Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вниманию мужского пола


snejinka

Рекомендуемые сообщения

потому что они боятся, значит не доверяют до конца человеку. Хотя может быть она боится обидеть, не хочет быть раздражителем. Но чаще всего женщина молчит потому что боится что скажут ей в ответ на ее откровения. Как бы там ни было- это 2 крайности- и обе не слищком хороши и все равно приведут к разрыву раньше или позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одно растройство, во что тему превратили - сплошной флуд, если бы знала , даже и не начинала. :) Имено по этой причине всегда предпочитала мужской коллектив женскому. :)

jcsuper

зачем писать во всех постах, что статья глупая и ты так не думаешь, так как ни одного аргумента с твоей стороны не было, то я оставляю за собой право расшифровать твою нелюбовь к этой статье:

Ошибка 1: забывать о подарках

Какие еще подарки?

Вариант 1 Мой муж( друг, любовник) мне никогда не дарил и цветочка , да мне и не надо.

Вариант 2. Пустая трата денег: розы-завянут, колечки-запылятся и потеряются, шмотки-выйдут изи моды, духи-избрызгиваются

Вариант 3. Мы копим денег на Фиат 500 для моего мужчины -ЛИДЕРА( генерала, адмирала, настоящего полковника, голливудской звезды)

Ошибка 2: не считаться с ее планами

Вар 1.Ну и что , что он ездит на рыбалку все выходные , а я занимаюсь стиркой носков и трусов, а мне так нравится  - хочу и буду!

Вар 2. Мой мужчина работает даже по выходным...от него иногда пахнет женскими духами, да и следы помады на трусах, но это все клевета конкурентов. :) С помощью женского умения я внушу ему, что он Лидер и наша любовь будет длиться вечно!!!!

Ошибка 3: недооценивать ее подруг

У меня мужчина - лидер, как он скажет так и будет!

Ошибка 4: опаздывать на свидания

Какие еще рестораны и свидания?

Вар 1. Мы что подростки бегать на свидания?

Вар 2. С помощью женского умения я внушила моему мужчине, что самая вкусная еда на свете: пельмени из пачки и жареные сосиски.

Вар 3. В ресторанах дорого и много непонятных названий: артишоки, трюфеля , лазанья и т.д.

Вар 4.Мы купим денег на джакузи , сидя в которой мой мужчина Лидер( адмирал, генерал, настоящий полковник) будет заниматься разработкой тактики и принимать стратегические решения для нашей семейной жизни.

Ошибка 5: не фотографироваться вместе с ней

Вар 1: у нас вообще нет фотоаппарата

Вар 2 : Никто из нас не  любит  фотографироваться.

вот если б я подобный ответ с твоей стороны увидела, то поняла что бывает и такое оказывается... :)

Дальше...

csuper: высказав свое мнение по поводу статьи в КП, мы на самом деле помешали хорошему делу: воспитетельному процессу, задуманному snejinкой . Мужики сейчас читают радуются отсутствию единодушия в наших рядах.

Я ненавижу кого-либо поучать, воспитывать, а также давать советы, которых у меня не просят. И тему я создала ради прикола, этим объясняются и смайлики, которые там присутствуют.

Только вот я в толк не возьму, если 2 любящих человека, то как можно не понять? Ведь когда любишь, только то и делаешь чтоб понять того, кто рядом.

В статье даже слова нет про любовь, перечитайте еще раз. Там говорится про отношения женщины с мужчиной. Или все отношения должны быть построены сразу на любви, То есть ты только начала с ним встречаться и уже его любишь, да еще и уверена , что он тебя любит? Класс! У меня так быстро не получалось разобраться в своих чувствах , а тем более в чувствах парня, поэтому свидания , цветы и т.д все это давало повод к размышлениям .Может вам конечно и повезло и сразу любовь со школьной парты и на всю жизнь, но это редкость и статья действительно не для вас .

просто не всегда женщины умеют поставить все так, чтоб мужчина чувствовал себя лидером, это тоже умение- причем уже женское.

