Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши творения.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Гость avb_constructor

А вот и обещанные рисунки:

105010721083107710851076107210.jpg105010721083107710851076107210.jpg

108610731083108610781082107210.png108610731083108610781082107210.png108610731083108610781082107210.gif

Значит, так, два сверху - это календари (слева - на 2005 год, справа - на этот), остальные три снизу - это обложки (левая и средняя - для компакт-дисков, правая - для аудиокассеты).

Что скажете?

Делалось все в следующих прогах: календари - в CorelDRAW, остальное - в Adobe Photoshop и Illustrator CS2 (в основном, в последнем я работаю).

О самом сложном во всех показанных работах:

1. Домино:

Глаза. Я сначала нарисовал белку с нормальными глазами и ресницами, но поскольку домино было маленьким - каждая костяшка по 3х7 см - пришлось ресницы убрать, иначе они бы не прорисовались на доминошках, а делать их слишком толстыми тоже не годится, иначе они будут как у Брежнева. После этого мне сказали, что белка теперь похожа на секс-маньяка, пришлось убрать и глазные белки. Поэтому у меня только заяц остался с нормальными глазами, остальным пришлось оставить только зрачки.

Времени потратил в общей сложности - 2 или 3 дня (на все рисунки).

2. Календари:

Самое сложное - их заполнять, причем без ошибок (в левом одну допустил - нет 18-го декабря).

Времени потратил: на календарь 2005 года - 3 часа, на календарь 2006 - 2 часа.

3. Обложки:

Самая сложная - это сиреневая. Пришлось рисовать человека вручную, сканировать, обводить в Photoshop'e, а напоследок в Adobe Illustrator'e оформлять текстовку. Причем пришлось это делать, т.к. сидюк был без бокса (это приложение к какому-то музыкальному журналу), поэтому надо было сохранить стиль картинки (что мне почти удалось, шрифт только немного другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avb_constructor : Календарь с машиной хорошо сделан, только вот по-моему цветный названия месяцев смотрятся не очень :blush2:

Кста, что за домино???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Кста, что за домино???

См. несколькими постами выше. Это все домашние зверюшки и садовые фрукты-ягоды. :)

avb_constructor : Календарь с машиной хорошо сделан, только вот по-моему цветный названия месяцев смотрятся не очень :)

Ну. он у меня тоже не самый удачный.

А меня интересует мнение на счет обложки для аудиокассеты (это где написано про Вивальди и Чайковского, про их "Времена года" или "Четыре времени года") :)

Мне она больше всех нравится, но вдруг это похабщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа конечно на троечку, но все равно выкладываю

Сюжетик ничего. Но вот как в наш лес кобра забрела? :) Да и эльфам, в такой одежде, больше подходят не крылышки, а пропеллеры. :) Ты уж на меня зуб не держи, но это, при твоей квалификации, и на тройку не тянет.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа конечно на троечку, но все равно выкладываю

snake7nl.th.jpg

Зверюга

Я, конечно, мало что понимаю в этом, но на мой взгляд, когда подобное творение закончено, нужно бы сделать небольшое размытие рисунка и задать общую подсветку или тон немного изменить. Чтобы весь рисунок имел цельность и какой-то общий оттенок. Возможно и каждое отдельно изображение сначала нужно подогнать по цвету под фон. А то эльфы и кобра очень искусственно выделяются на общем фоне, как будто прилеплены поверх изображения.

А задумка с эльфами интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Зверюга

Я, конечно, мало что понимаю в этом, но на мой взгляд, когда подобное творение закончено, нужно бы сделать небольшое размытие рисунка и задать общую подсветку или тон немного изменить. Чтобы весь рисунок имел цельность и какой-то общий оттенок. Возможно и каждое отдельно изображение сначала нужно подогнать по цвету под фон. А то эльфы и кобра очень искусственно выделяются на общем фоне, как будто прилеплены поверх изображения.

