Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лицензия или пиратство?


lucas

Предположим на витрине лежат лицензионная игра и та же пиратская. Лицензия дороже в 2 раза. Что Вы купите?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Летом-осенью 2007 года купил Сталкер лицензию за 235р. Захожу недавно магазин, а там новый сталкер Чистое небо уже за 450 р. Это у нас, что инфляция почти 100% ? Пока лицензия стоила прилично, то брал ее, а сейчас либо скачиваю с интернета, либо беру у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто это способ заработать на фанах игры. К этому же можно отнести выпуск т.н. "коллекционных" изданий, когда на одном диске выпускают кучу старых игр, но денег требуют как за новую игру.

P.S. Fallout 3 мне обошёлся в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном скачиваю игры из локальной сети...

Кто нибуть подскажите простому российскому юзеру: у меня тоже есть локальная сеть в одной спайке с Интернетом. В настройках она выключена, но если комп пишет что подключена, то как выйти на её Создателя? Я бы тоже хотел скачивать оттуда игры и ещё кое-что...

!

Предупреждение:

Оффтоп.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в игре присутствует много текста/речи куплю лицензию, если это тупой шутер/гонка то скорее всего возьму пиратку... с какого-нибудь трекера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от того, какая это игра. Если это действительно интересующая меня игра, то я не пожалею денег и куплю лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю труд разработчиков, но голосую за 3й пункт ссылаясь

на от ряда факторов
.

просто наш экономический эквивалент не позволяет нам лишний раз купить себе Microsoft office Kasperskiy THE BAT - для работы ( - а к то муже производитель всегда бежит в перёд, отсюда фактор поддержки придыдуших версий и т.д.)

не говоря уже Windows Server, Exchange и тд....

а как вы хотите развивались админы програмеры ,

не легко выжить и доказывать что специалист и т.д. :)

----------------

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за 2-й вариант.

Конечно, надо уважать чужой труд, однако производителям ПО не стоит слишком завышать оценку своего труда. Microsoft Office 2007 Professional Edition стоит 14 тыс. р. На эти деньги можно купить одну очень мощную видеокарту или более слабую по мощности видеокарту и четырёхядерный процессор. Поэтому когда встаёт выбор что купить: лицензионный диск Windows Vista за 6000 р. или же пиратский DVD-диск за 150 р, на котором будут все версии Windows Vista, а также пакет Microsoft Office 2007 Pro, Nero 9 и ещё куча многих полезных программ, рядовой пользователь выберет пиратский диск, а не сморщит нос и пойдёт искать лицензионное ПО. Если бы лицензионная Windows Vista стоила рублей 400, то какой вопрос, все бы покупали лицензию. А так...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока пиратство...из за лени по пути с работы нет магазинов :) Как только появится так сразу лецензия. Я на полном серьезе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно что написано 2 оригинала вместо 1 лицухи, тогда как можно купить с десяток пираток по цене 1 лицензионной. В особенности это касается игр для Xbox 360. 1 игрушка - 56/ 65 евро. Пиратка стоит 5 евро. Считайте сами. А многие, включая меня самого качают игры из сети :) Зачем платить за то, что выкладывается даром?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH

Ха! Видео карта... Глянь сюдыть:

http://shopping.kelkoo.nl/ctl/do/search?si...p;fromform=true

Каково забабахать к примеру 2 "штуки" за CS4 Design Standard V4 NL Maс? И кто-то еще будет трындеть о том, что надо пользовать оригинальную продукцию? При таких расценках что-то жаба душит!

Причем все эти проги лежат на nnm.ru, бери не хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы стараюсь скачать бесплатные, пользуюсь поиском на Софтодроме, если нет проги, которая нужна, то отсюда http:///

С уважением, шпилька.

Razorblade, спасибо за ссылку. :flowers:

!

Предупреждение:

Ссылка на варезник удалена, со штрафом.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray, а предупреждением на первый раз нельзя было обойтись???

Бан, штраф, жаль , что расстрелять или повесить на худой случай нельзя было.

Вот так взял и хорошую девушку зарезал :)

!

Предупреждение:

Нельзя. Хорошая девушка вернется 9 числа. Обсуждать действия администрации надо в ПМ.

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мужчин, хотелось бы, персонально, поздравить с наступающим праздником!

Теперь, по существу вопроса. Сегодня на работе попалась статья. Привожу ее полностью.

Пиратить бессмысленно.

В феврале в свет выходит новая пластинка, пожалуй самого эпатажного артиста отечественной эстрады- Михаила Гребенщикова. В альбом под названием "Пиратский диск" вошли 13 свежих композиций плюс 2 ремикса на старые хиты исполнителя- "Танцы" и "Батоны". Сам Михаил объясняет название своего нового творения так:" Проблема контрафакта беспокоила меня всегда, диски всегда "пиратились". Поэтому я решил выпустить первый легальный пиратский диск, Заодно его уже и нет смысла нелегально копировать."

Кстати, презентация альбома пройдет на концертной площадке ТК" Горбушкин двор" в воскресенье, 22 февраля, как раз перед Днем защитника отечества.