А вот здесь маленький вопрос. Все - таки кто нам нужен :Мужчина- лидер ( и поверь мне такого зверя в лесу мало :( или мужчина, который сидит на диване в трико с бутылкой пива перед телевизором уверенный( благодаря нашим ежедневным внушениям и женскому умению) ,что он Такой Л И Д Е Р, ну как Второй Путин.:D

Нет , спасибо , уж лучше нормальный мужчина без мании величия. :(

ошибок сделать тут нельзя если двое любят

А откуда ты знаешь, что он тебя любит, только потому что он тебе это сказал, в нужный момент , нежно глядя в глаза ( при свете свечи, луны , пения птиц, на фоне нежной музыки , после бокала вина)? :) Какая наивность! :)

Не смешите мои подковы! :) ( как говорил один персонаж из мультика)

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем к психоаналитикам! У нас их ещё мало и у них ещё нет опыта и денег наших... :1eye:

Ну девочка (Алиса ЛИСИЦЫНА) выписалась на страницах газеты, получила гонорар, самоудовлетворилась, ввела в заблуждение своим ТЭ СТОМ, оставила мыло и... дальше совсем не интересно. Похожих разговоров на каждом повороте.

Всё старо как мир - меняются только цвета и действующие лица...

Обсасывают эти моменты с начала речевой деятельности.

До этого разбирались руками... :doh: Теперь языком.

Пора перестать смешивать ИСКУССТВО и ЖИЗНЬ!

Потому что это разные проявления и живут по своим законам.

snejinka:

У автора пальцы только на одной руке, или в сумме двух рук, получилось ПЯТЬ ошибок... :bye1: Интересно, а на ногах считать будем? А я знаю ещё 398740957362*57483 в степени 8 ошибок, но я же об этом не пишу...

И как было бы скучно без наших многоквадротриллиносекстосептимооктавных ошибок... ЖУТЬ!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажу случай из жизни. Есть у меня один знакомый, который влюбился в замечательную девушку по самые уши. И от избытка этих самых чувств слишком много говорил. А ей это не понравилось. Дескать, не даёт и слова вставить. В общем, через недельки три-четыре отшила она его. А на его недоуменный вопрос: "Что я сделал не так?" , просто ответила: "А ты иди и подумай!" Бедняга так и не догадался. Результат - недельный запой и полная потеря смысла в жизни.

Во-во. И ещё один случай: мой один знакомый только и делал, что чуть ли ни ежедневно дарил подарки, вплоть до оплаты учебы в универе и так года два, и потом она ему заявила, что надо растаться т.к. они не сходятся характерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: На расшифровку статьи отвечать не буду, :rolleyes: смешно получилось честное слово, только утрировано.

К тому же я не пыталась затевать дисскуссии или споры, я высказывала свое мнение, и не надо говорить что если я не написала ИМХО, то это не просто мое мнение- все что я говорю, это всегда только мое мнение- которое я никогда никому не навязываю, если только конечно человек не идет в пропасть в полной уверенности что перед ним гора :D

В статье даже слова нет про любовь, перечитайте еще раз. Там говорится про отношения женщины с мужчиной. Или все отношения должны быть построены сразу на любви
между 2 людьми возможна либо дружба\уважение либо любовь Это мое ИМХО. Но при дружбе ни одна женщина не станет сканадлить если он забыл про подарок. значит ИМХО здесь речь о любви
А вот здесь маленький вопрос. Все - таки кто нам нужен :Мужчина- лидер или мужчина,... уверенный( благодаря нашим ежедневным внушениям и женскому умению) ,что он Такой Л И Д Е Р

Наверное я слишком все идеализирую, но все же. Мужчина по натуре Лидер, и всегда им отсанется. Просто надо уметь подстроиться. А то ведь из каждого можно сделать "хомячка", если просто оставить его лежать на диване носясь с ним как с писаной торбой. У женщины есть хорошее оружие- слабость (в хорошем смысле слова), но им пользоваться надо аккуратно- ни перегибая палку ни в одну ни в другую сторону. Тогда и мужчина не будет лежать на диване, с мыслью что женщина сделает все, а он может в один прекрасный момент встать и показать ей "кто в доме хозяин". Это уже то, чего делать не надо не женщине ни мужчине. Все должно быть естественно, просто женщина в этом плане обладает большей силой- иона может в силу каких то чувств и поддержать в мужчине Лидера, и сделать из него того кто лежит на диване

