Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по ICQ Pro, ICQ Lite 5/6 и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас установил ICQ 8 на ноут с Windows 8. Честно говоря помня опыт предыдущих версий набитых свистелками, готовился к этому почти как к войне. Но нет, ничего такого. Программа при установке просила установить надстройку в IE, в чем ей было отказано. Но она один фиг установилась, и потом была отключена вручную. Но ни о чем таком навроде изменения стартовой страницы и речи не было, так, видимо обычный шпион, которые сейчас стоят почти везде. :)

Интерфейс после некоторых настроек очень похож на интерфейс Скайпа, маленькое окошко с контактами и разными кнопками, и окно побольше для разговоров. Рекламы не наблюдается.

Кстати при обмене сообщениями с QIP 2005 могут наблюдаться некоторые тормоза с доставкой сообщений. Это в общем нормально, так всегда было как мне помнится, ICQ и QIP никогда в общем не дружили.

Поставил я эту программу потому что иногда бывает нужда быстро перекинуть со стационарного компа на ноут (и наоборот) небольшой текст, например ссылку, или цитату, и лучше выдумать не мог чем использовать для этого ICQ. :) Причем на каждом - свой UIN.

Ну а почему именно эту, просто она как мне кажется на данный момент наиболее адаптирована для Windows 8, и кстати доступна для скачивания в двух видах, для рабочего стола и для плиточного интерфейса. установил обычную версию.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я установила 8 версию аськи и не могу прсмотреть свой профильм, ссылка выдает ошибку. Можно друим способом увидеть свой номер аськи?

Изменено пользователем Чайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не так давно поставил последнюю версию, - ICQ 8.3, сборка 7317, и обнаружил странную фичу:

icq.jpg

 

А именно - напротив (справа) некоторых контактов расположены надписи обозначающие какое-то время, это могут быть минуты, часы, дни. Или вообще не быть ничего.

Чаще всего такие надписи расположены напротив тех кто в офлайне, отсюда можно предположить что это означает сколько времени назад контакт был в сети. Всё бы хорошо, но иногда бывает что такая надпись имеется и у онлайновых контактов. (Например третий сверху видно что зеленый).

Гуглил, и читал оф. справку, нигде нет ничего по этому поводу.

 

Проблемы никакой нет, ну висят себе циферки, и висят, просто бы хотелось знать что всё это значит.

post-4877-0-29580900-1427905665_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вспомнил что писал тут, и решил ответить сам себе, возможно кто-то еще заинтересуется.

Да, это показывает сколько времени назад пользователь был в сети, но работает это не с любым клиентом, и не с любым соединением, это меня и сбило с толку.

Кроме того, это неплохой детектор для того что бы определить появляется ли в сети пользователь, который почему-то прячется от вас, или просто удалил вас из своего списка контактов. Потому как эта фича видит всех.

Допустим:

 

- Мы видим что сейчас напротив юзера нет никакой метки, это может означать две вещи, - либо он не был в сети очень давно, дольше нескольких дней, либо он в сети прямо сейчас.

- Ждем некоторое время. Не обязательно гипнотизировать монитор, можно делать это периодически. Дожидаемся когда напротив его имени появится какое-то время, допустим 1 час. Это означает что таки да, в сети он был, и час назад вышел. Если же не дождались, или ничего не меняется, то значит его не было.

- В следующий раз, когда метка времени опять исчезнет, можно быть уверенным что контакт в сети прямо сейчас. Иначе время будет увеличиваться, 1 дн. 2 дн. 3 дн.... и т.д.

 

Наверно понятно объяснил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Миллион лет не пользовался аськой. Купил новый телефон и..... тадам! мне предложили айсикю в списке рекомендованных к установке программ. Назад в прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...