Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лицензия или пиратство?


lucas

Предположим на витрине лежат лицензионная игра и та же пиратская. Лицензия дороже в 2 раза. Что Вы купите?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, хочу уважать чужой труд. И есть даже программы, которые я купил бы.

Не буду касаться софта - отдельная песьня,

Простой вопрос: много ли у вас игрушек (CD) в которые вы не играете по разным причинам (тормозит, не нравится....).

А теперь представьте что вы их все купили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все зависит от обстоятельств.

Если очень нравится игра и у друзей в наличии нет, а очень хотелось бы поиграть то куплю ПИРАТСКУЮ ВЕРСИЮ, а если вижу что игра хорошая, т.е.

сам бы может и не играл, но сбоку на неё бы посмотрел (как брат её играет),

то скачиваю у нас в локалке...

И иногда если неочень много занимает игра то скачиваю с инета...

Лицензионную версию не купил бы из-за того что на игры тратится

принципиально не хочу. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать такие игра как half--life 2 NFS underground так они у нас минимум 1500 р в лицензии стоят. А пиратка 70 р  Значит выходит что разница в 21+ раз.

Напоминаю ещё раз. Мы рассматриваем КОНКРЕТНЫЙ случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой прикол в лицензионной :doh: , если можно купить точно такую-же пиратскую в 2 раза дешевле? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно чем я остался доволен у лицензионщиков это doom 3 от 1С

ещё fanal fantasy издателя не помню

а вообщё у пиратов идешевле и смешнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death,Jul

1) Это где ты видел лицензию дороже в два раза?

Обычно разница намного существенней.

2) Не взял бы ни ту, ни другую.

Беру DVD сразу с пятью играми.

Таких лецинзионных нет.

3) А чем в конце-концов лицензионная отличается от пиратской?

Правильно, ценой!

Купи лицензию и пиратскую и посмотри.:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет игр это несовсем верно, сейчас диски с играми пиратские и лицензионки приближаються по цене к друг другу

191360[/snapback]

нифига не верно цена совсем отличаеться отваливать кучу денегг за лецензию нет смысла ха эти деньги я куплю столько дисков с играми ...

да и есть такие диски которые в леценизии нету приятель купил ДВД 6 ГТА в одном :blushing: где вы это видиели в лецензиии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает куплю лицензию...

1) цены за лицензионные диски очень дорога ,даже по западным меркам ,на западе за 5-10 долларов приобретают по сезону диски...

2)пиратске сделают быстро и дёшего ,я сам пиратехничал в школе... неплохо заработал...

3) иногда кажется ,что пираты делают качественнее ,чем разработчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает куплю лицензию...

1) цены за лицензионные диски очень дорога ,даже по западным меркам ,на западе за 5-10 долларов приобретают по сезону диски...

2)пиратске сделают быстро и дёшего ,я сам пиратехничал в школе... неплохо заработал...

3) иногда кажется ,что пираты делают качественнее ,чем разработчики...

206503[/snapback]

согласен полностью разница только цене и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет качества лицензионных - :bye1: , только зря деньги платить + ешо глючные системы защиты типа "старфорс", от которых весь комп калбасит, пароли эти в 20 символов набирать - отстой!!! , я за пиратов , потомучто лицензия даже качество (особенно в играх) не гарантирует, а что по цене :) ... не стоит оно того, бывает что в карасивую каробочку засунут и мануал для тупых приложат, но тоже не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью отдаю предпочтение пиратам! Лицензионку беру только если планирую играть on-line!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала беру пиратку смотрю нравиться игра или нет а потом (в зависимости от результата ) беру лицензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пиратку возьму. Причём в квадрате :g: . Т.е. копию диска всего за треть цены. Лицензионки мне ничего хорошего кроме долбанного старфорса не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосавал за вариант №3! Потому как, стараюсь не покупать только что вышедшие пиратские версии, покупаю лицензию, если ее цена до 250р (такие иногда попадаются), ну и конечно беру пиратские после официального выхода лицензии ( в данном случае есть возможность попасть на хорошую копию лицензии) :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен брать лицензионную продукцию, и стараюсь всегда это делать. :blink:

Но есть одно "НО": в 30% невозможно определить абсолютную подленность продукта (хорошеее качество пиратской копии :bye1: ).

У меня, например, дома лежит почти треть дисков не лицензионных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием покупал лицензионные игры, если бы они были по божеским ценам, чтобы каждый мог себе позволить. И не только я. Может быть тогда у компаний бы и прибыли возросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру у знакомых пиратку, если понравится, то покупаю себе лицензию.

Себе пиратов не покупаю из принципа. Сколько раз уже было: то ни того ни с сего в систему выкидывает, то зависает, то тормозит, то еще что-нибудь придумает. Спасибо, наелся. На подобную фигню просто жалко денег. Я лучше чуть-чуть переплачу, зато получу удовольствие.

P.S. Хотя признаюсь, бывают исключения. Но они лишь потверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старфорс на лицензионках может задолбать :D , согласен с Darth Emil. Хорошо что не у всех лицензионок он есть. Покупаю лицезию когда игра действительно стоящая, а так беру у друзей пиратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть отличный варезник где выкладывают копии с лицензионных дисков не взирая на старфорс и иже с ним, и там говорится для чайников как(вернее чем) его обходить и какое именно средство защиты применено в игре. Но это еще не всё - образы дисков там появляются спустя день два после официальной даты выхода. Вот оттуда я и качаю их... Но есть 2 минуса - нет русских версий, нет русских игр. Правда ни то, ни другое меня не интригует ой как давно. Хотя стойте есть парочка игр которые лицензионные у меня - но это такое старьё самый свежий диск 99 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...