А откуда ты знаешь, что он тебя любит, только потому что он тебе это сказал, в нужный момент , нежно глядя в глаза ( при свете свечи, луны , пения птиц, на фоне нежной музыки , после бокала вина)?  Какая наивность
Прости не хочу обидеть, но ты когда то любила? так чтоб задыхаться от любви, так чтоб чувствовать на растоянии, что у любимого человека происходит? Так чтоб знать то что он еще не высказал, так что он даже солгать тебе не может, хоть и во благо даже, потому что ты чувствуешь. Тогда ты не ошибешься в том, любят ли тебя или просто играют. Можно ошибиться когда ты играешь в любовь, но нельзя ошибиться в любви.

думаю нам не стоит тут всем спорить, потому что все равно каждый останется при своем, и к тому же каждый придет к своим выводам через ремя и через свои ошибки :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper:

Во-первых, рад что вернулась, давно тебя не было. :rolleyes:

Вот сижу тут и думаю, мужчина-лидер, какой он, что из себя представляет.

И попытался примерить этот образ на свою шкуру. И что я увидел.

Это надо думать не только за себя, и отвечать не только за себя, вообще, примером быть, образцом. Принимать только правильные решения, всегда быть правым, не нести ерунды. Легко ли это?

Ну ладно, кому сейчас легко.

И тут я начал вспоминать примеры, кто бы мог подойти под такое определение. Ну не знаю, так чего-то и не нашел, разве какой-то Конан-варвар киношный.

Я всё же думаю, что есть понятие Настоящий мужчина. Вот это мне ближе, и понятнее.

Сейчас вспомнил рассказ Б. Житкова "Механик Салерно", это детский рассказ. У Житкова вообще полно таких образов, настоящих людей.

Дело такое, посреди океана тонет пассажирский пароход.

Отдан приказ, покинуть судно на шлюпках. Первыми - женщины и дети. Мужчины стоят в сторонке.

Вдруг один из них срывается, и расталкивая всех, лезет в шлюпку. Выстрел капитана, - и снова всё спокойно.

Вот я не знаю, как бы себя повел я. Уж извините.

И вообще, все знают, почему когда корабль тонет, его первыми покидают женщины и дети? Потому что женщины, - носители генома этого народа. У них роль хранительницы, и продолжательницы рода, то есть, самая главная, на этой планетёшке. И психика их, мало изменилась с тех времен, когда люди вообще стали людьми. Просто в их основных задачах мало что поменялось.

А у мужчины, - в древности были добытчиками, они так и запомнились женщинам, с дубиной в руке, и с оленем на плечах.

- Пропаду без него, - думала женщина, и дети пропадут.

Но сейчас это уже давно не так.

Перефразируя Стругацких, скажу, - трудно быть лидером. Много сил это отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: соглашусь во всем, и скажу браво, но

Это надо думать не только за себя, и отвечать не только за себя, вообще, примером быть, образцом. Принимать только правильные решения, всегда быть правым, не нести ерунды. Легко ли это?

Ну ладно, кому сейчас легко.

да это нелегко, но это и немного не так, с моего ИМХО. Никто не застрахован от ошибок, и даже мужчина Лидер может сделать глупость, и никто не требует от него быть во всем идеалом- это невозможно, физически невозможно. Как бы там не было но женщина останется хранительницей очага, и тоже может думать, и принимать решения. Никто не говорит о том, что женщина должна быть глупой взбалмошной без мозгов. Увы, мозги не отключить. так что и женщина тоже участвует в принятиях решений в семьи, и даже может принимать решения сама :rolleyes:, никто не отнимает у нее этого права, только потому что мужчина лидер. Просто как бы там ни было- но изначально, со времен сотворения мира- ответсвенность- да лежит на мужчине. И как бы там ни было- последнее слово должно быть его. И если он не сатрап и не деспот, то в ответ на правильный совет женщины, он не отвернется от него, лишь потому что он от женщины. Но ответсвенность за семью лежит на мужчине. Наверное это сдложно в нашем мире, вот так принимать на себя все, но мне это почему то кажется правильным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка-малинка:

Вот и будем равны, любить друг-друга, такими как мы есть. И принимать решения сообща, как равные партнеры во всем.

