Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши творения.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Хотя,по моемумнению, это не творчество, решил тоже поместить свою работёнку сделанную когда тольео открыл для себя Фотошоп и приобрёл сканер. Скажу откровенно, что бал очень горд своим "мастерством". :)

Но чеб дальше осваивал Фотошоп, тем больше убеждался, что до владения программой, даже на полупрофессиональном уровне, очень и очень далеко.

Тем не менее рискну показать.

Бабушка с моей младшей сестрой.

________________.jpg

post-14360-1165749795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фотограграфии, которую я реставрировала, тоже моя бабушка с сестрами. (та, что в белой блузе)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta:

По-моему, на результирующей фотке сильно уменьшилось количество полутонов, и, видимо, за счёт этого черты лиц стали какие-то очень резкие. Вдобавок, такое ощущение, что что-то случилось с пропорциями лиц, в особенности у девушки справа... :rolleyes:

Gesha45:

Ну, не так уж и плохо :) ! А вот позвольте узнать, что это бабушка задумала сделать, держа внучку на руках около проруби??? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

По-моему, на результирующей фотке сильно уменьшилось количество полутонов,

это вам кажется.

и, видимо, за счёт этого черты лиц стали какие-то очень резкие.

я не вижу, в чем выражается резкость?

Вдобавок, такое ощущение, что что-то случилось с пропорциями лиц, в особенности у девушки справа...

вот вам результат наложения на итог реставрации оригинала фотографии при прозрачности 50%.

Вы видите искажения? Я - нет.

Изменено пользователем wienta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta: - ну, звиняйте, понятнее объяснить не могу. Говорю же, чисто личное впечатление :rolleyes: .

А при наложении контур правой нижней части лица у девушки слева кажется каким-то двоящимся... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не заметил никаких искажений. А если ещё учитывать состояние оригинала...

Прекрасные, чистые лица.

Сомневаюсь, что этот портрет можно ещё заметно улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при наложении контур правой нижней части лица у девушки слева кажется каким-то двоящимся... ;)

DDD-Ryazan, я вас умоляю :) ....не ищите иглу в стоге сена, всего лишь не сдвинула верхний слой на пиксель влево :doh: при создании тестовой картинки лично для вас..... ;)

georg, благодарю..... ;)

Изменено пользователем wienta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve:

Ты зачем удалил свою работу? Она, ведь, вполне хорошая и указанные ощибки, практически, не так уж принципиальны. Если не иметь рядом с восстановленным снимком оригинал, то мало кто заметит недостатки на которые указала wienta:. Но у неё глаз намётан, т.к. в графике не новичок.

Естественно замечания учесть необходимо, но удалил ты зря. Тем более с твоей лёгкой руки процесс пошёл. :blink:

DDD-Ryazan:

На моём снимке проруби и за пять километро в округе не найдёшь. Просто такое впечатление у тебя сложилось. DDD-Ryazan:

А при наложении контур правой нижней части лица у девушки слева кажется каким-то двоящимся...

Мелочь это. Сомневаюсь, что при просмотре альбома кто-нибудь, даже видевший оригинал в первозданном виде, замтит какие-либо недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven:

Не знаю, по какой книге ты рисовал, или просто без привязки к чему-либо, но мне сразу вспомнился мир "Эрагона". Как-то очень созвучно :) . Есть ещё подобные картины? Выкладывай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я стою в распахнутом пальто

И мир течёт в глаза сквозь решето

Сквозь решето непониманья...

Бродский

строки навеяли.... ;)

3D Max

post_13_1159903719.jpg

post-27847-1165959371_thumb.jpg

Изменено пользователем wienta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta

...фотограграфии, которую я реставрировала, тоже моя бабушка с сестрами. (та, что в белой блузе)

- да не парься, найдутся любители "исчо лючче сделать"! :)

Только затенение подбородков выдаёт некоторое желание покопаться в них.

Всё пучком = стиль выдержала и этого достаточно. ;)

Для получения результата с такого исходника (первый раз такое вижу!!!) - большое терпение и коропотливая работа, знаю.

А всё остальное - это уже междусобойчик.