Место, которое выбрано музыкантом для своего мероприятия, не случайно. Администрация " Горбушки" уже давно борется с распространением пиратской продукции.

По результатом проверок, проведенным в прошлом году, владельцы 89 торговых точек оштрафованы, а еще 50 палаток были закрыты.

Так что Михаилу Гребенщикову не стоит бояться за судьбу своего нового диска- его уж точно не "запиратят".

В качестве одной из мер по борьбе с пиратами в "Горбушкинском дворе" создана специализированная точка распродаж. Аренда торгового места здесь стоит в несколько раз меньше, чем по всему комплексу в целом. В результате лицензионные диски можно приобрести по цене 70-80 руб, что существенно дешевле, чем у пиратов.

Вот такая попалась статья. Взято: Теленеделя для всей семьи"№7(73) с 23 февраля-1 марта 2009г.

PS. Я правда не увлекаюсь музыкой такого жанра, но статью прочитала и даже законспектировала. При такой цене, я думаю, любой пользователь, скорее всего, приобретет лицензионный диск, чем пиратский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мужчин, хотелось бы, персонально, поздравить с наступающим праздником!

Теперь, по существу вопроса. Сегодня на работе попалась статья. Привожу ее полностью.

Вот такая попалась статья. Взято: Теленеделя для всей семьи"№7(73) с 23 февраля-1 марта 2009г.

PS. Я правда не увлекаюсь музыкой такого жанра, но статью прочитала и даже законспектировала. При такой цене, я думаю, любой пользователь, скорее всего, приобретет лицензионный диск, чем пиратский.

Судя по "росту" покупок дисков товарища Гребенщикова, гражданами России, в пору бы уже отдавать свои "полеты мыслей" за бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с пиратством можно было бы просто рекламой честных способов приобретения ПО, рекламой скидок и т.д. А то ведь люди чаще всего понятия не имеют, что Visual Studio или Windows можно купить со скидкой или совершенно легально взять бесплатно. Например, студенты могут тут (переключите наверху справа на русский язык, у кого нелады с английским) бесплатно получить профессиональную версию Visual Studio или Windows 2003 или даже Windows 2008 Server.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если бы цены лицензионных дисков были бы на уровне пираток (пускай чуть выше), тогда безусловно все бы пользовались лицензией. Но платить 5 тысяч рублей за диск, когда рядом лежит такой же, но за 100 рублей, я думаю, будет не каждый.

Сам лично следую такому правилу: скачиваю пиратскую версию программы в Интернете. Смотрю, изучаю. Если программа удовлетворяет моим требованиям, то удаляю пиратскую копию, заказываю в интернет-магазине фирменный диск. Но, к сожалению, иногда денег нет, и приходится ещё какое-то время пользоваться пираткой.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наткнулся сегодня на интересное продолжение темы. В новостях CNews появилась статья Интернет-провайдеров сделают ответственными за файлообмен

Несколько цитат:

Благодаря утечке черновика нового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), стали известны инициативы по противодейсвию распространению нелегального контента в интернете.....

В частности, ACTA предусматривает введение глобальной практики «трех предупреждений», согласно которой файлообменщиков будут отключать от интернета после трех предупреждений о том, чтобы они прекратили скачивать нелицензионный контент через Сеть. При этом, для отключения от Сети властям не будет требоваться судебное разрешение или даже убедительные доказательства вины пользователя, отмечает Torrent Freak.

В том случае, если провайдеры не будут отключать своих клиентов от интернета, вина за незаконные действия пользователей ляжет на них.

Кроме того, все страны должны будут ввести практику, согласно которой владельцы авторских прав смогут требовать от провайдеров удаления какого-либо контента, нарушающего авторские права, также без необходимости предоставления убедительных доказательств самого факта пиратства.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уважаю труд разработчиков конечно, но... они свои деньги и так получили. выпускающие компании у них закупили, магазины закупили у этих компаний... так что можно спокойно покупать пиратку зная, что без денег они разработчиков не оставят. но наверняка все знают о, например, "проблемах" с переводом в пиратках. а озвучку русскую дак и подавно не найти. я делаю просто. ведь всегда находятся люди, которые покупают лицензии. я просто беру у них этот диск, делаю себе его образ и, если требуется, качаю NODVD. и никаких расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что ассоциация продацов музыки (как они там официально прозываются, не помню) уже несколько лет пытается ввести законы, запрещающие распространение контента.

Поэтому в попытку ввести такую гадость верю. Что из этого выйдет, сказать трудно, скорее всего всеобщая забастовка пользователей, после которой все вернется на круги своя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э как бороться с курением или алкоголизмом. все знают, что ничего хорошего, но запретить никто не сможет. 85% пользователей (имхо) пользуются нелегальным ПО, а среди моих знакомых и вовсе 98%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. К сожалению, финансы не позволяют покупать за такие цены. :)

Или пользуюсь свободно-распространяемыми программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

The Destroy:

хотя если лицензия доступна по цене и игра достойна то покупаю
а смысл? :g: Что пиратка, что лицензия - глюки одни и те же, правда если не идёт речь об игре через интернет. Я не рекламирую пиратские варианты, просто разницы не вижу для конечного пользователя (кроме денег) :worthy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...