А то что выходит, ну я лидер, а вдруг я заболел, и я уже не лидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper: Я рада , то тебя понравилось, старалсь писать аккуратно, чтоб было необидно :rolleyes:

между 2 людьми возможна либо дружба\уважение либо любовь Это мое ИМХО. Но при дружбе ни одна женщина не станет сканадлить если он забыл про подарок. значит ИМХО здесь речь о любви

Есть еще такое состояние как симпатия( с чего начинается дружба) , а также влюбленность( которая может превратиться или не превратиться в любовь), эти промежуточные состояния очень важны , потому как либо все закончится , либо перерастет во что-то иное. Или у тебя таких состояний не бывало? Не может быть! :)

Когда чувства еще только появляются, все что происходит помогает разобраться лучше : подходит ли тебе этот человек, совпадают ли ваши интересы, так ли искренни его намерния , как он их расписывает? Блин, ну неужели только у меня такой подход? :blush2:

Valery:

А то что выходит, ну я лидер, а вдруг я заболел, и я уже не лидер?

Смотря чем заболел. :D Говорят, болезни подразделяются на те которые от нервов и те которые от любви. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое состояние как симпатия( с чего начинается дружба) , а также влюбленность( которая может превратиться или не превратиться в любовь), эти промежуточные состояния очень важны , потому как либо все закончится , либо перерастет во что-то иное.
Конечно они есть, но они не относятся к этой статье. Ведь не будешь же ты устраивать человеку с которым только только познакомилась и у тебя симпатия скандал, что он забыл ДР твоей мамы или пришел на свидание без подарка. Просто мне кажется в статье обсуждают именно БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ двух людей- когда уже переросли симпатию и влюбленность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они есть, но они не относятся к этой статье. Ведь не будешь же ты устраивать человеку с которым только только познакомилась и у тебя симпатия скандал, что он забыл ДР твоей мамы или пришел на свидание без подарка. Просто мне кажется в статье обсуждают именно БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ двух людей- когда уже переросли симпатию и влюбленность

Вот видишь в чем разница, в нашем восприятии. Я как раз эту статью восприняла как описание начала отношений в паре, которое может длиться от 1 месяца до года и побольше- у всех по-разному. У меня как раз чаще случается , что парень мне нравится , даже очень, но это не любовь, такое наверное, характерно чаще для мужчин и поэтому мне требуется много времени, чтобы понять нужно ли мне это все, а если еще и никакого внимания с его стороны , то тогда сразу все понятно. Я вообще не любитель устраивать скандалы( хотя вру , иногда нравится :D ), но уж никак с тем, с которым только что познакомилась.

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не любитель устраивать скандалы( хотя вру , иногда нравится  ), но уж никак с тем, с которым только что познакомилась
ну вот ты сама и ответила на вопрос какие отношения обсуждаются в статье :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Все - таки я не любтель, но иногда небольшие такие скандальчики, как прививочка

антикризисная для отношений очень даже неплохо :blush2: Конечно, если повод имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Конкретика в том, что приведённый ТЭСТ абсалютна бэзЪ конкретики.

Здесь озвучивают ИСКУССТВО - результаты деятельности мозга.

а ЖИЗНЬ изучают совсем по другому. Пример: книги Джеофа Грэхэма и др.

Если вернёмся к нашим проблам, то заметим, что каждый выбирает свой путь, или ему назначают этот самый путь.

А меня больше затронула статья Юрия Махрина в ТРУД-7 №166 от 8-14 сентября 2005 г. на стр. 8 www.trud.ru

"Фронтовая любовь маршала Рокосовского"

Замечательная любовь, выдающиеся люди! Целый роман можно написать!

А какие удивительные рассказы Кати Михайловой в этой газете!

Чем не конкретика?

