Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши творения.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Это не Марс. Это далёкая планета на орбите красного гиганта. Остатки горнизона противокосмической обороны. Панорама.

Возможно, если переборю лень, добавлю деталей в картину. Хотя даже на домашнем компе поле ландшафта моя видяха тянет с трудом.

georg:

Здорово! Мне понравилось!! Насчёт добавления деталей - стоило бы. Некоторое количество обломков сбитых гарнизоном ПКО космических кораблей, а также черепов врага определённо украсило бы пейзаж. Хотя с другой стороны, по логике, обломки и черепа давно занесены песком. ;)

А так в окончательном варианте на стену бы себе повесил. Отлично передана безжизненность послевоенной пустыни и бессмысленность любой войны... Хотя я, может быть, уже вижу в картине то, чего автор в неё и не думал вкладывать :) ?

И маленькая ложечка дёгтя напоследок: эти пушки ПКО, случайно, конечно, но ОЧЧЧЕНЬ похожи на краны системы искусственного орошения :) . У нас под Рязанью такими до недавних пор все поля были утыканы, пока на металлолом не растащили :) !

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

:1eye: Полностью согласен с DDD-Ryazan! Картинка - Суперрр! Ещё б какой-то б древний космический монумент и несколько диких космических существ "мирно пасущихся" на обломков - было б ваще fantastic!!! Не в коем случае не забрасывай! Картинка просто обязана предстать миру в совершенстве и желательно с большим разрешением, что б на рабочий стол закинуть! :rolleyes::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan, может и похожи на краны. Я не видел. :rolleyes:

Что касается черепов и обломков , то я изначально предположил, что это очень банально. В сети полно таких подробностей. И придерживался примерно такой картины, как на этой фотографии с марса:

Вообще я больше боролся за реалистичность. Но постараюсь и ваши пожелания воплотить. Для этого мне, любителю, надо учиться у wienta - вот, несомненно, талант!

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, спасибо Вам за талант! :rolleyes: Мне очень приятно слышать это от Вас :bye1: но мне самой еще учиться и учиться... :1eye:

А это в знак моей скромности :)

те же векторы, тот же FreeHand

Попробовала симитировать шарик НТВ :)

22.jpg

post-27847-1165610919_thumb.jpg

Изменено пользователем wienta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta:

Действительно здорово выходит! А можно в таком стиле сделать иконки? По моему выйдет просто супер! :rolleyes:

Изменено пользователем Hell Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун:

wienta: похож.. тока тени какие то странные.. - имхо

возможно, но я рисовала тени, основываясь на этой картинке.

http://img314.imageshack.us/img314/1521/newspaperuy1.jpg

Hell Raven, можно конечно! :rolleyes: как и в любой другой графической программе. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Полностью согласен с DDD-Ryazan! Картинка - Суперрр! Ещё б какой-то б древний космический монумент и несколько диких космических существ "мирно пасущихся" на обломков - было б ваще fantastic!!! Не в коем случае не забрасывай! Картинка просто обязана предстать миру в совершенстве и желательно с большим разрешением, что б на рабочий стол закинуть!

Ага. Ещё убрать песок, и посадить деревья. Лужайку с цветочками тоже не мешало ба. :) georg:

А если серьёзно - DDD-Ryazan прав. Кое-какими детальками дополнить нужно, но забивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось сделать шарик, как в ссылке wienta( :) ). Тот, кажется, максвелом рендерился. Этот менталом, в максе деланный. Полчаса и готово.

glasspaper2ib9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, здОрово! Красота! :)

Только или мне кажется или на самом деле, но шарик чуть парит :bye1:

такое впечатление, что он не касается поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 3D , но...

Ну и что?! Это не имеет значения!

Потому что:

1) Хорошо.

2) В нашем полку прибыло ( как говорит Gesha45)

3) :)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Вот небольшая работа. Не 3D , но...

Что значит "но..."? :(

Здесь любая хорошая работа уместна. Так что ты не ошибся. А 3D не всем пол силу. Я,напримкр, не умею. Всё пытаюсь освоить, но пока не идёт. Вот где бы простенькие уроки зацепить, всю цепочку действий с пояснениями.

А то ни в Max-се, ни в Maya никак не въеду. В Автокаде ещё более-менее, а вот с этими беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta, классный bump. Видно - текстура подбиралась тщательно. А для неба у Павла Кузнецова есть интересный плагинчик. Хотя и для него постобработка не бывает лишней иногда.

:bleh: ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, признаюсь - грешна ;) небо джипеговское :)

а Кузнецова я нашла - спасибо! Обязательно попробую. :bleh:

Там помимо этого плага есть еще много "вкусностей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кузнецова я нашла - спасибо! Обязательно попробую.

Там помимо этого плага есть еще много "вкусностей"

;)

Да, ссылочку надо было дать, конечно. :bleh:

Что касается его плагинов, то они мне нравятся - простые, быстрые, настраиваемые.

Очень легко через G-buffer, назначая ID отдельному объекту в его свойствах выборочно применить туман или размытие.

Вот примерчики с blur и fog.

blur1pf9.th.jpg effectfog1bu4.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ссылочку надо было дать, конечно.

;)

georg, первый вариант вообще супер :bleh: - вдохновляет на новые подвиги в 3D Max :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен был нарисовать логотип для наших видео приколов с друзьями.. вот и рисую..(но это незаконченная версия логотипа)

Рисовал под вдохновением от игрушки Condemned - Criminal Origin :bye1:

WE_GANSTERS2.gif

post-22845-1161146707_thumb.jpg

Изменено пользователем Варчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун: Надпись, IMG подвинь вправо.

На это место "воткни" гвоздь

Отбрось тень от гвоздя

Акцентируй кровь

Саму черную плашку, можно слегка "помять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW это уже как говонриться на вкус и цвет товарищей нет.. :D

Плашку не надо гвоздём прибивать.. это типо такая штука как в криминальных новостях.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D Max. Ерунда, но делалось от души :mad:

Эта, как ты выразилась, "ерунда" выглядит живой. У меня она сразу ассоциировалась, как какое-то космическое семечко, из которого может родиться новый мир. Возможно такое сравнение мне пришло в голову из-за произведений В. Головачёва.

В любом случае видно, что сделано это с душой. Без души рисунок не оживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...