Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лицензия или пиратство?


lucas

Предположим на витрине лежат лицензионная игра и та же пиратская. Лицензия дороже в 2 раза. Что Вы купите?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все-таки лицензия - это качество.

Зуб даю: не всегда :bye1: Подделки бывают очень качественные, а внутри - пиратка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На роботе привезли компы с WinXP SP2 RUS лицезия + диск (лицензия). Ну поставил дома - ничего новенького, так если не отличий, то зачем платить больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как показывают результаты Россия всё-таки изменияется в сторону лицензионной проукции. И это хорошо. Насчёт цен, то не соглашусь, цены то как раз как и должны быть, по западным расценкам, вот если бы ещё зарплата соответствовала таким расценкам в России, то думаю пиратство бы вымерло. Покупая пиратсткую продукцию мы даём заработать тем, кто к изготовлению продукта не имеет никакого отношения, а это всё-таки нехорошо.

Изменено пользователем lucas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чаще лицензии покупаю, у меня КЕЙ рядом с домом и локализации там не на много дороже стоят.

А качество - лучше!

И глюков меньше, и перевод достойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas:

вот если бы ещё зарплата соответствовала таким расценкам в России, то думаю пиратство бы вымерло.

Да вряд ли. Менталитет не тот.

Срулъ:

Купи лицензию и пиратскую и посмотри.

Спасибо что надоумил. Действительно, разница не только в цене.

На лицензионке есть очень нужная вещь каждому рядовому пользователю: StarForce. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще уже три месяца у пиратов и лицензий не покупаю, так как есть возможность все это скачать практически бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas:

Цитата

вот если бы ещё зарплата соответствовала таким расценкам в России, то думаю пиратство бы вымерло.

Да вряд ли. Менталитет не тот.

:) Попал в точку!!! ;)

Когда ищеш прогу в инете, вводишь ее название, и каждая вторая ссылка- ведет на лекарство!!! :g::no:

Ну как тут халявой не воспользоваться? :no: :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензия это ХОРОШО :mad: но цена все настроение портит. :mad:

А с пиратскими людям мало понимающим тяжело объяснить как проводить инстал :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно беру пиратскую весрию иногда приходится брать "лицензионную" хотя с ней обычно намного больше гемора чем с кряками :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия штука хорошая.

Беру ее только в том случае, если приемлемая цена (до 500-700 рублей) и стоящая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучше покупать пиратские диски!! они гораздо раньше выходят, чем лицензии!!

голоса не важно!!главное перевод!!!!!!!!!!!!!!!!1 :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно купил NFS Most Wanted, пиратскую, видиков нету вообще, из-за этого игра в самом конце вылетает :) , но даже из-за этого я не могу ненавидеть пиратов, я все равно вкусил весь вкус игры, ну и что, что урезаная, я живой, и то радость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю. Всё зависит от качества игры и от стомости.

Если качество одинаковое, что на пиратской и что лицинзионной, то возьму пиратскую. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то у меня окло 20 процентов настоящих лицензионных игр, остальные пиратские, живу я сейчас в германии, а тут пиратских я нигде не видел, поэтому приходиться лицензионные брать, а они стоят , я должен сказать не мало, к примеру Half Life2 я покупал на украине за 3,5 евро, а в германии она стоит около 50 евро, разницу чуствуете. хорошо есть друзья и можно у них кое что найти! должен заметит что качество лицензионных заметно лучше, это хорошо видно из перевода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы с радостью покупал бы лицензии, но

1. Я играю мало

2. лицензия кучу денег отнимает

3. Даже если бы я был сказочно богатым, я бы задумался, а стоит ли мне брать лицензию для того, чтобы увидеть геймплей, графику и звук, если я скорее всего удалю игрушку через два часа? Я очень хотел посмотреть на Колин Мкрей Дёрт, Сплинтер Селл, и многие другие вещи, НО не более, чем посмотреть. Демка - лажа. там не увидишь всех возможностей игры, поэтому такой вариант я не беру во внимание.

Впрочем, каждому свое...

Всем удачи, разрешите откланяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за ПИРАТКУ т.к. она дешевле, работает без диска и если диск сломается не так жалко.

У меня единственный диск лицензионный Richard Burns Rally, на неё больше денег отдать мне не было жалко! (ну когда я её покупал, я нигде не нашёл нормальной пиратки-была в сборке только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лицензионный вариант! Надо уважать чужой труд, иначе перестанут уважать, твой труд и тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Раньше покупала только пиратские, теперь стараюсь лицензионные, но не всегда финансы позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю по большей части лицензионные диски. На данный момент, фильмы, игры покупаю только лицензионные. Эстетические ощущения от просмотра таковых намного выше чем от пиратских, отличное качество в фильмах и качественная озвучка в играх, это то за что стоит заплатить.

Музыку, чаще качаю из нета, т.к. особо не заморачиваюсь в даном случае, о качестве звучания, лицензионный лучше, но музыку на лицензии, беру только своих любимых исполнителей, или очень редкие записи.

P.S. И еще, многого просто нет на лицензии. Я бы купил с удовольствием весь Star Trek на лицензионных дисках. Так ведь нет его. Его вобще официально никто не переводил. Только благодаря любителям, его можно скачать из нета и посмотреть на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит до невозможности, например, качество перевода пиратских игрушек ("Съэкономить" вместо сохранить, мы в каком веке, друзья, живем???). Лучше вдвое переплатить и получать вдвое больше удовольствия от игры. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Согласен на все 100%.

А фильмы? фильмы? Купить дешевый пиратский диск, потом смотреть фильм с эхо, со всеми этими тенями от людей которые ходят во время сеанса в кинотеатре. Да и в конце концов, на лицензии помимо перевода, качественного звука и изображения, есть еще много приятных мелочей, которых нет на пиратках. К примеру, красивое меню, красивая упаковка. Оно не так важно или критично на самом деле, но все же приятно, когда у тебя на полке стоит красивый диск, а не замызганная, блеклая пиратская упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стараюсь и до последнего ищу лицензионный вариант! Все эти вылеты и глюки ИМХО не стоят потерянных нервов!!! ;) Но при невозможности приобретения могу взять и пиратку! На сегодня такой вот случай с Ведмаком, в городе валом пираток! Но заказал лицензию на "Озоне.ру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратскую. Я могу купить 2 игры за цену 1 лицензионной.
приратку и дело не в том что денег жалко или мои принципы таковы, а:

1 - Стабильность одинаковая.

2 - Если игру ломанули, значит она того стоит ;)

3 - Игр в которые я играю, ну что бы их посчитать достаточно пальцев одной руки.

И самое важно, стоимость лец. игры не оправдывает себя, да и что пиратка, что лецензионка - одни и те же баги + добавляется морока с навороченной защитой. Вот софт другое дело - у меня весь базовый софт - лицензионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду покупать - куплю лицензионную. Пиратскую и так можно скачать бесплатно :blush2:

К стате игру не купил бы, но несколько музикальних албомов... но все еще не продоют их в Болгарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В основном скачиваю игры из локальной сети. Реже покупаю лицензию. Хотел как-то купить Sacred 2, но вместо него купил Fallout 3. Как выяснилось, не зря - потом скачал лицензионную версию из локалки, которая мне не понравилась... Зато Fallout 3 понравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...