А задумка с эльфами интересная.

Согласен. Тут действительно все выглядит как-то искусственно. Надо, чтобы все элементы рисунка органично друг с другом сочетались (во. какой я вумный :bye1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга : эльф-мальчик явно должен на чём-то стоять. . .про неестественность. . .пожалуё соглашусь с выше отписавшимися человеками :bleh:

а так. . .часик доработки - и втоё тварение действительно готово. :)

Варчун : утка-зло, мно понравилась :)

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Утка- Сервер))

З.Ы.. спасибо за оценку... :(

Кста, объясни пожалиста, саму идею сего абстрактного рисунка. . .оч. интересно :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Кста, объясни пожалиста, саму идею сего абстрактного рисунка. . .оч. интересно :)

Ну идеи как бы нету... чтоб что то донести до людей.. она была нарисована просто так.. в голове уменя был летний отдых.. в отдельностит лес.. а там я знаю уток стреляют... ну вот и потом я вернулся в реальность и увидел под сталом мой мощный сервер)) и ПОЛУЧИЛАСЬ УТКА-СЕРВЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Ну идеи как бы нету... чтоб что то донести до людей.. она была нарисована просто так.. в голове уменя был летний отдых.. в отдельностит лес.. а там я знаю уток стреляют... ну вот и потом я вернулся в реальность и увидел под сталом мой мощный сервер)) и ПОЛУЧИЛАСЬ УТКА-СЕРВЕР

отличный ход мысли. . .у меня тоже бывают такие психоделические размышления ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга

Я, конечно, мало что понимаю в этом, но на мой взгляд, когда подобное творение закончено, нужно бы сделать небольшое размытие рисунка и задать общую подсветку или тон немного изменить. Чтобы весь рисунок имел цельность и какой-то общий оттенок. Возможно и каждое отдельно изображение сначала нужно подогнать по цвету под фон. А то эльфы и кобра очень искусственно выделяются на общем фоне, как будто прилеплены поверх изображения.

А задумка с эльфами интересная.

Сделаю. Я ж не говорил что это шедевр. Исходники у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посидел в 3ds max 8.0 на досуге. Тока сильно просба не бить я в этом деле новичек...(Вобщем вот моя первая работа в 3 d max) 1624sk2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Вот посидел в 3ds max 8.0 на досуге. Тока сильно просба не бить я в этом деле новичек...(Вобщем вот моя первая работа в 3 d max) 1624sk2.jpg

Я за что тут бить? Очень даже реалистичная картинка, как будто действительно фотография от межпланетной станции. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я за что тут бить? Очень даже реалистичная картинка, как будто действительно фотография от межпланетной станции. :)

да, только планета квадратная и синий ареол над планетой подальше ну помешало бы размыть немного. . .а так отличная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятное с синим кругом, а так нормально. :)

IMHO.

Синий круг нужно размыть и сделать градацию с середины планеты к окончанию кругаю . . .тоже ИМХО

и вообще размыть немного обе планеты на заднем. . . .а то пространство не чувствуется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще размыть немного обе планеты на заднем. . . .а то пространство не чувствуется.

NRG__SONIC, даль размывается на земле, вследствие присутствия атмосферы и её движения. В открытом космическом пространстве этого нет - какое там может быть размытие?!

Эффекта дальности в таких случаях добиваются другими способами. :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффекта дальности в таких случаях добиваются другими способами. :)

это как? :D

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только планета квадратная и синий ареол над планетой подальше ну помешало бы размыть немного
Да я и не говорю что работа хорошая, это моя первая работа. Мне еще учится и учится, спасибо за предложения по улутшению картинки, обязательно все сделаю, а пока вот... ;)

1689y7m.jpg

Компоненты картины: Фон, Стандартные сферы с применение текстур, свет. Самое сложное для меня это работа со светом, я ни как не могу найти нужный ракурс для размещения освещения :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...