А Юрий Поляков? А Фазиль Искандер? и очень много других...

Ну чем не властители наших конкретов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да что переливать из пустого в порожнее - прав, не прав - вся хитрость в том, что мужчина и женщина в принципе по-разному смотрят на одни и те же вещи! Удивительно, как мы еще умудряемся договариваться между собой, встречаться, заводить серьезные отношения. Подчас без долгого разговора с мужем не обойдешься, прежде чем выяснишь, что он "ничего такого", обидного или плохого не имел в виду. А уж сколько потов сойдет при этом! А потом сидим и смеемся над нашими недоразумениями - непониманиями. Согласна, когда люди только строят свои отношения, им сложнее всего. Они еще не могут доверять своему избраннику, еще только узнают его (ее). Это целое исскуство, понимать друг друга!!!! Кто-то великий сказал: "Тот, кто знает женщину, знает весь мир, но даже сам бог всего не ведает" Думаю, это в полной мере относится и к мужчинам. :dontgetit: :( :(

Р.S. Уважайте друг друга, цените, то что имеете, всеми силами старайтесь понять дорогого вам человечка, предъявляйте к нему те требования, которые и сами с готовностью стали бы выполнять, а самое главное - не бойтесь говорить!!! ЛЮБОЙ конфликт взаимопонимания МОЖНО разрешить с помощью диалога......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОЙ конфликт взаимопонимания МОЖНО разрешить с помощью диалога.....

Кто-то придает больше значения словам, а кто-то поступкам. Наговорить можно чего угодно, но поступки ( или их отсутствие) всегда будут красноречивей слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно глупые ошибки, но мне они не знакомы.

А вообще, имхо, статью стоит принять только к сведению.

... Но, пожалуйста, будьте к нам внимательней. Мы же слабее вас, нам так нужна забота и ласка с вашей стороны.

Галинка-малинка, золотые слова!!! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нельзя забывать, что любовь, т.е. в данном случае близкие отношения двух представителей разных полов, - это умное СОЧЕТАНИЕ УСТУПОК. Случаи в жизни бывают разные. Но надо уметь все понимать и не забывать, что хорошие отношения - это непреходящая ценность, которую нужно ценить и глубоко уважать. То, что описано в этой статье - яркий пример изначальной неполноценности отношений. Если женщина из-за таких пусть даже серьезных проступков мужчины может его бросить, это говорит о ее неумении уступать и уважать. Самое интересное, что все то же самое относится и к мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то придает больше значения словам, а кто-то поступкам. Наговорить можно чего угодно, но поступки ( или их отсутствие) всегда будут красноречивей слов.

205235[/snapback]

Совершенно согласна! Но я говорила о том, что между людьми прежде всего должно быть доверие, причем заслуженное и проверенное временем. Кстати, и поступки могут быть неискренни, точнее их мотивация. Можно многое сделать вопреки своим желаниям,если в конечном итоге это приведет к достижению цели. Ты согласна со мной, Снежинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто поражает умение отдельных персонажей удаляться от темы. Складывается впечатление что-либо они профессионально занимаются политикой, либо не способны дискутировать на заданную тему, в следствии непонимания этой самой темы.:doh:

Marena: с чем я должна соглашаться ?

Но я говорила о том, что между людьми прежде всего должно быть доверие, причем заслуженное и проверенное временем. Кстати, и поступки могут быть неискренни, точнее их мотивация. Можно многое сделать вопреки своим желаниям,если в конечном итоге это приведет к достижению цели. Ты согласна со мной, Снежинка?

Про доверие есть такая поговорка" Доверяй, но проверяй" . Каждый сам решает какой лимит доверия установить ему с любимым( другом, любовником) и сколько времени пройдет прежде человек решит, что он кому-то доверяет.

поступки могут быть неискренни, точнее их мотивация.

Ну, как может мотивация быть неискренней? Не согласна с самой формулировкой фразы.

Можно многое сделать вопреки своим желаниям,если в конечном итоге это приведет к достижению цели.

Ну и что дальше,можно не можно. Если сильно захотеть - можно в космос улететь Все разные. В чем смысл вопроса? :blink:

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...