Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши творения.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Практика: подумай, где тебе нужен более тёмный, насыщенный ЧЁРНЫЙ? Лучше, вернее!, отображает задумку твою. (на твоей каллиграфии я бы точно уложил бы ФОН на дно так, чтобы графика СВЕТИЛАСЬ!!! А так у тебя маловато контраста будет. Но это моё ощущение...)

А где-то и добавить разнотонов - ультрамарина, умбру, марса, охры, белил... и пр.

GUST, а цветовая гамма на картинах Рембрандта Вас устраивет? А "чёрный квадрат" Малевича достаточно контрастен?

Можно учить композиции, передаче форм и пропорций, учёта освещения (ито в начале прошлого века с ним здорово поэкспериментировали), но давать советы по выбору тональности (и отчасти, контраста), которая и передаёт настроение автора... Не слишком ли..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, а цветовая гамма на картинах Рембрандта Вас устраивет? А "чёрный квадрат" Малевича достаточно контрастен?

Можно учить композиции, передаче форм и пропорций, учёта освещения (ито в начале прошлого века с ним здорово поэкспериментировали), но давать советы по выбору тональности (и отчасти, контраста), которая и передаёт настроение автора... Не слишком ли..?

НЕ, все в порядке. я ж сама просила критики - отлично получилось :)

GUST : спасибо. новую тему создала . . . .Photoshop : Критика чистого разума.

кста, у меня к тебе деловое предложение : мне понравился ход твоей мысли, по этому, почему бы тебе не переделать как-нить что-то из моих работ на свой вкус, как тебе это видится ? (если заинтересуешься, пишись в мою тему)

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

GUST : спасибо. новую тему создала . . . .Photoshop : Критика чистого разума.

кста, у меня к тебе деловое предложение : мне понравился ход твоей мысли, по этому, почему бы тебе не переделать как-нить что-то из моих работ на свой вкус, как тебе это видится ? (если заинтересуешься, пишись в мою тему)

Ну это ты загнула. Критиковать легче, чем переделывать.

По моему скромному мнению: замена чёрного фона приведёт к незавершённости композиции.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это комод)) сами же видети))

Варчун, а я думал, это сковорода со старого ника эволюционирует. :blushing:

Связь в стиле налицо. Дадаизм, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев, как Варчун экономит время на рисовании и я решил приколоться. Правда в 3DS max, а в нём за десять минут что-то стоящее с нуля может сделать, наверное, только суперпроф.

Вот результат полуторачасовой работы (с рендерингом). Всё сделано с нуля, в файле - формы, материал. Правда для реалистичности не хватает HDRI в окружении, но время тестирования сильно увеличилось бы. Может как-нибудь и доделаю работку. А могу и исходником поделиться с желающими для "оживления".

flykiller14eb.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с иронией получился

Это нечаянно. Я ведь собирался приколоться с умором, типа. :bleh:

Беспокоит другое: У меня на компе качество лучше. PNG и TIFF по несколько МБ, а я больше мега в сеть выставить не могу по тех. причинам. Но у меня и JPEG приличного качества. А который мы видим тут похерен круто. Стержень металлический весь размыт и всё в зазубринах. Может сжатие? У всех так? Кто замечал? Как исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: Зубчики, наверное, появились после сжатия готового? На оригинале они есть?

TIFF - не сжатый формат, естесно, не для Инета. 150-250 МБ одна "картинка" бывает на 1.2Х1.6 М

Особенно в CMYK.

Обычно, первый перевод в компрессированный формат делаю МАКСИМАЛЬНОЕ качество, без сжатия!

А потом уже от задачи: изменение размера+некоторое сжатие от 80 до 60%

Да и каждое действие сразу проверяю.

И разные проги по разному изменяют все эти параметры, как и последующее качество.

Для пущего прикола сделай мухобойку на прозрачном фоне!

Или в аниме - перевернулась: другая надпись...

Или: отодвигается/изгибается и выползает муха... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я, смотрел на чужие работы, и хотя для меня сейчас такими делами трудновато заниматься, но ведь хочется. :D

И сотворил я "Ночь на Ивана Купалу". Может кому и понравится.

______2.jpg

post-14360-1147808606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. С летучей мышкой, видимо, случился глюк вырезания, а получился красивый эффект по контуру :D

Кстати, кто сколько пар глаз видит на этой картинке? Я - шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только 4, не считая мыши :)...

Вообще здорово! Настоящая атмосфера сказочного ночного леса, жутковато и красиво :D . Жаль, редко рисуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только 4, не считая мыши :)...

Вообще здорово! Настоящая атмосфера сказочного ночного леса, жутковато и красиво :D . Жаль, редко рисуешь!

А как же два глаза наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж вы там столько глаз видите?! :)

Я только две пары рассмотрел. :)

Завтра придёт Gesha45 и скажет, что одна пара глаз и стопари проезжающей машины на шоссе видны. :D

Так знает кто-нибудь, почему качество картинки снизилось ? Размеры вроде не поменялись.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, в этом надо разобраться :D !

Вот что вижу я: _____________________1.jpg - это если глаза мышки тоже считать!

Но где же шестая пара???

