали, о некоторых -нет.

1. Область чтения в папке "Исходящие" - кому нибудь удалось активировать полноценно ( не автопросмотр) ?

2. Бывает глюк, когда почта не доходит до адресата и необходимо повторить отправку, тогда чтоб не набирать текст письма заново просто копируешь/переносишь (в мыше именно так делал) отправленное ранее письмо в папку "исходящие" и повторяешь отправку. В outlook - не отправляются письма ! В чем трабла ?

+3. В ходе получения/отправки письма индикатор не информативный, можно ли как в мыше научить его показывать % выполнения задания или что то в этом роде?

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

... Если просто перезапускать соединение то никакого толку не добиться (хотя если подождать минут 20 то соедениццо), а если вытаскивать модем из юсб а потом снова вставлять, то с 1-2 попытки обычно соединяет, но тоже не всегда... К примеру в моём пользаке обычно со 1-2 раза, во втором с 20-30 раза... Помогите разобраться с ситауцией, как я понял мой провайдер тут не причём, так как у знакомых таких проблем нету (редко бывает).

Ну вот и появился у Вас знакомый с такой же проблемой... Имею ZyXEL P-630S EE. Всё как Вы описываете происходит

и у меня в определённой точности. Провайдер объясняет это подвисшей сессией, и предлагает подождать 30 минут.

На сайте ZyXEL ничего вразумительного мне не ответили. Шаманство с драйверами, всевозможными ручными настройками

соединения пользы не принесли. Так и дёргаю шурок USB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...