Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лицензия или пиратство?


lucas

Предположим на витрине лежат лицензионная игра и та же пиратская. Лицензия дороже в 2 раза. Что Вы купите?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот я бы лицензионную купил. А Вы?

i

Уведомление:

все сообщения содержащие флуд, оффтоп будут удаляться и будут приниматься меры

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я я бы не стал, не хочу выкидывать лишниее деньги и ждать выхода лиценцзии в России, чтобы победить пиратство надо сравнять цены на их и лицензионную продукцию, тода большинство будет покупать лиценз. диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю только пиратские.Цена у оригинальной в два раза дороже, только потому, что она "оригинал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это где ты видел лицензию дороже в два раза?

Обычно разница намного существенней.

2) Не взял бы ни ту, ни другую.

Беру DVD сразу с пятью играми.

Таких лецинзионных нет.

3) А чем в конце-концов лицензионная отличается от пиратской?

Правильно, ценой! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, elsp опередил...

1) Из инета

2) Если шибко редкое чего - спрашиваю по знакомым. У кого-нибудь, да найдется

3) На крайний случай покупаю пиратскую. Не вижу смысла разоряться на лицензионную - то же яйцо, только вид сборку :(

[mergetime]1122034430[/mergetime]

сборку = сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я тоже ничего практически не покупаю, всё из сетки тащю, фильмы, игры, музыку у нас много эфтпэшек открыто, тем более у нас в городе щас все локалки в одну большую сеть обьеденились, так что только и качаю. Из инета только проги различные скачиваю, и так по мелочи - картинки, новинки из мира музыки и т. д.

Последний раз я покупал игру "Казаки 2" лизензию, было это где-то месяца 3 назад, сделал образ и выложил в сеть :( , больше ничего с тех пор не брал.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это где ты видел лицензию дороже в два раза?

Обычно разница намного существенней.

Это риторический вопрос :(

Бывает, что разницы и вовсе нет, а бывает (обычно), что лицензия выходит в раз 10 дороже, так на пиратской DVDигр много.

3) А чем в конце-концов лицензионная отличается от пиратской?

ОЧ многим!!!

1) Качество локализации

2) Тех. поддержка

3) CD-KEY

4) Качество самого носителя

5) При большом желании можно и ещё напридумывать :(

Не хватает 4 пункта - тащу из и-нета

Не ну а гипотетичеки из предложенных что бы ты выбрал?

Не ну разумеется есть и много пунктов в поддержку пиратства. Скажем СПАСИБО "Софт Клабу"

1) ЦЕНА!!!

2) Какая локализация? Софт Клаб что-то перевёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Это где ты видел лицензию дороже в два раза?

Обычно разница намного существенней.

На счет игр это несовсем верно, сейчас диски с играми пиратские и лицензионки приближаються по цене к друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду изображать из себя ханжу и сразу скажу, что купил бы в представленной ситуации пиратскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... подземный переход я прохожу два раза в день, а в магазине бываю раз в полгода, и то не из-за игр. Поэтому сам удивляюсь тому, что у меня половина игр лицензионные :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно пиратку. обусловлено это в основном ценой, да и у нас рядом нет ни одного нормального магазина, где продаются игры, а рынок вот он, метров 50 от дома. Вот, кстати последнию игру - казаков 2 на рынке купил, а теперь жалею - ниче не работает, техподдержка меня послала (не буду говорить куда). Так, что, вот. У лицензионных тоже есть свои плюсы :blushing:

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы было можно - брал бы лицензию. ОРИГИНАЛЬНУЮ!!! А не голимую локализацию, коей присущи все пиратские прелести - глюки, баги, перевод, @#$@, уродливый, Stylus'ом сделаный. А то платить нашим отечественным фуфлыжникам за пиратское качество - на @#$@#$, #%%, #$%$%#$%!!!!!!!!

Извиняюсь, наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блямба купил пиратских корсаров (надумал наконец-то) а там ключика нема придётся идти бится с пиратами за пиратов :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если игра того стоит то беру лицензию, а если чисто время убить то пиратку, но не фаргуса с триадой

[mergetime]1124305710[/mergetime]

если игра того стоит то беру лицензию, а если чисто время убить то пиратку, но не фаргуса с триадой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать такие игра как half--life 2 NFS underground так они у нас минимум 1500 р в лицензии стоят. А пиратка 70 р :cool: Значит выходит что разница в 21+ раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает 4 пункта - тащу из и-нета

Именно это я и делаю.

Себе дороже (skyLink), время нынче ценно, если только это не локалке на Unlimited.

А я предпочитаю заплатить один раз, серьезно, но потом не париться, с багами, голюками, кряками... Оно ведь все -равно стократно окупается! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае взял бы пиратку, а вообще беру на прокат болванка - 2 грн. , резак имеется вот и вся арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все брали лицензионные игры (и другое) если бы они стоили как обычные диски. В принципе особой разницы нет (иногда) между пиратской и лицензионной игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял лучше пиратский диск, а лучше 2.

Да просто потому, что я не вижу разницы в качестве, между ними. Согласитесь, ведь и пиратские бывают отличного качества! Значит, зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...