P.S.: Gesha45, извини за столь детальное исследование твоей картины (если не сказать - надругательство над ней), но тут правда что-то загадочное :) !

post-31449-1147815758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем продолжать нарушать
- ну, это ты зря так наехал! ;)

Форум - не догма, а живой организм, и действиями читателей тема слегка преобразилась в более для них интересную - "обсуждение и критика", сохранив основной свой смысл - "выставка творений". А для любителей технических подробностей своевременно открылась другая тема - " PHOTOSHOP:Критика чистого разума". Единственно, что, возможно следует сделать - отключить в исходной теме счётчик сообщений, т.к. она стала ближе к флейму. Но не стала от этого не нужна :)!

А сейчас могу только спросить:

Кто Аленький цветочек на морду Чудища надел? :blushing:

Кто в русских и украинских народных сказках заплутал? ;)

- А кто сказал, что это иллюстрация к сказке??!! Это вольное видение "Ночи на Ивана Купалу" чисто как явления природы :) !

Вобщем, хочется ещё подобных фантазий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

С летучей мышкой, видимо, случился глюк вырезания, а получился красивый эффект по контуру smile.gif

Кстати, кто сколько пар глаз видит на этой картинке? Я - шесть.

Контур у мыша не стал подчищать до конца специально. Что касается глаз: - если бы ты не спросил, я и сам не знал бы сколько их. Кто знает, возможно там и циклопы затесались. :blushing:

georg:

Завтра придёт Gesha45 и скажет, что одна пара глаз и стопари проезжающей машины на шоссе видны. mrgreen.gif

Вот я пришёл, но ничего не скажу. Сам не знаю. :D

DDD-Ryazan:

P.S.: Gesha45, извини за столь детальное исследование твоей картины (если не сказать - надругательство над ней), но тут правда что-то загадочное mrgreen.gif !

Когда зацветает папоротник - загадками сам воздух пропитан.

GUST:

Gesha45 Может кому и понравится.

был создан специально отдельный топ, в котором можно получить по полной проге! bleh.gif

Я не просил оценки.

Прошу выставлять здесь собственные графические работы или ссылки на них.

Поясняйте, пожалуйста, какие программы использовались при создании.

Хотелось бы также знать, сколько времени затрачено на работу и, что было самым сложным

Просьба, воздерживаться от оценки чужих работ - только практические вопросы!

А вот с этим я согласен.

Итак:

1. Работа собственная (если это можно назвать работой).

2. Исключительно Photoshop.

3. Около 3-х часов (с перекурами).

4. Практические советы приму с удовольствием.

Вобщем, хочется ещё подобных фантазий! bye1.gif

Фанзируйте. Идейку я подкинул. И GUST кстати сказки упомянул. Вот уж где тьма сюжетов для фантазий.

Я тоже буду пытаться, хотя, как уже говорил, после инсульта маленько трудновато сосредоточиться.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку попала шлея под хвост, покажу ещё одну.

Прошу не беспокоиться: надолго меня не хватит. :)

Этюд.

____1.jpg

Беспощадное время.

_____.jpg Сюжет мой. Персонажи срисовал у классиков. :D

post-14360-1147859517_thumb.jpg

post-14360-1147869036_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Ну а чего тебе бояться. :) работы у тебя прекрасные. Меня лично радует твой широкий аспект рисования. Молодца. Скоро я в масле выложу портрет. Хочу поместить от начала до конечного результата, как рисовал, чоб не сложилось впечатление подтосовки :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Может georg возьмётся за нас... , или за наше одно место

Во-первых, меня интересуют исключительно женщины.

Во-вторых, я лишь однажды дал начало этому топику, но с тех пор он принадлежит форуму и гостям. А некоторые в него вложили гораздо больше таланта и старания, чем я.

В-трерьих, я внёс некоторые изменения в САБЖ.

Строчку выше приведённой цитаты дублировать не буду, потому что это хамство. Надеюсь Вы её тихонько исправите.

был создан специально отдельный топ, в котором можно получить по полной проге!

Откуда такая страсть к критике (критиканству?)? Мне, например, не хочется, чтобы кто-то давал мне неоднозначнвые советы и делал замечания. И я не одинок, в этом. К тому же конструктивность звучит гораздо реже, чем обычные вариантные и спорные размышления.

Хотя по этому топику... нужно поблагодарить абсолютное большинство участников, за то, что было (надеюсь, и будет) лишь одобрение, зовущее к новым достижениям.

Звеняйте за пафОс. Надеюсь никого слезой не прошибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Цепляет... Что-то есть в этой работе притягательное, не могу понять, но мне очень нравится. Респект! :blush2:

Вот оно!...

Наблюдается практически 100% сходство автора и героини работы... КРАСИВО!

Изменено пользователем OFF**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Очень не хочется критиковать такую красоту, но мне кажется, что с волосами не все хорошо. :D

А может я просто не понимаю?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Очень не хочется критиковать такую красоту, но мне кажется, что с волосами не все хорошо. :bye1:

А может я просто не понимаю?.. ;)

Мне тоже так кажеться :bye1:

Так что ты всё понимаешь :)

Но это был просто порыв. И я хорошо понимала, что если в какой-то момент не поставлю точку и пойду спать, то утром я его уже наврятли закончу. Поэтому пришлось закругляться, немного не доведя его до конца.

Но мне всё равно очень нравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...