(глаза немного переусердствовала - левый в центральном персонаже, и оба правого! В оригинале нет таких сдвигов. Зрачёк и глазное яблоко выбиваются. У всех трёх. Но не все видят такие приколы... Итого три глазеньки требуют ремонтуса.)

Пример в аттаче, Рождественский... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

backdoor.jpg

Back Door - в образном переводе на русский - "чёрный ход".

imminence.jpg

На булавке написано "неизбежность".

virusart.jpg

post-33125-1166331439_thumb.jpg

post-33125-1166331695_thumb.jpg

post-33125-1166331726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule, с возвращением. Приятное разнообразие.

wienta, конечно, хозяин - барин, но с удалением Ваших работ тема обеднела.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, Просто, если бы я искала критики, я бы и выложила эту реставрацию в соответствущий форум, но я просто хотела покать Как я умею, и Вы видели, что я старалась оправдать свою работу, но всему есть предел...придираться к мелочам пропустив мимо "ушей" многочасовую и скурпулезную работу - это меня возмутило...

:bye1: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... то Alancor критику Saule развёл, а теперь DDD-Ryazan ... Ну, от DDD-Ryazan мы такого не ожидали.

Руки прочь от наших женщин!

:)

А если серьёзно, то прошу учитывать их чувствительную душевную конституцию и красный текст в заглавном сообщении.

Ну а juve... вроде не девушка... но тоже обидно, да?

Прошу всё-таки возвратить фотографии. Или порадуйте ещё чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Всё. Больше не обижаюсь и надеюсь на более частую перео дичность посещений. :bleh:

i

Уведомление:

Всем советую ознакомиться с заглавным постом этой темы. Автор вполне убедительно просил воздерживаться от негативной критики. Если кому-либо захочется сделать замечание - спрсите разрешения у автора работы ( как это сделала wienta, спросив разрешения по поводу работы juve ).

Удалять критику буду по своему усмотрению, но без предвзятости.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, Спасибо.... :mad::bleh:

Первая картинка это Vray, а вторая это обычный Scanline.

Если кому-либо захочется сделать замечание - спрсите разрешения у автора работы ( как это сделала wienta, спросив разрешения по поводу работы juve

чувствую себя отличницей, которую похвалил учитель.... :)

Изменено пользователем wienta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот я смотрю все рисуют, рисуют! И самому захотелось что-то нарисовать! Именно нарисовать, а не переработать! И вот к чему это привело! Представляю вам рисованную работу, созданную посредством возможностей программы CorelDraw! Заняло примерно 3 часа:

e028143fd87b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... то Alancor критику Saule развёл, а теперь DDD-Ryazan ... Ну, от DDD-Ryazan мы такого не ожидали.

Руки прочь от наших женщин!

:)

А если серьёзно, то прошу учитывать их чувствительную душевную конституцию и красный текст в заглавном сообщении.

Вот, млин, всего лишь сказал о тех шероховатостях, которые, на мой взгляд, слегка портили хорошую работу, не давая ей стать идеальной. А воспринято сразу было как "придираться к мелочам " и "воевать"... :( Если бы считал работу плохой или неинтересной, просто не обратил бы на неё внимания и ни слова бы писать не стал. Но увидели в моём посте исключительно "негативную критику", да так, что аж целую неделю народ не может успокоиться!. Sorry, если кого-то огорчил своим замечанием :blink: .

А насчёт "красного текста в заглавном сообщении" - да, неправ был, подзабыл, что этот топик создан для того, чобы только ХВАЛИТЬ. Из за этого общего настроя, видимо, и мои слова так остро подействовали :( .

Hell Raven: И красиво, и со смыслом. Хочется увидеть что-нибудь ещё. ;)

P.S.: А вот насчёт "Если кому-либо захочется сделать замечание - спрсите разрешения у автора работы " - в заголовке топика ничего не нашёл :( Но приму во внимание, конечно...

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт "красного текста в заглавном сообщении" - да, неправ был, подзабыл, что этот топик создан для того, чобы только ХВАЛИТЬ.

Не ради похвалы я выкладывала свои работы....

Приятно было познакомиться с Вашим форумом.

Всем всего доброго.....

Изменено пользователем wienta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...